Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Всё из клубники - 2019
флешмоб с 1 по 7 июля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Пастила из клубники)
перетертая в блендере клубника и Немного сахара. Сушить в сушилке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Алисия123
:oops: это шикарно

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Резко пришел запах детства :-) покос,букет из клубники :aga-aga: хвосты от ящериц в руках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 16:33     Ответить с цитатой

а у меня клубничное утро:коктель,смузи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Алисия123
Класс! Ещё один повод задуматься мне о сушилке :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 22:57     Ответить с цитатой

magog писал(а):
Arinka_nsk, ни фига себе Ваш чизкейк по стоимости получается!


:oops: :haha: ой цены из рецепта не убрала :)))))))))))) на самом деле дешевле получается, чем заказывать подобный ппшный чизкейк
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Алисия123
А вы в саму сушилку наливаете? Или на дно нужно что нибудь стелить? И какую ещё пастилу можно кроме клубники?
Тоже сушилку захотела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброе утро. Клубники у нас нет, но утром набрала земляники :-)


Хорошо, что успела сфотографировать. Вышла из душа, а ягод уже нет, только счастливые лица и спасибо остались. Да коробочка с ароматом земляники :in_love: [/spoiler]
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Клубничные шарики

Скрытый текст:
Ингридиенты:
300 г клубники (примерно)
200 г творога (пастообразного)
200 г песочного печенье (примерно)
100 г масла
20 г сахарной пудры
Обсыпка (на выбор):
кокосовая стружка, шоколад, орехи, какао
Приготовление:
Печенье тщательно измельчить.
Мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой, или же просто активно перемешать ложкой. Количество сахарной пудры регулируйте по вкусу, а также в зависимости от того, насколько сладкое у вас печенье.
Добавить творог, хорошо перемешать. У меня творог жирностью 9%. Творог обязательно нужен однородный, пастообразный, не зернистый (если вы сомневаетесь такой ли у вас творог, протрите его через мелкий дуршлаг).
Частями всыпать печенье, хорошо перемешивая ложкой или лопаткой.
Вам может понадобиться больше или меньше печенья. Должно получиться уже не липкое тесто, с которым будет удобно работать, но не слишком плотное и твердое.
Отделить от массы кусочек теста и распластать в лепешку.
Внутрь положить клубнику.
Обернуть ягоду тестом и скатать в руках шарик.
Если плохо лепится можно поставить тесто охладится в холодильник.
Обвалять в кокосовой стружке.
Или в натертом шоколаде, орехах и т.п.
Поставить в холодильник на 1-2 часа для полного охлаждения.
Рецепт взят с сайта Камелена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Алисия123
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 5340
В дневниках: 219
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Специальные поддоны для пастилы нужны.
Из всего можно делать. Я только приобрела сушилку. Клубника мой первый опыт. Сегодня пробу сняла) очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 13:44     Ответить с цитатой


У нас вчера было +29, поэтому печь в такую жарищу не хочется. А к вечернему к чаю нужно было что - то приготовить по быстрому. Самый обычный тортик из печенья сделали махом, проложили все клубникой мелкой. Крем сметана+ ванильный сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21253
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Сегодня решила сделать пастилу из клубники...Прям заинтриговала меня эта пастила (ни разу не пробовала).
Но сушилки у меня нет. Поэтому, решила высушить в духовке на противне :oops:
Предварительно проварив клубничное пюре (измельченное в блендере и протертое через сито), с сахаром, на среднем огне около получаса (чтобы лишняя влага выпарилась и смесь быстрее загустела. Сушить в духовке нужно при температуре не более 100 градусов, 4-4,5 часа.
Вычитала, что заливать нужно тонким слоем (не более 7-8 мм) . У меня еще тоньше слой получился (взяла 1 кг клубники)

Посмотрим, что получится. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 21:53     Ответить с цитатой

А я вчера делала мужу на ДР торт "Красный бархат", а оказалось, что еще и во флешмобе поучаствовала :-)



Не могу определиться, как лучше смотрится, с посыпанными крошкой боками или просто белыми :-)


Рецепт нашла на просторах интернета.

Для бисквита:

мука — 330 гр
сахар — 300 гр
сливочное масло — 150 гр
растительное масло — 150 мл
яйца — 3 шт
кефир — 270 мл
красный краситель — 2 ч.л.
какао — 1 ст.л.
разрыхлитель — 1 ч.л.
сода — 1 ч.л.
соль — ¼ ч.л.
ванильный сахар — по желанию

Для крема:

Маскарпоне 250 г
Пудра сахарная — 200 г
Сливки для взбивания 33-35% - 500 г

Все сухие ингредиенты просеиваем и перемешиваем. (Обязательно обратите внимание на срок годности соды и разрыхлителя, иначе коржи не поднимутся.)

К сухим ингредиентам добавляем все остальные продукты для коржей. (Чтобы тесто получилось ярко-красного цвета, используйте именно гелевый, а не сухой краситель).

Взбиваем тесто на средней скорости до однородной консистенции в течение 4-5 минут. Даем тесту постоять 5 минут.

Дно разъемной формы для выпечки (диаметром 20 см) застилаем пергаментом, бока формы смазываем маслом. Будем выпекать два бисквита, поэтому делим тесто на две равные части. Поочередно отправляем тесто в разогретую до 170 градусов духовку на 20 минут. Готовность коржей проверяем зубочисткой — она должна быть сухая. (Выпекать в мультиварке не рекомендую, потому что бисквит получается с очень крупными порами. Это не очень красиво смотрится в разрезе.)

Готовые бисквиты полностью остужаем, и обязательно на решетке, иначе низ коржа отсыреет - я когда первый раз пекла, столкнулась с этим. Я коржи пекла накануне сборки, остудила, завернула каждый в пищевую пленку и убрала в холодильник.

Бисквиты при выпечке поднимаются, но нам нужны ровные коржи, поэтому верх срезаем у обоих коржей. Если любите тонкие коржи и много крема, можно попробовать каждый корж разрезать еще пополам, высота коржей позволит это сделать.

Верхушки бисквитов измельчаем в крошку (мякиш можно размять руками, а твёрдую корочку — в блендере).

На нижний корж отсаживаем крем по кругу, отступив от края 0,5 см. Разравниваем крем и накрываем вторым коржом. Ставим сверху разделочную доску и легко прижимаем, чтобы торт был ровным.

Верх и бока торта смазываем кремом, тонким слоем, выравниваем лопаточкой или шпателем. Украшаем по своему вкусу, у меня - клубникой. В процессе украшения поняла, что не всякие ягодки красиво смотрятся на торте, мне пришлось дважды покупать ягоду, у первой были маленькие страшненькие чашелистики, и проснувшийся во мне перфекционист погнал меня во второй раз на рынок за правильной клубникой :-D

Посыпаем бока торта крошкой. Отправляем торт «Красный бархат» в холодильник на пару часов или на ночь. Торт получается действительно, как бархатный по текстуре коржей, и очень вкусный. Приятного аппетита! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Кхалисси
Оба прекрасны! 5ballov С именинником))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Алисия123
Подскажите пожалуйста, что у вас за сушилка? и для пастилы - это отдельная форма?
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Вот и пролетела очередная вкусная неделя)) И мы начинаем новую, не менее вкусную)) С 8 по 14 июля будем печь

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПИРОГ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах