Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Домашние классы для семейного обучения
В Новосибирске и других городах - какие есть? - общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Так там же написано, что есть место для второклассника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:24     Ответить с цитатой

район не тот наверное
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 8:43     Ответить с цитатой

Да, район не тот )) далеко сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Татьяна П.
А, да).
Когда с телефона читаешь, не видно подписей -- непонятно, кто откуда... :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Eririn писал(а):
А есть желающие организовать класс(ы) на правом берегу, по линии метро? Может объединимся просто? Есть идеи, наработки, концепция, возможность методической поддержки от преподавателей педагогического университета, но я одна не справлюсь...


Если еще актуально, то я желающая. Могу предложить свои услуги как преподаватель русского и английского. Живу в районе метро Красный Проспект. Буду рада обсудить идеи и предложения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buzey25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Класс альтернативного обучения по адресу ул. Ак. Ржанова, 1А на 2019-2020 начал свою работу,есть еще место для двух первоклассников.
Справки и запись по телефонам: 89039036489 и 89513616082.
Добро пожаловать!


Последний раз редактировалось: Buzey25 (Ср Сен 18, 2019 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verzenish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья, на левом берегу организованы классы семейного обучения, начальная школа. Помещение находится в районе площади Станиславского. По всем вопросам звоните по телефону 9139385535 (Вера)
_________________



Последний раз редактировалось: verzenish (Чт Фев 20, 2020 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
msn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Меня зовут Светлана, я-руководитель образовательного центра Inno-school. У нас есть много различных направлений в центре, в том числе помощь для детей на СО. У нас есть для этого собственная платформа. Но кроме того, мы хотим открыть еще и оффлайн занятия в нашем офисе для СО.
Мы находимся на Кирова, 86 (1 остановка от М.Октябрьская)
Поэтому, кому интересно, то позвоните мне, пожалуйста)) тел.8913-939-27-14

Спасибо
_________________
Домашняя школа для школьников
Российско-испанская школа
Подготовка детей к школе
Репетиторы
Курс коррекции почерка для детей и взрослых
Летний лагерь в Италии и Испании
Высшее образование в Итальянском университете дистанционно (на русском языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы. Может кто помнит меня? Я до 15 - 16 года общалась здесь. Мой сын Александр учился на семейном обучении. Потом случилось несчастье - Саша погиб и я ушла из темы. Прошло 3 года. Я переехала из Екатеринбурга в Москву и продолжаю учить детей. Занимаюсь репетиторством дистанционно, в Скайпе. Смотрю, тут предлагают свои услуги, ищут единомышленников и собирают мини классы. Я тоже хочу предложить услуги по обучению как детей на со, так и очных школьников.
Занимаюсь я как устранением пробелов по базе, так и обучением с нуля. Работаю со спокойными и усидчивыми детьми (только таким подходит дистанционка, прочим лучше обычные занятия) 2 - 5 классов. С второклассниками могу пройти начальную школу по 1 - 3, т.
е. за оставшиеся 2 года.
По учебникам. Математику веду либо по Пчёлко, который переиздали РКШ, либо по старой Моро 1 - 3. Дополняю современными Петерсон и Гейдманом. Плюс разная дидактика (сборники). Русский веду по Костину, Полякову, Ззакожурниковой + тоже дидактика (Полникова, Шклярова и пр.). У пятиклассников математика идёт по Виленкину, Дорофееву/Шарыгину, Никольскому, Бунимовичу + дидактика. Русский язык по Бархударову и сборникам Шкляровой.
Заниматься можно индивидуально или в мини группах по 2 человека. Можно по три (если потянет скайп))). Цена за индивидуальное занятие 1000 рублей/60, за группу из 2 человек 850 с каждого, из 3 человек 750 с каждого. Цену пишу, но не знаю, можно ли? Если нельзя, модератор уберёт. Тогда в личной почте буду этот вопрос обсуждать.
Расписание предлагаю на выбор:
1) Индивидуальные занятия 5 дней в неделю по 1,5 часа. (45+45). 45 минут на математику и 45 минут на русский. Домашнее задание есть, но адекватное, без перегруза.
2) Мини группа 2 человека тоже 5 раз в неделю. "Приведи друга - получи скидку"
3) Индивидуально 3 раза в неделю по 60 минут.
4) Мини группа 3 раза в неделю по 60 минут.
5) 2 раза в неделю по 1,5 часа или 1ч 20 минут.
Можно взять оба предмета, а можно по желанию какой-то один.
Опыт у меня большой. Учу детей уже 25 лет. 10 лет работала в школе, 15 лет репетирую, плюс учила сына. Опыт работы на дистанционке 3 с лишним года. Кого заинтересовало - пишите в личную почту.)))
Если кому-то нужны рекомендации, могу дать адреса родителей последних своих учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я Наталья, мама, педагог, психолог, тренер по танцам, фитнесу и йоге. В этом году мой сын пойдет на семейное обучение, и я собираю небольшой альтернативный демократичный 1й класс для комфортной работы. Больше всего в обучении для меня важно уважение к детям и их особенностям развития психики, здоровье и интересная увлекательная подача материала. Отталкиваться я планирую от программы "Школа России", но использовать для усвоения материала буду методы арт-терапии, наглядные пособия и игры, двигательные приемы, нейрокоррекцию и сенсорную интеграцию. У меня есть очень много наработок, я болею этой темой и хочу создать среду, в которой у детей будут все инструменты для гармоничного развития. Обязательно прогулки и свободная игра. Работать мы будем на базе небольшого учебного центра в с. Верх-Тула, у нас в распоряжении будет класс с доской и партами, спортивный зал с необходимым оборудованием, а также свежий воздух, лес и море неподалёку для образовательных прогулок. Помимо школы, в клубе есть секции каратэ, танцев, воздушной гимнастики, английского языка, программирования, логопед, так что можно что-то удобно совместить (цены приятно отличаются от городских в меньшую сторону) Территориально мы находимся в Верх-Туле, это недалеко от Хилокского рынка, удобно будет жителям Затулинки, Юго-Западного. К нам можно приехать в любое удобное время, познакомиться и обсудить дальнейшие планы. Ждем одноклассников в гости! тел. 8-923-2ЗЗ-58-О8, Наталья
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Сейчас много классов открывается по методике РКШ (Русская Классическая школа). Есть на Родниках на Мясникова 22/2, где-то в Дзержинском, на левом, первомайском... Там группы для дошкольников 4,5 и 6 лет и началка. Средней школы нет. Знаю, что уже были выпуски по началке и дошколке - дети ходят с удовольствием.

Недавно встречалась с куратором на Родниках, ходила к ним на семинар по дошкольникам. Мне понравилось - так все разложено последовательно, четко, нет скачков, каждое понятие ребенок изучает, развивает наблюдательность, учится делать свои выводы. Говорят, что программу даже для коррекции берут. Я хочу для старшей с ЗПР взять.

Я давно про РКШ знаю, но не изучала ранее, потому что мне казалось, что там что-то слишком религиозное. А тут углубилась в педагогику Ушинского и пригляделась лучше. На деле оказалось нет, все педагоги вполне светские люди. В сам Ушинский выступает категорически против каких-то моральных наставлений во время учебы, потому что детям это не близко, все эти тонкие материи, поэтому все обучение строится на том, что ребенок видит вокруг, знает. Это если у кого тоже такие сомнения были.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Timirina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 306
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 2:30    Заголовок сообщения: Мини-классы по системе Русская классическая школа. Ответить с цитатой

Дорогие родители! Открыт набор в 1,2,3,4 классы для обучения детей, находящихся на СО по системе Русская классическая школа (РКШ). Занятия будут проводиться по адресу Коммунистическая 50. Все вопросы можно задать организатору Ковалевой Марине Валерьевне по тел. 8 913 901 36 63. О системе Русская Классическая школа можно прочитать на сайте РКШ в специальных группах ВКонтакте а также очень много информации можно посмотреть на yotube.
Презентация системы Русская классическая школа. Ждем всех, кто настроен дать своему ребенку лучшее, что есть сейчас в образовательном мире .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timirina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 306
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:54    Заголовок сообщения: Набираем детей в мини-классы, в 1,2,3,4-й Ответить с цитатой

Открылся набор в 1,2,3,4-Й мини-классы, по системе Русская классическая школа, занятия на ул. Коммунистическая 50. Всех кто интересуется, просим звонить организатору Ковалевой Марине Валерьевне по тел. 8-913-901-36-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия2312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.17
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 7:19     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, а в районе Дивногорского, Новомарусино есть классы семейного обучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия2312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.17
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 13:31     Ответить с цитатой

verzenish
Здравствуйте. Вы еще ведете классы семейного обучения? Расскажите, сколько по цене. Какой возраст детей. Просто вы нам по расположению подходите) я пока еще только мониторю эту тему. Еще не решила, подходит ли такое моим детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах