Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Отдых на природе ... в Палатке!
Советы бывалых, хитрости, нужности, заметки...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 72
Откуда: г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Для тех, кто любит автотуризм.
Я ещё всегда беру с собой решётку. Вариантов её использования много. Можно ставить на мангал, можно над костром, который горит в яме, вырытой в песке, или на камни, сложенные вокруг костра. Решётка позволяет готовить любую домашнюю пищу, как на газовой плите. Можно даже "регулировать" пламя, перетаскивая кастрюльку (сковородку), на край решётки или ближе к краю. Я готовлю так всё: молочные каши, супы, овощное рагу, котлеты, даже оладушки пеку. Решётка у нас раньше была из старого холодильника, но со временем выгнулась от перепадов температур, а потом мы стали использовать решётку из духовки. Кстати, из продуктов я ещё всегда беру молоко в тетрапаке. Оно же без холодильника долго хранится, а мои дети были приучены по утрам есть молочные каши. Зачем отказываться от полезных привычек?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Вот, кстати, вариант с костром в ямке. Его так ветром не задувает.



А это умывальник:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Ещё маленький совет по поводу палаток. Однажды были на Алтае, погода за день сильно испортилась и спать в спальнике на коврике было холодно. Не долго думая достали из машины меховые накидки и постелили их на коврики. Было оооочень тепло :aga-aga:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:37     Ответить с цитатой

По списку из первого поста....
1. Считаю, что топор, веревка, лопата=обязательные вещи. Топор-нарубить дров, заточить палки для костровища-повесить котелок, для палатки, мало ли....на всякий случай , веревка-натянуть, вещи сушить, еще что... мало ли что. Лопата- палатку откопать, на случай дождя, выкопать туалет, накопать червей.
2. Пенки-обязательны. и в палатку на ночь, и сидеть, лежать, играть днём.
3. Игры...кроме карт, домино и проч. берем твистер , Прикольно очень. В дороге играем ы слова, тематические..... города, спорт. команды, цветы, имена - проч.
дополнительно к списку
удалила бы кубики, быстрые супы. питательнее и полезнее-обычная еда. Просто приправ взять, крцпа, макароны.
4. Дождевики! Обязательно! только те, что поприличнее. чтобы не провались при одевании.
5. Армированный скотч. различает ко всем поверхностям, не пропускает воду.
6. целофан, отрез. и подстрелить под лежбище, после дождя. и устроить навес какой.... В последний раз был сильный дождь..... стала промолчать палатка у наших 'сопутешественников', не профессионалы...., так очень пригодился, сверху накрыли и-всё. до утра продержались.
7. если берете следы-покрывала... лучше флис. хорошо, бфстро сохнет. хорошая возд.прослойка для тепла, но нужно сверху что-то не пропускающее воздух.

А вообще.... отдых на природе-очень здорово!!!!
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Обязательно беру с собой десяток прищепок. Всегда пригождаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:16     Ответить с цитатой

olichka
Да, прищепки нужны. И купальники, полотенца сушить, и целлофан на палатке закрепить. :haha:

Еще нужна посуда не только для приготовления пищи, но и для хранения. Большой контейнер для хранения хлеба, печенья, чайных пакетиков и прочего. И маленькие, сложить остатки приготовленного обеда/ужина. Опять же масло сливочное купили пачку и сразу же переложили в контейнер. Отлично хранится несколько дней (в реке). :pyatak:

Из продуктов очень хорошо пошел паштет на завтрак, в маленьких ж/б.
Молоко длительного хранения и хлопья, мюсли или другой готовый завтрак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Тата99
А я масло сливочное складываю в контейнер, солю и заливаю водой.В тени или погребке долго хранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Попробую реанимировать тему

Кто-то в этом году уже открыл палаточный сезон?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karkade3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 33
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Я тоже хочу открыть сезон, но думаю: с детьми 5, 6 лет в Чемал - немного боязно, далеко, а на Обском море палатку поставить - где? Чтобы и купаться можно было, и недалеко от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 12:10     Ответить с цитатой

отдыхали в Каракане, в четверг нашли отличное место, в субботу утром уехали, навстречу был парад из заезжающих в лес авто :o
мы уже давно на выходные не ездим с палаткой, только среди отпуска в будни.
палаточные места есть на Звезде,
Скрытый текст:
на выходные там тоже думаю звездец как и везде :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Karkade3
В Чемале есть много баз, где есть палаточные места.По мне так оптимально с детьми.К примеру, "Солнечная гавань".Опять же, если дождь и холодно, можно договориться о домике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 14:31     Ответить с цитатой

на Алтае такая неустойчивая погода :eek: вечером палаточники таскают пакеты, романтика, ночью хлещет дождь, я с включенным обогревателем во сне с ужасом думаю про грудничков в палатке, в итоге утром встаем их уже нет, видимо ночью ещё съехали либо рано поутру :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ali4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 268
Откуда: Завьялово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Любите отдыхать с детьми на природе в палатке? Отличная возможность совместить отдых на природе и практиковать иностранный язык с детьми. Мы - семья педагогов из Завьялово приглашаем семьи с детьми к нам в с. Завьялово, Искитимский район. Мы предлагаем поставить вашу палатку на нашей закрытой территории.
Вас ждет удивительная красота Обского моря, Караканский бор, рыбалка, позитивное общение на иностранном языке, игровые уроки для ваших детей. Домашнее питание. Баня. Все вопросы вы можете задать по телефону 8-913-956-0680 или писать ЛС @alyaborisova2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах