Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 18:06     Ответить с цитатой

lokata писала:

Цитата:
//Напишу вечно напишу, нажалуюсь, а потом удаляю всегда - не люблю так жаловаться, так, если припрет сильно уж совсем. Какая-то черта что это слабость, но на самом то деле так если оценить, что пришлось переживать и приходится - наверное нормально это. Но все равно как-то себя ругаешь за чрезмерную болтливость потом и удаляешь. :aga-aga: Кажется такой кошмар, такие передряги, что стыдно другим знать


Да ну, что тут стыдного-то?! Иногда поделиться именно с теми людьми, которые тебя поймут и не просто поймут, а тоже пережили подобный опыт, нужно. Ты как-то понимаешь, что не один во вселенной со своими проблемами, что такие люди еще есть, и значит это не смертельно, значит жить можно, что прорвемся т.д.
Скрытый текст:
У меня когда муж умер, очень форум помогал. Домашних своим рёвом только пугаешь, а там девочки все с потерями, выплачешься на экране и чуть легчает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Здесь,в этой теме,именно те собрались кто находится в подобной ситуации,ну за небольшими разностями..
Вы знаете,меня гложет где то на заднем плане мысль что я в какой то степени предатель,собираюсь заболевшего человека "сдать",она более менее периодически мне доверяет,а я вроде как предаю..Чувство вины за свои мысли и действиЯ..С другой стороны,понимаю,что это единственный выход..Человеку нужен присмотр постоянный,хоть на голове стоять буду,я не могу вернуть ее обратно..И ее жалко и себя,сама хожу на жопу похожа уже..И...реву..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 20:34     Ответить с цитатой

А меня вот совесть не мучает. У меня отец. И объясню почему. Мы живём вчетвером. Он, мама и я с дочерью. Так вот за эти последние полгода, которые он куралесит , нет сил и нервов ни у мамы, ни у меня, ни у ребенка. Даже собака его уже шугается. Я за это время всяких дементных повидала. Так вот мой не старушка в 30 кг растительного типа. Мой мужик в 180 ростом. У него тут случился приступ гипертонический. Мы втроём!!!!(я , мама и фельдшер) не могли его руку удержать , чтобы ему давление померить и укол поставить. И каждый раз домой возвращаешься как в разведку идёшь. Он же деятельный! Рррррр. Прихожу недавно, а он слив на кухне разобрал. А в другой раз прихожу, дверь открываю и не могу ничего понять. В квартире не то дым, не то туман. Да такой, что ничего не видно. И с потолка капает. А это он все окна позакрывал, включил в ванне горячую воду и вот такой пар по всей квартире. А он в углу затаился и сидит. Нет. Меня совесть не мучает. Меня мучают постоянные хождения по ночам, выходки и простите постоянный запах фекалий. И этим вообще отдельная тема. Нельзя ставить жизни людей в зависимость от болезни одного человека. Такие люди должны жить в специальных учреждениях с себе подобными, а поэтому понятными людьми. Он же все время требует общения. А разговаривать с ним впринципе невозможно. Так как речь не имеет смысла. В общем высказалась. Уф. Не судите строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Ой, девочки, "повеселили". Я вас читаю, а сама примеряю на мою свекровь: ага, такое и у нас было, ага, а вот этого еще не было (да хоть и не было вообще).

Я разговаривала со знакомой, когда у нашей бабушки особенный кризис был, обсуждали совесть и передачу близкого (но временами такого далекого) человека в спец.учреждение. И она мне рассказала следующее: что у них в родне тоже был случай деменции, дочь сдала мать в интернат и они всей семьей ее очень за это осуждали, а потом эта дочь рассказала родственникам, что творила ее маман в последнее время во всех красках, а дочь одна с двумя детьми, у нее просто силы закончились, она поняла, либо она и ее дети, либо мама дома. Выбрала себя и детей. После этой беседы у меня совесть успокоилась. Да еще здесь бывалых почитаешь, и вообще совесть замолкает.

Кстати, у нашей свекрови это походу наследственное, так вот близкие родственники мужа, нам сразу сказали, как только поймете, что не вывозите - оформляйте бабушку в спец.учреждение, никто не осудит (ну, видимо, кроме его родного брата и его дочери - любимой бабушкиной внучки, только она им до лампочки, так по телефону очень редко очень любят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Мурмурка
Не мучайтесь чувством вины. Вашей вины в том что человек заболел нет!! А жить реально с такими людьми невозможно.
Я маму потеряла так... Она терпела до последнего, меня привлекала уже последние полгода, когда стало совсем невмоготу. И надо же было мне уехать на 10 дней в Турцию с дочерью, пап на эти дни разучился сам есть и ходить в туалет. Плюс постоянно угрожал маме, был возбужден так, что не спал 4 ночи и мама с ним соответственно.. Короче, у меня был выбор либо мама, либо папа. Но так как отцу помочь уже ничем невозможно, я выбрала маму. Да, выбор сложный, да тяжелый. Как мне в приемном покое психиатрической больницы выговаривали: И лишь бы избавиться! И вот можно! И как такие дети вырастают...и т.д. Но я стояла как кремень, потому что мама сказала, что она просто выйдет в окно, если я его привезу обратно.
Корю себя только за одно: за то, что не сделала этого раньше!!! Мама через 3 дня и инфарктом и как снежный ком болячки.. В результате пережила папу только на 4 месяца.

Девочки, берегите себя и своих близких! Такому больному к сожалению никак не помочь, а остальные могут и не выдержать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 19:46     Ответить с цитатой

У моей приятельницы случай был..Вроде папа нормальный был,уехали с мамой на дачу..У мамы операция была ,перелом шейки бедра,но ходила,после операции,медленно,но тем не менее..У папы обострение резкое,начал за ней гоняться со стулом ночью,чтобы прибить,потому что она ему казалась кем то ..Та укостыляла еле еле,спряталась и закрылась в туалете,хорошо прихватила телефон с собой...Дозвонилась до дочек,ехать до дачи полтора часа..так и прождала в туалете,пока тот крушил все в доме...Нормальный человек был,архитектор ,не пил ,не курил..и вот так ,вроде без видимых причин сошел с ума..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 20:13     Ответить с цитатой

……………..

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Да уж...я сама сорвалась опять на курить..Бросила и нате вам.
Ещё история..опять же с приятельницей.
Мама..выписали Феназепам ещё лет 20 назад,она благополучно на нем сидела..ну были небольшие странности..Например,с открытого холодильника ей дуло,форточки всегда закрыты,сама не стирала,не готовила,..Но например,кроссворд отгадает лучше любого знатока..в политике все перескажет ..бац...звонят соседи,вызвали скорую,она упала,вообще ничего не соображает,полный неадекват,вплоть до размазывается кое чего по стенам..Итог..3 раза по 2 неделе в психушке,выпишут,месяц нормально опять срыв..ну и все по новой..Приятельница уже зелёного цвета,выспаться не может та ее и днём и ночью тормозит по пустякам,с работы срывает ну вы поняли..
И..все таки подобрали доктора и лекарства..Видела ее..сидит вполне себе нормальный человек,и готовит себе сама и стирает и даже в магазин ходит сама..Рассуждает здраво,дочке напоминает что ей нужно делать и куда она записана и что с собой надо взять..Как объяснил доктор нельзя столько времени сидеть на одном препарате,он перенакопился в организме и поехала крыша..Но опять же,у всех заболевания разные,течение разное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Мою сверковь без лекарств сильно срывает. Вся ее пенсия уходит на лекарства. Муж следит за тем, чтобы принимала, но если немного отвлечешься (ну, занят, например, и не позвонил во время), она лекарства не принимает и крышу сразу срывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:16     Ответить с цитатой

……………….

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:57     Ответить с цитатой

С ума каждый сходит по разным причинам, только психушка на всех одна.
Чувство совести работает хорошо " как же так можно родную бабушку/ папу/ маму/ свекровь/ "СДАТЬ" !? Ах и ох. :o :o .. Пилишь себя сама, а если ещё и родственники пилят, так вообще совесть тебя сдирает из нутри.
Я предлагаю на всю ситуацию посмотреть с другой стороны: мы рожаем ребенка потом "сдаём" его в детский сад к чужим тетям...такого Маленького беспомощного, писающего в штанишки и не умеющего держать ложку, и при этом успокаиваем свою совесть что так надо, надо работать, нужны деньги. И наша совесть как то стихает.
Дальше пионерский лагерь...мы отдаем ребенка на чужие харчи к чужим тетям и уже даже считаем что это классно! Какая уж тут совесть, мы рады от того какие мы классные.
Дальше мы сами рады бы попасть в санаторий к таким же чужим тетям....дней на 20...мечтаем как мы не будем ничего делать там, только спать и правильно питаться, нам не нужно убираться и ТД и тп...
Но вот когда приходит черед отправить больного человека в " " "санаторий" где за ним тот же уход, уборка стирка и т.д и т.п и плюс ещё и нужное ему мед обслуживание, мы начинаем просто захлёбываться слезами и совестью!!!
Почему бляха в нашей стране и в нашем минталитете все вот так поставленно :eek:
Ну ведь реально когда с этим сталкиваешься....это ж ад дома!! Так не реально жить и работать любить детей и мужа, потому что ты постоянно как возведенный курок в постоянном ожидании, постоянно на нервах...
Я когда с бабушкой все случилось своему старшему сыну сказала что если со мной вдруг подобное будет, то чтоб без сомнений и совести пристроил меня в такой санаторий. И мне там, безмозглой точно будет лучше))) :aga-aga:

И ещё,

Девоники, кто курит, не добивайте себя. И так стрессы и недосыпы кожу портят, а вы ещё и табачищем её!!! За что вы так с собой? Если сами себя не пожалеете и не позаботиться;тест, ведь никто не позаботиться. :nika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Вы знаете,когда я читала подобные темы,лет 10 назад,всегда была возмущена поведением детей,которые искали место для пристройства родителей..Как так?Свиноты неблагодарные...осуждала не то слово.Но.когда столкнулась сама..все стало на свои места и голова начала работать по другому..Все познается в сравнении и когда сам оказываешься в подобной ситуации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
флайда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Практически в каждой семье беда и горе. Остаемся мы со своей бедой наедине и не знаем куда и кому жаловаться, у кого просить помощи?! У моей матери диагноз "альцгеймера" и "деменция" уже с 2011г. Состоит на учете в клинике на Котовского 5/2. Несколько раз она была госпитализирована в спец. учреждения. Последний раз она там была в прошлом 2018 году. Этим летом у нее начались опять проблемы: вечером до поздна не может уснуть. Если засыпает, то сон длится максимум минут 30-40. Потом опять начинает разговаривать сама с собой. Говорит, что слышит голоса мужчин. Встает с постели и ходит в темноте по комнате, что-нибудь роняет. Подходит к окну, говорит, что там ее кто-то зовет. Приходится вставать, включать свет, ходить за ней и уговаривать лечь спать. За ночь она просыпается несколько раз, соответственно с ней не сплю и я. Утром она просыпается в плохом настроении, орет, скандалит. Ведет себя агрессивно. Отказывается принимать таблетки. Проблема с мытьем и туалетом. С боем раздевается и одевается. Я уже сама нахожусь на грани психологического срыва. Я с ней нахожусь 7*24 и все 365 дней! Без выходных, праздников и отпуска уже 5 лет! Каждый день она выносит мне мозги. Она ведет себя как вампир! Временами наступает такое разочарование, раздражение - жизнь кажется бессмысленной... Мои нервные срывы уже зашкаливают. Я понимаю, что я не вывожу. Решила ее госпитализировать. В сентябре я с ней обратилась в клинику, но на приеме мне сказали, что у нее нет показаний для госпитализации! Докторица не понимает: "что с ней не так?! Она ведет себя спокойно, не агрессирует, не психует, на вопросы как может отвечает, улыбается. Ну да, есть проблема с памятью: не смогла ответить сколько ей лет, назвать свой домашний адрес, не сказала какой сейчас год, месяц, число. Ну а что вы хотите - это возраст! А в общем картина не плохая, бывает и хуже поведение у пациентов, а у вашей мамы показаний для госпитализации нет!" Как так?! Все эти года были показания для лечения и госпитализации, а сейчас почему-то они вдруг закончились?! Но на самом деле все на много проще! В Госдуму внесен законопроект, согласно которому родственники инвалидов и престарелых людей будут оказывать им медико-социальную помощь на основе трудового договора. Законопроект позволит сократить количество безработных, улучшит качество жизни инвалидов и престарелых, снизить нагрузку на стационарные интернаты, сократит дефицит соц. работников, посредством их замещения соц. помощниками. Вот на основании этого законопроекта мне так и сказали, что моей матери 83 года - и это уже много! Можно и нужно госпитализировать для лечения более молодых пациентов. Сокращение койкомест в спец. учреждении. Больные с такими диагнозами не излечимы, им нужен элементарный уход, который в полной мере могут оказать родные люди! Такие люди, как моя мать - пенсионеры, которым за 80, да еще с какими-то своими старческими болячками - это уже списанный материал! Ну а мы, родственники, как бесплатное приложение к ним - как хотите, как умеете так и выживайте! Чтобы ухаживать за своими тяжело больными родственниками, мы вынуждены увольняться с работы. Уход за такими больными является тяжелым, каждодневным, требует большой отдачи физических и эмоциональных сил. А оплачивается в размере 1200 рублей в месяц, т.е. ниже МРОТ. Часто думаю, за что и зачем на меня это свалилось??? Я не врач. Я не могу безэмоционально воспринимать эту ситуацию. Чего мне это стоит - знает один Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 0:33     Ответить с цитатой

флайда
Почему вы не обратитесь в суд с заявлением о признании матери недееспособной? Получите потом опеку и встаньте на очередь в интернат психо-неврологический. Да это путь не быстрый и не лёгкий. Но в конце есть надежда, что вы получите место в интернате для мамы и сами не свихнетесь и не дойдете до точки невозврата, когда уже все мысли только о том, чтобы эта ситуация́ завершилась хоть каким бы то образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 2:39     Ответить с цитатой

Я устроила свою в платный пансионат..Так то..Меня не то что в городе,в стране нет,а ей пить лекарства с 9 утра и до 9 вечера..Оставить одну страшно..Тем более я была с ребенком..таскала ее везде с собой..
Моя уже ничего себе не готовит ,только кофе с бутербродами ..Машинкой стиральной не стирает,не мылась,не знаю сколько,ногти отрастила как у медведя..То тухлое что то съест,то пакеты с едой из окна выкидывает..Долго рассказывать..
Пока была,два раза скорую вызывала,врач ей таблетку и не вставать..проходит 20 минут она встает..Падает постоянно,как ничего себе не поломала удивительно..
Упала,забралась под стол и стоит там,на карачках,головой мотает..Ночью бродит,не спит,сторожит Прыгунов..
К ней оказывается Прыгуны ходят,перелазят на 7 этаж с 8 и гуляют по квартире..Соседи все перекрестились,она звонит всем чем телефон на глаза попадется и ругается на все и на всех подряд,обижается потом опять же на всех и их ругает,придумывает как будто на самом деле..
Одна была,выла ночью..и по подъезду в коротеньком халатике бегала..всех к себе зазывала.Самое интересное окна мыть все собирается,а этаж высокий..Деньги куда то спрятала ,пенсию,так и не нашли..
Я сказала все...пусть я буду г..но одна она точно погибнет..Время не хватило мне на инвалидность подать..


Последний раз редактировалось: Мурмурка (Вс Сен 08, 2019 3:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах