Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Массаж, остеопаты, мануальные терапевты при планировании
Пробовали ли вы массаж, чтобы помочь своим проблемам?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пробовали ли вы массаж, чтобы помочь своим проблемам?
Да, помогло
25%
 25%  [ 6 ]
Да, но что-то без результата
8%
 8%  [ 2 ]
Нет, но хотела бы
66%
 66%  [ 16 ]
Хотела бы, но опасаюсь результатов
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Frizzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:11     Ответить с цитатой

Да, жаль, что так получилось. А ты что не знала что беременна?
Моя массижистка сразу когда нащупала, что я скорее всего беременна, сказала, что массажев мне хватит.
А массаж был всего тела, как лечебный. Но заодно и по точкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 11:09     Ответить с цитатой

Массаж был за 1 цикл до беременности, потом был вначале цикла когда забеременела. Просто оказалось что часто подобные массажи категорически противопоказаны для планирующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:47     Ответить с цитатой

м-да, противоречивые результаты. но я слышала про массаж воротничковой зоны, что он помогает работе яичников. кто-нибудь делал такой? я сама хочу но еще не делала. разве что муж сам помацает )) :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:44     Ответить с цитатой

а самой массаж гинекологический можно делать? кажется, даже на сибмаме читала как его делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Зачатие - это чудо. А у чудес как водится правил не бывает. Иногда, все что можно обследовать, обследовали - все идеально, а результат нулевой. А бывает, что яичник с одной стороны, а труба с другой + спайки + операций куча - но беременность "с первого раза" и уже третья по счету. Всем этим я хочу сказать, что для зачатие не только физическое здоровье важно, но и душевное состояние.
Массаж - это не только для тела хорошо, но и для души. Я практикую массаж с психологией - телесноориентированная терапия называется.
ValenTina писал(а):
Надо еще пункт добавить - пробовала, но результат резко отрицательный. Я пробовала лечебный массаж (не гинекологический) - результат выкидыш, причина которой как раз был массаж.

Это с какой силой массаж делать нужно? :shock: Либо проблема не в массаже. Выкидыш и у тех кто не делал массаж бывает.
Массаж беременных, конечно, имеет свои особенности.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:37     Ответить с цитатой

вообщем я ВСЕ ПОНЯЛА!!!! меня моя подруга давно на АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ массаж отправляла. говорила что после него все беременеют кому надо!!
девы ВРАЧ СУПЕР!!!
посмотрел все мои анализы... все говорит -всё с тобой понятно!!! все в голове!
я спрашиваю-так как мозги-то отключить?!!!
он мне все популярно объяснил!!!
цитирую-
когда ты о чем-то часто думаешь , в нашем случае о Б! ты направляешь все мысли к этому органу, там происходит венозный застой ( ну или как-то так мне объяснял, дословно не помню). таким образом проблема возникает не только в голове, но и в том месте о котором думаешь. в нашем случае это тазовая зона и детородные органы.
будем разгонять кровь!
девы, он так мне все бока намял!!! потом крестец, и копчик давил, потом давай пальчики на ногах массировать.... прыгал вокруг меня)) и на стол залезет и перевернет...
но самое главное постоянно мне объяснял все свои манипуляции. что зачем и почему.
вообщем меня то в жар, то в холод, то трясучка... а в конце релакс)))
обрадовался, что я к нему в начале цикла пришла)) ура!!!-говорит, на О попадем)))
я довольна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anset
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 206
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Наткнулась на эту темку и вспомнила. В августе 2007 г. с косметичнской целью ходила на озонотерапию и вакуумный массаж. Они проводились на зону бедер, ягодиц и живота. В том цикле я и забеременеда. :aga-aga: Хотя активно не планировали, было всего 2 ПА на 14 на 21 д.ц., а по графикам БТ овуля у меня происходила вроде как на 18 д.ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 13:13     Ответить с цитатой

я перед тем как забеременеть ходила на вакуумный массаж процедура так и называлась профилактика бесплодия (были спайки и киста) после 4 раз забеременела..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

я перед тем как забеременеть ходила на вакуумный массаж процедура так и называлась профилактика бесплодия (были спайки и киста) после 4 раз забеременела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Re: Пробовали ли вы массаж, чтобы помочь своим проблемам? Ответить с цитатой

Frizzy писал(а):
Мы с мужем давно хотим деток. Но ни таблетки, ни уколы не помогают. Нам посоветовали очень хорошую массажистку. Это конечно больно ужастно. Просто когда тебе такой массаж делают хочется выть. Но после нее все с лялькой оказываются. Вот и я пошла на эти экзекуции. Уже 3 раза. Сказала, что у меня была застуда, вовремя не лечила и теперь надо будет хорошо размассажировать, чтобы снять воспаление. Так что отчаявщимся уже советую, найдите массажиста, это очень помогает. Если у кого-то был уже такой опыт, пишите :) Или если есть вопросы...


Добрый день!
У мой подруги была проблема с зачатием (7 лет пытались). Она нашла врача, который делал ей массаж яичников. Больно конечно было до жути, но в результате у нее теперь малыш ему уже 1,5 года.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jannacvirkun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.19
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 21:58    Заголовок сообщения: Массажи и мануальная терапия перед беременностью Ответить с цитатой

Всем привет :tiptop:
Думаю перед зачатием второго ребенка пройти курс подготовки к беременности у мануального терапевта.
Кто-то посещал такое и подобное? Почувствовали какой-то результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах