Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Медкомиссия
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chernyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3171
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Alida, приказ 302н и приложения к нему. Направления действительно должен давать работодатель, есть бланк специальный даже. В этом бланке указывается вредность, которая выявляется экспертизой условий труда. А вот уже на основании указанной вредности для вас определят состав комиссии врачебной и спектр обследований и частоту обследований. Но в приказе пишут что работодатель может и не предоставлять документы экспертизы условий труда, тогда медосмотру подлежат все, а вот какой состав должен быть врачебный в данной ситуации, я пока не разобралась :aga-aga: Это я описала как по приказу верно проходить мед осмотр :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_В_Стране_Чудес
Студент
Студент


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 9
Откуда: Сочи/ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Девушки, кто что подскажет? Ничего не нашла в интернете про работников, проходящих повторную диспансеризацию и не имеющих регистрации в городе. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Алиса_В_Стране_Чудес
вы позвоните в Фонд обяз.мед.страхования - там вам скажут как правильно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 18:31     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста имеют ли право при наличии свежих анализов и недавнего посещения врача, обязывать проходить осмотр гинеколога снова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:19     Ответить с цитатой

Организация настоятельно рекомендует пройти мед.осмотр в мед.центре за свой счет, а потом по чекам возмещают расходы :aga-aga:
Но мне не удобно проходить там по ряду причин...
Вопрос:
Могу ли я пройти мед.осмотр в ближайшей поликлике? Должна ли организация возместить мне по чекам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:52     Ответить с цитатой

Надя2010
пожалуйста, хотя бы изредка просматривайте, что вам ответили на ваши сообщения. Данный вопрос вы уже задавали здесь : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=936376
вам на него ответили несколько форумчан. К чему дублирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 522
В дневниках: 19
Откуда: НСО
Карта № 150781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Не нашла более подходящей темки, спрошу здесь. Устраиваюсь в детский сад, соответственно необходимо получить санкнижку. Но я в принципе не ставлю прививки и ставить не хочу. Но есть постановление, что декретированные работники обязаны ставить прививки (в большей степени ревакцинации) и есть статья, по которой каждый человек имеет право не ставить прививки. Детские прививки все были проставлены в детстве, но в связи частыми переездами мед.карта и сертификат утеряны, восстановить нет возможности, а "на слово", разумеется, никто не поверит. Вопрос в том, могу ли я работать в детском саду не ставя себе прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Лиза
В принципе, тот факт, что
"есть статья, по которой каждый человек имеет право не ставить прививки" никак не противоречит тому, что:
"декретированные работники обязаны ставить прививки".

Вас же никто насильно не заставляет быть декретированным работником, так? Т.е., вы можете жить, работать в другой сфере и не ставить себе прививки. Однако если вы добровольно собираетесь пойти работать в детский сад, то вы обязаны выполнить все требования для таких работников. Если вы требования добровольно выполнять не хотите - значит, сами от работы отказываетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 522
В дневниках: 19
Откуда: НСО
Карта № 150781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Лилу111 спасибо за развернутый ответ,все предельно ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, мед.комиссию сотрудник проходит в свое личное или в рабочее время? Я совместитель, и по совместительству мне нужно было пройти мед. комиссию (сан. книжка). Отпросилась с с\основной работы. Прошла, и попросила руководителя включить это время в рабочее (оплата у меня по фактически отработанному времени). Мне было отказано, т.к. "закон еще не принят".
Подскажите, есть ли какой-то нормативно - правовой акт, регламентирующий ВРЕМЯ прохождения сотрудником мед. комиссии для допуска к работе? В плане того - в рабочее или в свое личное?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
ТК РФ
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
 
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вы проходили медосмотр для работы по совместительству, а отказал работодатель по основному месту работы ? Правильно я поняла ?

Совместительство - это выполнение в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

В данном случае, работодатель по основному месту работы не должен сохранять вам средний заработок при прохождении медосмотра для другого работодателя\для другого места работы, средний заработок сохраняется у вас только по месту работы по совместительству, т.е. по тому месту работы, работодатель которого направил вас на медосмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Lana
Вы неправильно поняли. Работодатель по основному месту работы отпустил без проблем. Никакого заявления я не писала, кроме непосредственного начальника и моих подчиненных, вообще никто не в курсе, что я отсутствовала на работе (меня не было около 1,5 часов).
А вот по совместительству как раз и отказали в зачете времени прохождения мед. осмотра в качестве рабочего. Соответственно, и отказали зачесть мне это время в качестве рабочего.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Ясно теперь)) тогда, конечно, тот работодатель не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах