Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как обезопасить ребёнка от выпадения из окна
Проблема с москитными сетками

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей 75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Как обезопасить ребёнка от выпадения из окна Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Увидел тут по телевизору сюжет про то, что часто дети выпадают из окон принимая москитную сетку как опору, а она естественно не выдерживает, а из реальной защиты на рынке есть только решётки и ручки с замками, но ведь очень многие не хотят жить с решётками на окнах, да и с закрытыми окнами тоже не хорошо жить, вот и возник у меня вопрос: почему придумали только решётки, почему нельзя разработать те же сетки, но только из более прочного материала, например металлическую, ведь есть мелкоячеистая сетка, которая почти такая-же, как простая, только крепче?! Я понимаю, что разработку надо начинать с нуля, ведь надо придумать и рамку крепче, и крепление на окно усиленное, но ведь это всё можно придумать и сделать, в чём проблема то!? Так вот, к чему я это все, задумка у меня появилась: а что если заняться этой темой и сделать почти не отличающуюся от классической сетку, только с большим запасом прочности, но ведь для этого надо приложить усилия - придумать, нарисовать чертежи, потом все это испытать, вот тут и возникает закономерный вопрос: а будет ли востребована такая сетка, будет ли спрос, стоит ли игра свеч!?! Вот мне и захотелось узнать мнение родителей на этот счет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Думаю спрос будет минимальный, т.к. проще заплатить за блокиратор 500-1200 и быть уверенным на 100%, чем платить за подобную сетки минимум 2000-3000. Дешевле маловероятно получится. Уже пробовали люди делать подобное, очень дорогое удовольствие. Поэтому думаю спрос будет но минимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Андрей 75
ПВХ окна нараспашку открываются только для того, чтобы помыть - никто не держит их открытыми для проветривания, т.к. фурнитура не предназначена для этих целей - створка очень тяжелая.
А для проветривания существует откидной вариант, который отлично сочетается с детскими замками-блокираторами. Цена вопроса - 350-500 рублей.
А вообще, окна для проветривания использовать уже не экологично - настенные проветриватели решают вопросы и с проветриванием, и с очисткой воздуха от уличной пыли.

Что же касается сеток - есть на рынке металлические - и сетки, и крепления. Но они больше для защиты домашних животных идут, и от птичек, чтобы не рвали.
Но спросом не пользуются такие сетки из-за дороговизны (1500р в сравнении с обычной за 500р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андрей 75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Я думал об этом, что цена будет выше, но повторюсь, что с решётками на окнах жить мало кто хочет, да и блокиратор довольно неудобная штука, окно нормально не откроешь, поэтому у сетки есть преимущество, плюс ко всему можно подумать о сетке, которую сложно или совсем нельзя снять снаружи, я думаю что эта тема понравится тем, кто живёт на первом этаже и на последнем, ну типа, что залезть будет сложно, ведь воры не любят возиться долго, могут заметить... В общем есть над чем подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Андрей 75
чем блокиратор не удобен, обоснуйте)
вот такой блокиратор практически не виден на окне, позволяет открывать окно на проветривание, и без ключа не позволяет открыть окно нараспашку.


А несъемная сетка не позволит помыть окно снаружи, да и безопасность от проникновения так себе - глухое окно без сетки можно разбить.
Ну и зимой - зачем сетка на окне - только светопропускаемость снижает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей 75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Я работал менеджером активных продаж ремонта и установки окон, у нас сетки стоили от 1500 и их очень даже хорошо заказывали, особенно зимой, как ни странно, ну это чтобы снег не летел в квартиру... А вообще, как это всё преподнести! конечно можно просто дать объявление и сидеть ждать клиентов, но тогда точно много не заработаешь, нужен другой подход! А вопрос этот я задал, чтобы услышать мнение людей, а ещё узнать, почему их нет на рынке, может это очень сложно в производстве, ну или ещё что-то, мне просто непонятно!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Я достаточно пообщался с людьми (в день было 8-10 клиентов в течении года), люди конечно все разные, но в основном никто не хочет сидеть с закрытыми окнами! А про несъёмные, я писал, что только снаружи несъёмные, простенький замочек сверху изнутри, крепежи мощные, ну и сетка, конечно, крепкая должна быть! Пока это только теория, всё это надо проверять и испытывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 17:00     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Андрей 75
ПВХ окна нараспашку открываются только для того, чтобы помыть - никто не держит их открытыми для проветривания, т.к. фурнитура не предназначена для этих целей - створка очень тяжелая.

Это вы с чего это взяли???? Где хоть в одном катологе прописанно что створку нельзя держать открытой? У мако на усиленную фурнитуру расчет нагрузки 100кг, а дверь даже вековская с 40мм пакетом до пола весит меньше. Вы говорите вещи о которых не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андрей 75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Согласен, единственный вред для фурнитуры это то, что она пылиться, но это происходит при любом положении створки, надо просто иногда смазывать механизм простым машинным маслом и всё, а вот резина очень страдает от воздуха, это факт, она высыхает и из окна начинает дуть(( Я видел окна, которые не открывали вообще, так там резина как новая...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А провисают некачественные окна, которые в гараже делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Chiba
Я взяла это из опыта работы в окнах более 15 лет))

Маковская фурнитура (не усиленная даже) снабжена микролифтом, который удерживает створку от провисания в закрытом(!!!) состоянии. И это сделано для того, чтобы продлить срок службы фурнитуры при нормальной эксплуатации, т.е. для проветривания использовать функцию откидывания. Другими словами - у фурнитуры есть свой запас прочности, и зачем его искусственно занижать, если в окне есть функция проветривания?

Но если уж углубляться в технические моменты, то держать створку открытой так же не рекомендуется из за того, что сама геометрия створки может измениться, т.к. армирование не доходит до углов, и чем больше створка, тем больше напряжения по сварному шву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:07     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Chiba
Я взяла это из опыта работы в окнах более 15 лет))

Маковская фурнитура (не усиленная даже) снабжена микролифтом, который удерживает створку от провисания в закрытом(!!!) состоянии. И это сделано для того, чтобы продлить срок службы фурнитуры при нормальной эксплуатации, т.е. для проветривания использовать функцию откидывания. Другими словами - у фурнитуры есть свой запас прочности, и зачем его искусственно занижать, если в окне есть функция проветривания?

Но если уж углубляться в технические моменты, то держать створку открытой так же не рекомендуется из за того, что сама геометрия створки может измениться, т.к. армирование не доходит до углов, и чем больше створка, тем больше напряжения по сварному шву.

Начнем с микролифта
Микролифт, при правильно отрегулированной фурнитуре, в закрытом состояние, не опирается на ответную часть, а служит блокиратором поворота ручки(защита от дурака), он просто не дает повернуть ручку кода створка открыта. А как микролифт он начинает работать только если идет изменение геометрии или провисание створки. Ну иногда на створках метр и больше их ставят сразу на упор.
Теперь технияеские моменты
Да армировние не доходит до углов, но то что вы описали может произойти да дешевых профилях с тонкой армировкой, неправильно расставлеными рихтовочными пластинами. Если все сделать грамотно, и используются хорошие материалы, и не превышены рекомендованные габариты створок, то никаких изменений геометрии не будет. Так что сказки о том что нельзя держать окно окрытым не стоит расказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андрей 75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Начнем с микролифта
Микролифт, при правильно отрегулированной фурнитуре, в закрытом состояние, не опирается на ответную часть, а служит блокиратором поворота ручки(защита от дурака), он просто не дает повернуть ручку кода створка открыта. А как микролифт он начинает работать только если идет изменение геометрии или провисание створки. Ну иногда на створках метр и больше их ставят сразу на упор.
Теперь технияеские моменты
Да армировние не доходит до углов, но то что вы описали может произойти да дешевых профилях с тонкой армировкой, неправильно расставлеными рихтовочными пластинами. Если все сделать грамотно, и используются хорошие материалы, и не превышены рекомендованные габариты створок, то никаких изменений геометрии не будет. Так что сказки о том что нельзя держать окно окрытым не стоит расказывать[/quote]
ЖрдщзЖ :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Что-то я не могу разобраться, как выделить сообщение, на которое я хочу ответить? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Chiba писал(а):
BellaDonna писал(а):
Chiba
Я взяла это из опыта работы в окнах более 15 лет))

Маковская фурнитура (не усиленная даже) снабжена микролифтом, который удерживает створку от провисания в закрытом(!!!) состоянии. И это сделано для того, чтобы продлить срок службы фурнитуры при нормальной эксплуатации, т.е. для проветривания использовать функцию откидывания. Другими словами - у фурнитуры есть свой запас прочности, и зачем его искусственно занижать, если в окне есть функция проветривания?

Но если уж углубляться в технические моменты, то держать створку открытой так же не рекомендуется из за того, что сама геометрия створки может измениться, т.к. армирование не доходит до углов, и чем больше створка, тем больше напряжения по сварному шву.

Начнем с микролифта
Микролифт, при правильно отрегулированной фурнитуре, в закрытом состояние, не опирается на ответную часть, а служит блокиратором поворота ручки(защита от дурака), он просто не дает повернуть ручку кода створка открыта. А как микролифт он начинает работать только если идет изменение геометрии или провисание створки. Ну иногда на створках метр и больше их ставят сразу на упор.
Теперь технияеские моменты
Да армировние не доходит до углов, но то что вы описали может произойти да дешевых профилях с тонкой армировкой, неправильно расставлеными рихтовочными пластинами. Если все сделать грамотно, и используются хорошие материалы, и не превышены рекомендованные габариты створок, то никаких изменений геометрии не будет. Так что сказки о том что нельзя держать окно окрытым не стоит расказывать


ну и о чем вы спорите? если да кабы))
вы пытаетесь окна продать или свою компетентность показать?))

тема здесь, если вы не забыли - о москитных сетках и их целесообразности.
А не о качественных или не качественных окнах. Окна могут быть любыми - человек не за окном обратится, а за сеткой. И никто не станет разбираться, какое у него окно стоит - качественное или нет, ему просто сетку продадут.
А когда у него возникнет проблема с окном, придет такой спец и скажет - так у вас окно дешевое/габариты превышены/фурнитура дрянь/отрегулирована не правильно))

Или автор темы будет продавать сетки только на качественные окна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Разговор пошел про то, что если окно открыто. Вы сказали нельзя держать открытым, я попытался обосновать что можно, отсюда вывод, что данная идея сетки имеет право на существование, а вот стоимость ее будет отпугивать людей конечно.
Кстати о стоимости москитки в 500р, это сетка из тонкого профиля и углов низкого качества, если брать нормальный профиль и углы то себестоимость сетки 650р это без работ и наценок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах