Новости сайта и форума Sibmama 
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
Что это за болезнь, которая "появляется на ногах и стреляет в сердце"?

Ринопластика (пластика носа) в г. Барнауле
О врачах, клиниках, отзывы и фото, кто и как делал и где

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kri8stina
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.04.19
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Anna kmk
Anna kmk
Здравствуйте. Читаю вашу историю о ринопластике. Расскажите как в итоге результат? Если можно фото до и после. Операция на 19.04 назначена, а я распереживалась 🙈
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

_Маry Pоppins_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.04.19
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Сегодня у меня была операция по ринопластике и септопластике. Тк мне отзывы предыдущих девочек помогли, решила написать свой, может кому-то пригодится)
У меня очень сильно искривлена перегородка, нос не дышал без капель совсем, уже около 4 лет плотно сидела на сосудосуживающих каплях. Решилась, пошла на консультацию к Плотникову Е.С, записалась на операцию и вот я здесь)
Когда перед операцией отправили к лору, он был немного в шоке от кривизны моего носа, сказал, что у него в практике давно такого не было.
Перед операцией мне сделали моделирование и отправили в операционную. Я очень боялась наркоз, но как только мне ввели лекарство, я поплыла и даже не помню как выключилась. Пришла в себя уже в палате. Самочувствие хорошее, голова и нос не болят, кровь из носа течёт, но немного, синяков вообще нет. Я готовилась к худшему. Как мне сказали после операции, моя операция была достаточно сложная, как со стороны выправления перегородки, так и со стороны пластики, и длилась по моим подсчётам где-то 2,5 часа.
Я в жд-больнице, палаты тут комфортные, персонал хороший.
Если есть вопросы - пишите, отвечу, позже отзыв дополню ☺️
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Кошастик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 16:23     Ответить с цитатой

_Маry Pоppins_ писал(а):
Всем доброго времени суток.
Сегодня у меня была операция по ринопластике и септопластике. Тк мне отзывы предыдущих девочек помогли, решила написать свой, может кому-то пригодится)
У меня очень сильно искривлена перегородка, нос не дышал без капель совсем, уже около 4 лет плотно сидела на сосудосуживающих каплях. Решилась, пошла на консультацию к Плотникову Е.С, записалась на операцию и вот я здесь)
Когда перед операцией отправили к лору, он был немного в шоке от кривизны моего носа, сказал, что у него в практике давно такого не было.
Перед операцией мне сделали моделирование и отправили в операционную. Я очень боялась наркоз, но как только мне ввели лекарство, я поплыла и даже не помню как выключилась. Пришла в себя уже в палате. Самочувствие хорошее, голова и нос не болят, кровь из носа течёт, но немного, синяков вообще нет. Я готовилась к худшему. Как мне сказали после операции, моя операция была достаточно сложная, как со стороны выправления перегородки, так и со стороны пластики, и длилась по моим подсчётам где-то 2,5 часа.
Я в жд-больнице, палаты тут комфортные, персонал хороший.
Если есть вопросы - пишите, отвечу, позже отзыв дополню ☺️

Доброго дня Вам! Сколько по стоимости вышло? Как быстро сошли синяки? Реально выйти на работу через 2 недели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

_Маry Pоppins_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.04.19
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вышло около 113 тыс. Синяки сошли полностью у меня только сейчас, спустя 2 с лишним недели. В принципе на работу можно выйти через 2 недели, но я больничный продлила.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Поступают вопросы в сообщения, поэтому думаю надо дополнить свой отзыв.

В первые 2-3суток из носа текла кровь, это нормально, мне постоянно меняли повязки, в больнице я получала соответствующее лечение.

На третьи сутки меня отпустили домой с чёткими рекомендациями. В носу ещё стояла с одной стороны парафиновая турунда и в другой ноздре тампон, дышать носом я не могла, дышала ртом, во рту все сильно пересыхало.Нужно было промывать нос, первые дня два выходило много кровяных сгустков (ссори за подробности),со временем их выходило меньше. Конечно, была общая слабость, сильно активничать я не могла. Дома стали появляться синяки под глазами и отекало лицо в разных местах, особенно по утрам.

На 14 сутки мне сняли гипс. После снятия на переносице отёки, нос широкий. Но по форме он мне нравится, ноздри ровные, горбины больше нет, он ровный, немного вздернутый, как я и хотела. Сейчас я мажу нос мазью, чтобы сходили отеки. Кончик носа твёрдый и онемевший, прикосновения к носу ещё болезненные.

По поводу дыхания. Нос дышит, но ещё не в полную силу, но уже намного лучше чем раньше, и без сосудосуживающих капель. Перегородка моя была очень сильно искривлена, прям сильно. Сейчас мне кажется, что она не до конца ровная, все равно она немного влево, как и была, но снаружи это никак не видно, только если смотреть в ноздри. Лору об этом сказала, ответил что да, она немного не ровная, из того что было получилось только так, ведь нос это не пластилин, и все что захочешь из него не слепишь... Но меня конечно беспокоит что левая ноздря у меня дышит хуже.. Надеюсь, отёки спадут и я задышу полностью.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кому интересно, добавляю свою страницу в инстаграм :roll: там есть фото, видео и там я напишу про Рино. Подписывайтесь! Имя пользователя: marik_alkova
https://www.instagram.com/marik_alkova?r=nametag

Ринопластика Барнаул
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.07.19
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Добрый день.
решила написать отзыв
01.07 делала ринопластику в железке у Абрамова Валентина Андреевича
вообще шла на консультацию к Плотникову Е., но он оказался в командировке. а была середина мая.
сказали, что принимает Абрамов В. А. сперва хотела уйти, но подумала, что я разве зря приехала. я так давно на это решалась, чтобы просто даже сходить на консультацию.
ну вот наверно судьба, потому что кто делал у Плотникова, то им требуются повторные ОП и мне не нра носики. но опять же это чисто мое мнение, и кому надо повторно, то они делали и септо и там сложные случаи. я не берусь судить. но когда слышишь такое, то страшно.
вобщем Валентин Андреевич произвёл приятное впечатление, все объяснил рассказал, я объяснила, что меня не устраивает, какой результат хочу. послушала и ушла, взяла его номер сотового. вобщем через пару дней я записалась на ОП, взвесив когда лучше взять больничный на работе.
перечитала кучу страшилок, последствия, особенно страшно было когда писали, что требуются повторные ОП, и кто-то переделывал по 2-3 раза.
за неделю ДО, пока не начала сдавать анализы, то просто билась в конвульсиях, была куча сомнений, дома война, что мне говорили не надо делать.
но когда за неделю ДО начала сдавать анализы, то отступать решила, что некуда и иду до конца.
Вот 01.07.19 приехала в больницу, оформилась
поставили антибиотик, взяли ещё раз анализ на группу крови (хотя я его сдавала и он был в перечне), сходила к лору на осмотр (тоже приятный мужчина). Гудукин А.А. - он тоже присутствовал на операции и вносил свои коррективы по носику. Чтобы он дышал у меня идеально. но это у меня была не септо.
в 10.30 меня пригласили в операционную. шла как на расстрел. кстати мне не сказали что надо чулки компрессионные, благо у них были на меня. на операции была в чулках и трусиках.
ОП длилась примерно 2,5 часа... как будили, отходила смутно помню... помню, что плакала и было холодно.
от наркоза отошла легко, маленько тошнило.
у меня тут одиночная палата, телевизор, туалет с раковиной, холодильник. персонал нравится, вежливые, внимательные.
еду приносят прямо в «номер».
нос не болит, ничего не беспокоит. больше болят ягодицы, потому что куча уколов, 3 раза в день.
у меня просто нереально сильные синяки, видать из-за того что у меня от природы мешки под глазами, плюс в начале июня ставила витамины гелоурон. сама виновата. но все пройдёт.
сегодня с утра в палату доктор сам пришёл, рассказал все как прошло, показал фото из операционной. я не напугалась, а наоборот в предвкушении хорошего результата.
Доктор заинтересован в хороших работах, а не как некоторые штампуют просто, когда огромный поток.
с утра сняли прокладку из под носа, на которую стекала кровь. вытащили тампоны. все было резко и быстро, что я не успела пикнуть.
завтра домой, уже хочу домой. а то тут скучно и одиноко. хотя и дома не очень радует 2 недели сидеть))
дополнение пишу 03.07.
нос кстати дышит прекрасно. хотя сказали дышать ещё ртом. но засыпаю если, то нос включается.
выписали, заплатила за операцию перед впиской. перед этим меня посмотрел лор и мой хирург. все хорошо. теперь 08.07 на снятие швов. накупила кучу таблеток и мазь от синяков.

Последний раз редактировалось: Ринопластика Барнаул (Пн Июл 08, 2019 10:59), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Ринопластика Барнаул
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.07.19
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Сегодня сняли швы. совершенно не больно. была на осмотре у лора и своего хирурга. нос дышит хорошо, при условии что в нем нет сгустков. вообще самое неприятное это и есть эти сгустки, которые постоянно ощущаю.
за неделю ничего ужасного/критичного не произошло.
я веду обычный образ жизни, кроме посещения работы. дома все делаю (в пределах разумного). езжу куда мне надо (сама за рулем), встречаюсь с друзьями, гуляю. хожу на улицу в маске, чтобы не пугать гипсом и синяками людей. синяки - это вторая «боль», когда мази уже бессильны и приходится ждать естественно их ухода.
Таблетки уже не пью, про КУЧУ ТАБЛЕТОК - это погорячилась, всего 2 вида (утром и вечером), ну и промывания и капли.
вообще это все охото написать просто вопреки тем ужасам, которые я начиталась перед операцией и хотела было от всего отказаться.
гипс снимать в пятницу 12.07.

_Маry Pоppins_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.04.19
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Поздравляю Вас! Вы молодец! Хорошего вам выздоровления! Напишите потом, как снимете гипс, как вам результат.

А я сейчас была на повторном осмотре в 3 месяца, все хорошо, Плотников Е.С. Вколол мне над кончиком носа препарат для устранения отечности, тк она медленно уходит. Теперь На осмотр в 6 месяцев.

На самом деле я с Вами согласна, все намного легче и благоприятнее, чем пишут везде, без боли и с лёгким реабилитационным периодом. Да, сгустки это очень неприятно, но переносимо, и они уходят. Не бойтесь менять себя к лучшему если это вам необходимо!!!)))

Ринопластика Барнаул
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.07.19
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Ринопластика Барнаул писал(а):
Добрый день.
решила написать отзыв
01.07 делала ринопластику в железке у Абрамова Валентина Андреевича
вообще шла на консультацию к Плотникову Е., но он оказался в командировке. а была середина мая.
сказали, что принимает Абрамов В. А. сперва хотела уйти, но подумала, что я разве зря приехала. я так давно на это решалась, чтобы просто даже сходить на консультацию.
ну вот наверно судьба, потому что кто делал у Плотникова, то им требуются повторные ОП и мне не нра носики. но опять же это чисто мое мнение, и кому надо повторно, то они делали и септо и там сложные случаи. я не берусь судить. но когда слышишь такое, то страшно.
вобщем Валентин Андреевич произвёл приятное впечатление, все объяснил рассказал, я объяснила, что меня не устраивает, какой результат хочу. послушала и ушла, взяла его номер сотового. вобщем через пару дней я записалась на ОП, взвесив когда лучше взять больничный на работе.
перечитала кучу страшилок, последствия, особенно страшно было когда писали, что требуются повторные ОП, и кто-то переделывал по 2-3 раза.
за неделю ДО, пока не начала сдавать анализы, то просто билась в конвульсиях, была куча сомнений, дома война, что мне говорили не надо делать.
но когда за неделю ДО начала сдавать анализы, то отступать решила, что некуда и иду до конца.
Вот 01.07.19 приехала в больницу, оформилась
поставили антибиотик, взяли ещё раз анализ на группу крови (хотя я его сдавала и он был в перечне), сходила к лору на осмотр (тоже приятный мужчина). Гудукин А.А. - он тоже присутствовал на операции и вносил свои коррективы по носику. Чтобы он дышал у меня идеально. но это у меня была не септо.
в 10.30 меня пригласили в операционную. шла как на расстрел. кстати мне не сказали что надо чулки компрессионные, благо у них были на меня. на операции была в чулках и трусиках.
судя по сообщениям в примерно в 14.00 я уже была в палате. смутно все помню..
от наркоза отошла легко, маленько тошнило.
у меня тут одиночная палата, телевизор, туалет с раковиной, холодильник. персонал нравится, вежливые, внимательные.
еду приносят прямо в «номер».
нос не болит, ничего не беспокоит. больше болят ягодицы, потому что куча уколов, 3 раза в день.
у меня просто нереально сильные синяки, видать из-за того что у меня от природы мешки под глазами, плюс в начале июня ставила витамины гелоурон. сама виновата. но все пройдёт.
сегодня с утра в палату доктор сам пришёл, рассказал все как прошло, показал фото из операционной. я не напугалась, а наоборот в предвкушении хорошего результата.
Доктор заинтересован в хороших работах, а не как некоторые штампуют просто, когда огромный поток.
с утра сняли прокладку из под носа, на которую стекала кровь. вытащили тампоны. все было резко и быстро, что я не успела пикнуть.
завтра домой, уже хочу домой. а то тут скучно и одиноко. хотя и дома не очень радует 2 недели сидеть))
дополнение пишу 03.07.
нос кстати дышит прекрасно. хотя сказали дышать ещё ртом. но засыпаю если, то нос включается.
выписали, заплатила за операцию перед впиской. перед этим меня посмотрел лор и мой хирург. все хорошо. теперь 08.07 на снятие швов. накупила кучу таблеток и мазь от синяков.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: