Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Алалия
Сенсорная, моторная, сенсо-моторная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

алалия, как давно боритесь?
год
22%
 22%  [ 2 ]
два
11%
 11%  [ 1 ]
больше
66%
 66%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Чт Авг 20, 2015 20:50

Автор Сообщение
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:43     Ответить с цитатой

А если объявление в пмпк оставить, я думаю много желающих есть попасть, мест то в логопедической школе не хватает. Я с левого берега, и я бы пошла к вам, возила бы ребёнка, это ближе возить, чем в логопедическую на невского, но нам только в следующем году в школу.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Kirsh писал(а):
А если объявление в пмпк оставить, я думаю много желающих есть попасть, мест то в логопедической школе не хватает. Я с левого берега, и я бы пошла к вам, возила бы ребёнка, это ближе возить, чем в логопедическую на невского, но нам только в следующем году в школу.

А зачем возить с Левого, так же придете в отдел образования своего района с заключением ПМПК, вы только пройдите ее пораньше, не в мае, и вам по закону предложат вариант по месту жительства, наберут класс.
http://websib.ru/info/special/detail/?ELEMENT_ID=7625 карта школ с инклюзией в НСО
У них у всех есть какие-то ресурсы с областного бюджета для открытия класса по программам ФГОС НОО
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Я была в администрации ленинского района, и они сказали, что ни чем не могут помочь, это дорога только на А. Невского.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Kirsh
Обратитесь в мэрию в отдел образования. Прецеденты открытия классов есть, в Заельцовском районе, хотя там ближе до А.Невского.
У вас школа сдается на Чистой Слободе, площади есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 9:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

http://websib.ru/info/special/detail/?ELEMENT_ID=7625 карта школ с инклюзией в НСО

На карте есть гимназия №5, она же единственная в Академе, там есть какие-то спецклассы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
llazy писал(а):

http://websib.ru/info/special/detail/?ELEMENT_ID=7625 карта школ с инклюзией в НСО

На карте есть гимназия №5, она же единственная в Академе, там есть какие-то спецклассы?

там инклюзия, есть дефектолог, по одному ребенку на параллель -индивидуальное обучение, дети по программе 8.1 и 8.2 (аутизм), 7.1 и 7.2 тоже берут, но их берут по прописке в любую школу Академа. Если 8.3 или снижние интеллекта (8 вид) - то Новые Надежды на Шлюзе.

Дети с диагнозами есть и в бывшей 162-й ( синдром Дауна - инклюзия, ходит с классом), и в 3-й гимназии и в 130-й ( туда с нарушениями речи лучше не отдавать, а вот с синдромом Аспергра дети учатся, опыт есть - но детей готовили к поступлению, АВА-терапия и дополнительные занятия, инклюзия - ходя в класс).
На шлюзах есть 119 и 121 школе классы с литерой И, они все на индивидуальном. В Ельцовке ребенок на индивидуальном в местной школе.
Если готовы к индивидуальному или домашнему обучению, то можете подавать документы в любую школу по месту жительства. Классов отдельных с программами пятого и седьмого вида в ВЗ,Щ, Шлюзе, Ельцовке точно нет.
Может быть 165 школа на ГЭСе еще по седьмому виду работает, я не узнавала. Может быть на базе открытой заново 125-й школы можно будет открыть класс. Я бы вам советовала заранее пройти ПМПК , как только ребенку будет 6.5- 7 лет и съездить с заключением в ОО и спросить что делать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:14     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за подробный ответ. Нам надо ВЗ, видимо будем ориентироваться на 5 гимназию, 162 мне не симпатична, в 3 и 130 наверное много стресса из-за нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Kirsh писал(а):
А если объявление в пмпк оставить, я думаю много желающих есть попасть, мест то в логопедической школе не хватает. Я с левого берега, и я бы пошла к вам, возила бы ребёнка, это ближе возить, чем в логопедичесбкую на невского, но нам только в следующем году в школу.

Пмпк (магистр ) от меня про эту школу узнали. Все мамы речевиков знают,что нашим охотнее напишут программу 7 вида,чем речевую 5 вида. Магистр,зная,что в 116 школу всего 12 детей берут,предпочитают не напрягаться . Так что, сейчас дикая ситуация - класс хотят открыть,а детей ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СофияМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Всем привет. Мамочки, у кого детки с аутоподобным поведением, во сколько ребёнок начал говорить?
Сыну 4г, водим на частные занятия к психологу, плюс в лекотеку. Водили к логопеду, пока толку нет. На физио, массаж, лекарства разные. Логопеды ждут пока появится речь. Болтает на своем только, повторять не пытается. Явка повторно к неврологу только в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛУна7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Школа Перспектива- переехала в новое помещение и в этом году набрала 4 класса первоклашек. Все первоклашки с 1 (смешанные классы 5.1,7.1,8.1) так что мы все пойдем во второй класс тут же а первые классы будут набираться.так что если кому интересна эта тема в следующем году. у вас есть "Перспектива :in_love: " во всех смыслах. школа находится теперь по адресу Тополевая,31. это недалеко от ауры.

Школа светлая удобная красивая, кормят вкусно, занимаются маленькими классами, занимаются с специалистами. занятия групповые.программа Россия. физкультура у первоклашек 2 раза в неделю. У аутистов с 1 в диагнозе -занятия в классе если нет негатива.. и индивидуальные занятия, если в классе быть не удается.
_________________
вещи на парня спортивные и зимние ( почти даром и даром)
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 459
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центральный район, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
ЛУна7
Смотря какая алалия, конечно. Мы моторную за 2 года победили. Но это при условии, что сначала лечение было эпизодическим, занятия тоже. Плотно взялись за ребенка в возрасте 3,5 года, и к 4,5 годам диагноз алалия нам уже сняли, (проблемы с речью у нас все еще есть, но не критичные, интеллектуальному развитию не мешают).
С сенсорной все сложнее.
. Как боросились ? Что делали ? Расскажите подробнее пжл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Тоже бы почитала, Masleno'k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 459
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центральный район, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 16:08     Ответить с цитатой

СофияМ писал(а):
Всем привет. Мамочки, у кого детки с аутоподобным поведением, во сколько ребёнок начал говорить?
Сыну 4г, водим на частные занятия к психологу, плюс в лекотеку. Водили к логопеду, пока толку нет. На физио, массаж, лекарства разные. Логопеды ждут пока появится речь. Болтает на своем только, повторять не пытается. Явка повторно к неврологу только в ноябре.
лекотеки работают ещё все таки ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СофияМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Светланка25 писал(а):
СофияМ писал(а):
Всем привет. Мамочки, у кого детки с аутоподобным поведением, во сколько ребёнок начал говорить?
Сыну 4г, водим на частные занятия к психологу, плюс в лекотеку. Водили к логопеду, пока толку нет. На физио, массаж, лекарства разные. Логопеды ждут пока появится речь. Болтает на своем только, повторять не пытается. Явка повторно к неврологу только в ноябре.
лекотеки работают ещё все таки ?

Да, работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2445
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Привет девочки. Сегодня были на областной пмпк, поставили образовательный маршрут по программе 5.2. Куда идти дальше???
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах