Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Меня замучил зуд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:11     Ответить с цитатой

брр...зуд.
Дерматитом страдала до беременности, а сейчас, верно. диета строжайшая..Ни сладкого, ни курицы,ни яиц, ни цитрусовых-и оочень даже отлично.
Соски чесаться начали и когда нервничать начинаю-тоже.
Спасаюсь мазью Адвантан, её разбавить детским кремом 1к1.на утро ни пятен ни зуда и кожа гладкая...
Ах ,да. не пересушивайте кожу;душ тепленький, мачалка мяяягенькая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Ну вот и дождалась я холестаза (( и во вторую Б начался зуд... все тело чешется, особенно ступни и ладони, ночью начиная чесаться и все! сна ни в одном глазу... в первую Б так же было, только потом зуд поутих, но бессонница мучила до родов. Начала Урсосан принимать, пока без успехов, пойду сдавать печёночные анализы...
Мне интересно, кто с холестазом мучился - потом при родах какие воды были? у меня при первых родах прям совсем плохие воды, вот и думаю - оттого ли это, что печень не справляется?
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 24 дня


Последний раз редактировалось: Sunrise-Sunset (Пн Сен 14, 2015 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset
у меня было также... воды были зеленые :aga-aga:
ой, неужели, если соберусь рожать, снова придется через этот кошмар проходить :eek:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Sunrise-Sunset
:mir: Очень вам сочувствую, знаю об этой беде не по наслышке.В первую беременность зуд начался в 14 недель, этот ад продолжался до 32 недель, экстренное кесарево по поводу преждевременного излития вод.Думала, всё , на ребёнка больше не решусь, но всё забывается, притупились и те ощущения и через 5 лет-решилась :aga-aga: Во второй раз зуд начался в 20 недель :mad: никто не поймёт, кто не испытал этого, не спала по ночам с момента начала зуда....капала гептрал коробками-ни о чём...далее плазмаферезы через день, пока белок позволял, плазма зеленющая была...всё тело в кровавых расчёсах, приняли решение кесарить в 32 недели, благо вес ребёнка позволял.Причём, сначала мне назначили на одно число, а потом перенесли на 3 дня, у меня реально была истерика, что ещё 3 дня и 3 НОЧИ мучиться....вот выговорилась....больше беременностей я не вынесу, баста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Honey boy, ужасно, что так рано у вас начиналось...
мне врач тоже плазмоферез рекомендует, если совсем плохо станет...
сейчас с хофитола на урсосан перешла, пока терпимо, не так как в первый раз, но уже подыскиваю места, где можно будет плазмоферез делать...
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Девочки,подниму темку...все тело в мелких прыщиках и зудится страшно...на прием в понедельник только...сразу сдам биохимию, кремы не помогают,на ночь вчера выпила новопассит,так хоть уснуть смогла...это же жесть то какая :aga-aga: в первую беременность такого не было :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Дарья89
Может быть холестаз, сдавайте кровь, у Вас большая нагрузка на печень из-за двойни, может матка перекрыла канал по которому происходит отток желчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:56     Ответить с цитатой

У меня тоже зуд, на животе в основном, думала, что это скорее всего из-за растяжения кожи,чесать нельзя, чтобы не было растяжек. Но иногда настолько прям нестерпимо, что не могу удержаться. На приеме у врача почесалась, так она сразу же меня на биохимию отправила, хотя сама я даже не подумала бы особо жаловаться...ну по крайней мере пока. А теперь понимаю, что не зря отправила. Результат узнаю на след приеме через недельку...надеюсь, что все таки не какая то болезнь :-(
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:41     Ответить с цитатой

у меня на руках так, помогает только гель Малавит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bytysova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 15
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:02     Ответить с цитатой

malyshka38 писал(а):
У меня тоже зуд, на животе в основном, думала, что это скорее всего из-за растяжения кожи,чесать нельзя, чтобы не было растяжек. Но иногда настолько прям нестерпимо, что не могу удержаться. На приеме у врача почесалась, так она сразу же меня на биохимию отправила, хотя сама я даже не подумала бы особо жаловаться...ну по крайней мере пока. А теперь понимаю, что не зря отправила. Результат узнаю на след приеме через недельку...надеюсь, что все таки не какая то болезнь :-(


Попробуй смешивать косточковое масло с любым детским кремом и вечером смазывать живот. Зуд пройдет, растяжек будет меньше. Если смазывать с 1-го триместра, то вполне возможно избежать растяжек. Масло лучше всего брать из персиковой или виноградной косточки, в аптеках купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:26     Ответить с цитатой

bytysova писал(а):
malyshka38 писал(а):
У меня тоже зуд, на животе в основном, думала, что это скорее всего из-за растяжения кожи,чесать нельзя, чтобы не было растяжек. Но иногда настолько прям нестерпимо, что не могу удержаться. На приеме у врача почесалась, так она сразу же меня на биохимию отправила, хотя сама я даже не подумала бы особо жаловаться...ну по крайней мере пока. А теперь понимаю, что не зря отправила. Результат узнаю на след приеме через недельку...надеюсь, что все таки не какая то болезнь :-(


Попробуй смешивать косточковое масло с любым детским кремом и вечером смазывать живот. Зуд пройдет, растяжек будет меньше. Если смазывать с 1-го триместра, то вполне возможно избежать растяжек. Масло лучше всего брать из персиковой или виноградной косточки, в аптеках купить можно.



Я мажу обычным миндальным маслом:) где то вычитала, что оно помогает предотвратить растяжки:) даже не смешивала его ни с чем ни разу. Мажу иногда и по 2 раза в день. Попробую с кремом смешать, спасибо:)
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CrazyLoka
Студент
Студент


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 1713
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Зуд может быть из за плохого оттока желчи в связи с интересным положением женщины
Особенно по ночам в основном на руках. С хронич заболев холецистит , панкреатит.
Только врач может определить причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Morskaya
о, уже гель малавит появился. а я хотела спросить, кто выше писал, как разводить малавит. спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:30     Ответить с цитатой

а я даже не поняла сначала, что это зуд от желчного, думала, что ноги зудят ( у меня такое было - синдром беспокойных ног. спать не могла ночами, ужасно беспокоило то, что даже минуту ноги не могли без движения (
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 1:08     Ответить с цитатой

Блин, как интересно, у меня тоже ноги чешутся сейчас иногда, а то было каждый вечер...сил никаких не хватало. Потом все тело чесалось. Потом отпустило, но иногда все же в одном месте нога чешется... но кожа выравнилась и стала опять гладкая...пью гомеопатию...
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах