Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 15:37     Ответить с цитатой

цветоводик
Обалденный Пэн Пинк :oops:
У меня тоже хорошо цвели, радовали :aga-aga: масштабы только в разы скромнее :haha:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Ниче, нормуль! Обильно, мощно, а что касаемо масштабов, так дело наживное. Скоро меня догонишь, да такие масштабы и не нужны, это уже диагнозом грозит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:34     Ответить с цитатой

цветоводик
Диагноз и у меня уже :lol: но я ж не только ирисами болею... розы много места и сил занимают... и других красивок по-немногу. Да и от огорода не откажешься - сын ходит щипет ягодку и овощи с грядок :aga-aga: Поэтому количество увеличивать не планирую, только если качество :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 0:33     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Анна25
Общие планы - это как раз и моя проблема. Есть разрозненные цветущие уголочки там и сям, но нет единого целостного цветущего сада. Моя сложность ещё в том, что бородатые ирисы плохо выносят всякие микс-посадки, поэтому они растут особняком от всяких других цветов.


Понятно. У меня та же проблема. Но я надеюсь, что со временем у меня (и у Вас!) получиться целостный цветущий сад! :give_heart:

Добавлено спустя 22 секунды:

Tata621 писал(а):
цветоводик
Обалденный Пэн Пинк :oops:
У меня тоже хорошо цвели, радовали :aga-aga: масштабы только в разы скромнее :haha:
Скрытый текст:






Какие красивые! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 6:49     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Tata621
Посмотри какой бывает Пэн-Пинк в разное время суток, а то может это повлияет на твой выбор
Скрытый текст:








_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 11:51     Ответить с цитатой

цветоводик
красавец, моя гамма, беру :haha:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Нина, добрый день, подскажите как размножается чубушник, соседка просит , поросли у него нет, черенковать? В интернете всё просто, а с практической точки зрения? У меня, например, клематисы никак не получается черенковать, а розу получилось.
И можно ещё вопрос по тюльпанам, выкопала свои, просушила денек на солнышке, завернула в газетки по сортам, оставила на веранде. Правильно? А деточка от луковицы на какой год зацветает? хочу теперь всё по отдельным цветам садить, Вы их как то помечаете на грядке, чтобы потом при копке не перепутать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:36     Ответить с цитатой

cnv
Чубушник, клематис я размножаю пришпиливанием веточки к земле. Очень легко делается, но процесс укоренения не быстрый, 1-2 сезона. Беру нижнюю гибкую ветку или несколько сразу, если надо масштабно в несколько мест посадить, процарапываю кору ветки 10 см ( у клематиса 2 междоузлия) в том месте, что заглубляю в землю, земля рыхлая и питательная должна быть, прижимаю камнем (шпилькой), поливаю корневином сразу и потом периодически, когда вспомню. Год точно не трогаю и не вскрываю, на второй год можно груз убрать и от матери связь отрезать. Если ветка живёт самостоятельно ( не засохла и не пропала) значит откапываю и отсаживаю.
Мой куст жасмина раза 2 за время его жизни (10 лет) давал боковые опрыски, но во взрослом возрасте. А когда он старый, то все ветки толстые, даже в нижнем ярусе, их не согнуть к земле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:45     Ответить с цитатой

спасибо большое, попробую так сделать, у меня кусту лет 6, внизу веток много. И клематис заодно тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:58     Ответить с цитатой

cnv
Наташа, ты на всякий случай проверь луковицы, чтобы они не закисли, денёк на просушку это очень мало, влажными и сразу завернутыми в газету, хоть она и дышит, они не сохранятся долго.
Что касаемо детки, я только крупную себе оставляю, примерно, как рублевая монета, такая детка на второй год зацветает. Мелочь надо доращивать дольше, по 2-3 года, имеет смысл, если сорта особо ценные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:37     Ответить с цитатой

спасибо, а сколько дней лучше просушить на солнышке? буду смотреть или разложу по отдельным коробочкам, главное не перепутать, это для меня пока сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 13:01     Ответить с цитатой

cnv
Наташа, не на солнышке, а в тени, в проветриваемом месте. У меня это в сарайке, рассортированы по контейнерам, сорт от сорта отдельно, я позже сфотаю и покажу как. Лежат строго в один слой, почти каждый день ворошу, осматриваю, иногда выкидываю подозрительные штучно. Лежат дней 20 - 30, потом в августе в холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 13:42     Ответить с цитатой

спасибо за подробный ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:58     Ответить с цитатой

cnv писал(а):
разложу по отдельным коробочкам, главное не перепутать, это для меня пока сложно

Как сортировка происходит у меня, хотя я не эталон :haha: но есть система

Лежат в сарае на полу, в тени, дверь всегда открыта, в каждой коробке либо номер, если луковиц одного сорта много, либо флажок из алюминиевой банки, на котором написан сорт, если луковиц мало. Все эти номерки многоразовые, долгоиграющие, торчат в земле и отделяют сорт от сорта. Когда выкапываю, то вместе с луковицами и их выдергиваю. Когда сажаю, их втыкаю поглубже, чтобы сороки не вытащили. Зимуют под снегом, не крошатся (это не пластик), не выгорают (это не маркер), не ржавеют.
Но если вдруг луковицы высыпались, перепутались, то кидаю её в коробку "смесь" и потом, когда тюльпан расцветёт, отношу его к тому или иному сорту, чисто визуально.
Муторно? Да не очень! Я привыкла, а иначе, как упорядочивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 143 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах