Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отстирать свадебное платье
прошу совета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Отстирать свадебное платье Ответить с цитатой

Подскажите как отстирать белое свадебное платье и не испортить. На платье есть фурнитура из бисера и какого-то стекляруса :eek: . Платье очень не свежее :mad: (одевалось 1год назад), хочу попробовать "ваниш" для белого, но боюсь не пожелтеет ли ткань, и как поведет себя бисер? Может у кого-то уже есть опыт. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:58     Ответить с цитатой

*мама Ники*
я блузку из тонкой сетки, расшитую стеклярусом и бисером, стираю в сетчатом мешке (как и другие вещи нежные). Свадебное платье стирала очень давно, но не помню особых сложностей. Замочила в стиральном порошке для белого (Ариэле скорее всего тогда, но это было 15 лет назад), выполоскала, отвиселось и высохло. Главное не стирайте в сильно горячей воде, так как скорее всего у вас синтетика, она сереет-желтеет при высокой температуре. Если хотите отбелить, я бы кислородный отбеливатель добавила типа Босса или Аса, может и Ваниш для белого (я им не пользовалась, сказать ничего не могу).
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 22:32     Ответить с цитатой

я свое стирала в ушастом няне порошок+отбеливатель порошковый этой же фирмы...все отстиралось, также через год тольок стирала, несколько раз замачивала в тазу в этом средстве потом полоскала, опять замачивала, в итоге душем смывала последний раз, вообще я в яндексе искала как стирать св.платье, там даже видео есть, сохнуть -должно висеть, поищите в инете я может чего подзабыла уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Беляна
Спасибо за совет :give_heart: , может в выходные попробую постирать, хочется ведь с первого раза отстирать, да и чтобы цвет белый остался, а то какое-то прям замызганое :o .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Наталья В.
А на платье синтетика не пожелтела? (или платье без синтетики?) :oops:
пошла тоже посмотрю в сети :run:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:36     Ответить с цитатой

Я тоже свое в машинке стирала с обычным порошком и без всяких там бальзамов-кондиционеров :aga-aga: Все хорошо. Ничего не пожелтело и не отпало!Снова стало как новенькое :give_heart: Теперь вот куда бы его деть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
динннна
Студент
Студент

На сайте с 30.08.10
Сообщения: 1760
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Надо тоже отстирывать,порошок моему подолу не помог :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Я свое платье сдавала в химчистку,а рассматривать только дома стала,все серое подол не очищен,пришлось перестирывала вручную ,замочила в ванне с порошком,а подол аккуратно мягкой щеткой с мылом отбеливающим Duru,прополоскала,и все Ок отстиралось отлично, зря в химчистку сдавала)
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 19:00     Ответить с цитатой

*мама Ники* если для продажи, то продавайте как есть,
а так эти платья "одноразовыми" шьются
мы сестре постирали, вся прелесть отвалилась, пришлось покупать пластмассовый пистолет и клеить все обратно, в итоге стало хуже, чем до стирки... :aga-aga:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьянататьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 637
Карта № 016750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 8:38     Ответить с цитатой

У меня была та же проблема. Начала стирать свою платье, когда прошло уже больше года (надо сказать оно уж очень сильно было грязное, особенно мой огромный шлейф :-) )Помогло мыло антипятнин. Сначала я на руках мылом раза на 3 постирала.(все пятна и грязь отошли). А потом закинула в машинку на 30 градусов (предварительно платье положила в мешок из тюли). Весит теперь как новое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
floralora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 1:17     Ответить с цитатой

как отстирать кофе с белой одежды
Свежие еще влажные загрязнения можно обесцветить, используя обычную соль. После такой процедуры следов от кофе не должно остаться: Свежепролитый кофе следует промокнуть влажной мягкой тканью или салфеткой, как говорилось ранее. Проблемное место засыпьте большим количеством мелкой соли, чтобы пятно полностью скрылось под белым слоем. Подождите 10-12 минут. Стряхните соль. Прополощите ткань в холодной воде. Постирайте вещь обычным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Натка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, а как со свадебного платья (низ подобный алтасу, плюс много слоев фатина) вывести пятно крови - с первых раз своими силами не удалось, забросила это дело. Вот интересно теперь, возможно ли уже что то исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Я-Натка
желчное мыло Almawin отстирывает любые пятна: кофе, крови, травы и т п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Midyancole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Я-Натка вы в жертву кого-то приносили что-ли на свадьбе?))) если не очень давно это было, перекисью водорода попробуйте, должно помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:27     Ответить с цитатой

У меня со временем платье пожелтело :-( очень жалко, хотела повторить фотосессию в нем. Тут выше написали, что вся синтетиках желтеет?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Натка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.11
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 8:01     Ответить с цитатой

basik
Спасибо, попробую.
Midyancole
Платье уже почти 2 года лежит. В жертву никого не приносила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах