Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Летние малыши 2013 (мини болтушка 18)
продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:42     Ответить с цитатой

Администрация Сибмамы приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Мамины и папины помощники".

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Если ещё кто заходит в болтушку, то вам привет ;)
Хлорис
Patanya

Девочки, ваших котяток с прошедшим днём рождения :pozdravlau: Пусть в жизни все складывается как надо :give_heart:
Уже 6 :eek: когда Ксюшке был 1 годик, было интересно какая она будет когда вырастет))) и вот уже 6 скоро) Ксюха уже невеста :lol: переживает, что вырастет и придется от мамы куда то уезжать и детей рожать :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Танюшка, хранительница домика, не забывает, заглядывает, молодец!!!
Какая красотка растет :give_heart:

Как у всех дела?
Ходите на подготовишку в школу?
Темке нравится, с удовольствием по субботам ходит, а собирается уже со вторника :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 20:42     Ответить с цитатой

demika
заглядываю) мы ходим тоже по субботам на 2 часа, не в школу правда, в частную подготовишку. Пока нравится, ходит с удовольствием) у Ксюхи в этом году загруз полный-танцы, бассейн, художка, театр, английский, подготовишка) 6 дней в неделю мама работает таксистом) главное, что доча не против и ей все нравится)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я до сих пор не понимаю как ты все успеваешь с 3-мя ребятишками.ведь ещё и уроки надо каждый день делать
Нам психолог в саду посоветовала не ходить на подготовку, кире предложила на выбор либо танцы, либо подготовка. Она выбрала танцы и ждёт их постоянно, очень ей нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 18:52     Ответить с цитатой

мама Софи
Каждая минута дня расписана) живём по расписанию, по другому ни как) сейчас вот у мужа наконец то закончились командировки, так иногда вечерами успевает отвозить Ксюшку на занятия. Утром по пути на работу Макса на футбол завозит, я потом еду забираю. Распланировал просто их занятия так чтобы они не пересекались и все гуд ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ну ты просто мать-героиня!!! Молодец!
Как учеба у Макса? У нас Тема тоже увлекся футболом :aga-aga: Что-то ему коньки, как старшему не вкатили :haha:
мама Софи
Девчули твои такие красотки :in_love: Любуюсь ими в ОК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 23:43     Ответить с цитатой

demika
учеба никак, Люба) некоторые дети младенческие проблемы перерастают, а некоторые накапливают, вот у моего копятся....школа сильно усугубляет их. Сейчас ходит в школе к психологу, но она не может к нему подобрать ключик, он с ней даже не разговаривает :eek: из школы мы уходим со второй четверти на семейное обучение, пока для нас это самый лучший вариант :aga-aga: я пошла учиться на логопеда в пед. Верю и надеюсь, что справлюсь со всем и со всеми, иначе и быть не может ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
нелегко тебе приходиться с Максом, как ты раньше и думала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 9:10     Ответить с цитатой

мама Софи
Да нормально, если честно) главное увидеть проблему, принять и работать над ее решением ;) Сейчас в институте психологию проходим, ооочень помогает разобраться в проблемах ребенка. Хоть я и до этого много из этого знала, но тут практикующий психолог ведёт, прям каждое слово откликается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
нам бы такие лекции послушать! у нас с поведением порой бывают такие проблемы. с учёбой наконец-то разобралась у Софи, учиться на 2 и 3,для меня это была драма, тем более учитель на неё такие надежды в плане обучения возлагала!!!! никак не могла Софи простимулировать, решилась проблема просто - она хотела беспроводные наушники. Хочешь - зарабатывай, за каждую 5 она получает 30 рублей! Первые 3 недели эффекта не было, теперь каждый день пятерки, а порой и 3 штуки :lol: :lol: Так что на наушники быстро накопит
Кире очень нравится учиться, но я буквально разрываюсь. вечером с Софи каждый день по 2 часа минимум сидим за уроками и обычно до киры просто очередь не доходит, наверстываем все на выходных и в садике у них отличная подготовка к школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:37     Ответить с цитатой

мама Софи
с нашим такой подкуп не проканал)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

мама Софи
много в школе задают? мне вот кажется нашим очень мало, но мой болую часть времени просто ноет сидит)
а лекции-их вообще должны проводить каждой будущей маме перед рождением малыша) вот я прям уверена, что многих ошибок в воспитании можно было бы избежать на начальном этапе, когда ты знаешь как работает мозг ребенка и что с этим делать...жаль что в нашей стране нет такой практики...обязательные месячные психологические курсы для мам решили бы много много проблем(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
нам задают много каждый день.мы минимум часа 2 за уроками сидим. каждый день по литературе задают страниц 4-6 читать, она читает совсем не плохо, выше нормы слов в минуту читает. хромает английский, а если учесть что у нас школа с углубленным английский, то думаю тут будут проблемы, тем более я не помощник ей в этом. учиться ей тоже не особо нравиться, но сейчас все таки стимул у неё в виде денег
делись самым интересным с лекций, очень интересно, если еть литература, которую можешь посоветовать, то с удовольствием почитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 11:16     Ответить с цитатой

мама Софи
Мой вообще литературу не читает...читаю я, но я чувствую что буду лет до 10 читать точно) заставить читать нереально, если только наорать и надавать по шапке) но это вообще не вариант)
Литературу нам советуют конечно, но я пока не читала, поэтому не могу сказать что там полезного, а что нет. Но по возрастной психологии точно есть что то, потом посмотрю, напишу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:51     Ответить с цитатой

мама Софи
По английскому мой дополнительно делает карточки на учи ру, только там начал запоминать алфавит и понимать простые слова как читать, в школе ни чему не учат. Они даже алфавит не учили, сразу слова и сразу читать. Даже взрослый не сможет без элементарных знаний алфавита и транскрипции сразу читать слова...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах