Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Книги по обучению и развитию детей, развивающие игры
Ваши отзывы, где можно купить на форуме

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 15:59    Заголовок сообщения: Книги по обучению и развитию детей, развивающие игры Ответить с цитатой

Существует множество книг по развитию и обучению детей. Я очень люблю такие книжки, но не все у дочери имели успех, а некоторые даже у меня вызвали недоумение.
Здесь можно посмотреть, где на форуме Сибмама можно купить книжки по развитию и обучению, развивающие игры:
Скрытый текст:

Если знаете еще какие-то темы, где есть книги по развитию и обучению детей, развивающие игры, пишите, буду добавлять.
По отзывам начну первая ;)
Моей дочери 4 года, у нас были и еще есть) книжки и тетрадь издательства Clever, тетради GAKKEN, были тетради Школы семи гномов.
Для меня и для дочери в фаворите тетради GAKKEN: задания идут от простого к сложному, как бонус за выполненное задание наклейка молодец. Дочь выполняет эти задания с удовольствием.

У издательства Clever очень нравятся книжки. У нас есть книжка, которая год ездила с нами по больницам и все-равно оставалась для дочери и для соседских по палате детишек интересной - это Главная книга малыша. Уж не знаю чем, но малышам она всегда была интересна, задания в ней тоже все старались выполнить, и перечитана она нами была раз на 100))).

Есть также книжки с окошками "Динозавры" и "Мир животных" - информация в них простенькая, но вот открывать окошки детям очень интересно.

Тетрадь издательства Clever есть только одна - это "Мои первые открытия: познаём мир" для 4-5 лет, вот она ни мне, ни дочери не нравится совсем. Для меня нет последовательности в выполнении заданий, они расположены как-то хаотично, для дочери - часто задания не понятны и нет бонусов в виде наклеек :-)

Когда дочери исполнился год, купила целый набор тетрадей Школы семи гномов, не могу сказать, что понравился, но занимались по ним, а вот для 2 лет не понравился набор совершенно. Для меня это было как прочитал, выполнил и забыл. Кажется, у дочери от них тоже ничего в памяти не осталось, поэтому в дальнейшем я эти наборы не покупала. Может зря? ;)
От издательства Робинс есть книжки с секретами (это те же окошки :aga-aga: ) "Открой тайны человека", "Открой тайны динозавров", "Открой тайны подводного мира" - эти книжки дочери было очень интересно читать и разглядывать. Забавно, когда в самый неожиданный момент она выдает информацию из этих книжек. Например, "Мама, мама, смотри, трилобита показывают!"))

В связи с проявленным у дочери интересом купила еще книжки из этой серии "Энергия", "Погода и климат" - эти книжки не пошли совсем: слишком много сложной информации, много связей надо запоминать, чтобы правильно воспринять новую информацию.

В общем, эти книжки отложены до лучших времен. Написано, что они для детей от 5 лет, попробуем почитать их после очередного дня рождения)
Читать пытаюсь учить дочь по книжке Т.С. Резниченко "Занимательный букварь", пока получается редко, так как дочь совсем не изъявляет желания учиться читать. Но тут процесс хоть медленно, но движется, а вот книгу Жуковой (вроде, Букварь) дочь наотрез в свое время отказалась изучать.
По развивающим играм есть Цифрозаврик и Матрешкино. И дочери, и мне очень нравится в них играть) Цифрозаврик - обучающая настольная игра на счёт и память, Матришкино - игра на внимательность и скорость реакции))

Пишите, какие развивающие книжки, тетради, настольные игры есть у вас, нравятся/не нравятся они вам и почему) думаю, подобные отзывы будут полезны и интересны не только мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах