Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: k@tenik@  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по имущественному вычету.
Куплен земельный участок в 2019 году за 160 тыс, кадастровая стоимость 96 506.04. Вопрос, за сколько продать так, чтобы не платить налог на доходы?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

При продаже этого участка обязательно надо нотариальное согласие супруга на разрешение продажи? Покупаться в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 23:47    Заголовок сообщения: иск Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день. подскажите, вы помогаете писать иски в суд.? и сколько это будет стоить, если да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер, помогите пожалуйста.
я не согласна с кадастровой стоимостью дома! очень завышена :eek: :eek: по сравнению с рыночной.
как можно оспорить? можно ли заказать оценку объекта рыночную? для суда.
Сколько будут стоить ваши услуги по этому делу в суде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:33     Ответить с цитатой

eleno4kaa писал(а):
Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по имущественному вычету.
Куплен земельный участок в 2019 году за 160 тыс, кадастровая стоимость 96 506.04. Вопрос, за сколько продать так, чтобы не платить налог на доходы?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

При продаже этого участка обязательно надо нотариальное согласие супруга на разрешение продажи? Покупаться в браке.


Добрый день!

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на приобретение земельного участка (160000 руб.) либо на вычет в размере дохода, полученного от продажи земельного участка, но в пределах 1000000 руб.
В любом случае, в случае получения дохода не забудьте подать декларацию.

По вопросу получения согласия.
Согласно ст. 35 Семейного кодекса, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Если кратко, согласие супруга получить необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:09     Ответить с цитатой

imilia

Добрый!
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Львовна писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер, помогите пожалуйста.
я не согласна с кадастровой стоимостью дома! очень завышена :eek: :eek: по сравнению с рыночной.
как можно оспорить? можно ли заказать оценку объекта рыночную? для суда.
Сколько будут стоить ваши услуги по этому делу в суде?


Добрый день!
Посмотрите здесь Как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости.

По условиям сотрудничества отправила Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 0:10     Ответить с цитатой

eleno4kaa

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

В 1999 году я купила участок в СНТ у физического лица. Договор купли-продажи не оформлялся. Я написала заявление на вступление в члены СНТ, а продавец-на выход. Расчет произвели в присутствии председателя. Членская книжка у меня есть.
Участком пользуюсь, членские взносы плачу исправно.
Сейчас хочу оформить право собственности через суд. Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Здравствуйте!

В 1999 году я купила участок в СНТ у физического лица. Договор купли-продажи не оформлялся. Я написала заявление на вступление в члены СНТ, а продавец-на выход. Расчет произвели в присутствии председателя. Членская книжка у меня есть.
Участком пользуюсь, членские взносы плачу исправно.
Сейчас хочу оформить право собственности через суд. Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?



Добрый день!
К исковому заявлению необходимо приложить документы, которые будут подтверждать ваши доводы: копии членской книжки, заявлений, документов об оплате и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Ваш юрист, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, квартира оформлена в собственность в сентябре 2013 года, с 2014 года получала налоговый вычет с суммы 1 340 000 рублей. Если при покупке квартиры в 2019 году оформить на меня и мужа, смогу получить вычет с разницы между 2млн. и 1,34млн?

И второй вопрос: есть еще вариант оформить частично на мужа (он сможет вычет получить с 2млн, ранее не получал) и несовершеннолетнего ребенка (ребенку сейчас 17лет, ко времени подачи декларации в 2020году будет 18лет), я смогу за ребенка получить с остатка между стоимостью квартиры - 2млн. (муж будет получать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Иришка1 писал(а):
Ваш юрист, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, квартира оформлена в собственность в сентябре 2013 года, с 2014 года получала налоговый вычет с суммы 1 340 000 рублей. Если при покупке квартиры в 2019 году оформить на меня и мужа, смогу получить вычет с разницы между 2млн. и 1,34млн?

И второй вопрос: есть еще вариант оформить частично на мужа (он сможет вычет получить с 2млн, ранее не получал) и несовершеннолетнего ребенка (ребенку сейчас 17лет, ко времени подачи декларации в 2020году будет 18лет), я смогу за ребенка получить с остатка между стоимостью квартиры - 2млн. (муж будет получать)?


Добрый день!
Вы реализовали свое право на получение налогового вычета.
Предельный размер вычета (2000000 руб.) применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости, в случае приобретения имущества после 1 января 2014 года.

Муж и ребенок (родители за него) могут получить налоговый вычет.
Cогласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка. Учитывается возраст в момент приобретения права собственности на квартиру.
После 18 лет гражданин самостоятельно реализует право на налоговый вычет (без участия законных представителей). Квартиру планируете приобретать в 2019 г. с участием всех членов семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Квартиру приобретаем в 2019году.
Мы думали как оформить, чтобы получить максимальный возврат:
1 вариант: Муж+я
2 вариант муж+ребенок
3 вариант муж+ребенок+я
Муж в любом случае будет владельцем и получит вычет с 2млн., вопрос в том, что есть ли смысл вписывать вторым владельцем меня или ребенка?
Как я поняла по вашему ответу я уже ничего не получу, хотя реализовала вычет только на 1,34млн., значит 1вариант, с регистрацией имущества на меня и мужа, не имеет смысла.
Я - мать смогу получить вычет на ребенка, если квартиру оформим на мужа+меня+ребенка? Главное, что на момент совершения сделки ребенку 17лет, на момент подачи документов на возврат уже 18лет, но дохода не имеет и налоги не отчисляет (студент), соответственно вернуть не может.
Если оформляем на мужа+ребенок, то муж может получить возврат на себя с 2млн, а на ребенка уже не может, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Иришка1

Верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2380
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию.
Дело у нас такое. Мои родители, проживают в районе Крайнего севера , соответственно там полагается субсидия на жилье. Мои дед, умерший в 2000, году стоял на нее в самом начале очереди, после его смерти(у него была инвалидность), бабушку , зарегистрированную с ним и проживающую с ним, соответственно убрали в самый конец очереди и поставили за номером 89. Хотелось бы узнать, можно ли отсудить право на очередь , были ли прецеденты, когда суд вставал на сторону истца? Все наши соседи, которые попали в такую ситуацию, тоже начали подавать в суд, без разбора я этим заниматься не особо хочу, так как думаю, что благоприятный исход маловероятен. Подскажите, сколько будет стоить консультация по моему вопросу?
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 295 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах