Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый лучший роддом - Голосование!
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Я Таньча
Я из первой только отрывки читала (очень хорошо написанные), а сейчас читаю вторую книгу (в бумажном варианте).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Рыжик

Поняла! Ну и как? ваше мнение об Америке совпадает с мнением автора? он пишет довольно таки тепло о ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Я Таньча
Прочитала пока примерно 2/3 книги. Со многим согласна. Было несколько моментов, которые удивили, но в целом автор грамотно и интересно пишет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Рыжик

Это радует )) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 18:16     Ответить с цитатой

После того, как дочитаю вторую книгу, буду искать первую. Он во второй несколько раз упоминал темы, которые раскрыл в первой. Звучит очень интересно. Ещё раньше читала выдержки из первой на тему образования. Ну очень метко подмечено!

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Ура! Нашла и первую книгу в библиотеке!!! Через он-лайн каталог. Беру!

ПС. Не знаю, какие сейчас библиотеки в России, но здесь очень удобные! Мало того, что они проводят кучу бесплатных мероприятий для детей, имеют в свободном доступе столы для занятий (иногда там даже дети с репетиторами занимаются по договоренности), имеют огромный ассортимент книг, компьютеры и прочее, так еще и он-лайн каталог - это вообще супер-удобство. По нему я могу не только найти нужную книгу, но еще и встать в очередь (если ее на данный момент нет в наличии) и/или книгу бесплатно перевезут из любого отделения районной библиотеки. В нашем районе около 8 библиотек. Найдя книгу, я просто отмечаю, в каком именно отделении мне ее удобно забрать и … жду. Когда книгу привозят, я получаю е-мейл о том, что все готово и у меня есть неделя, чтобы прийти и забрать ее.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:49     Ответить с цитатой

Рыжик

Очень удобно! У нас в городе такого нет) точнее есть сайт, но поиск не работает, а чтобы заказать книгу это вообще за гранью фантастики :haha:

Между прочим у нас очередной раз предсказывают крах Америке )) у вас ощущается? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Крах Америке? Не знаю, не в курсе. Сейчас впервые слышу :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 6:18     Ответить с цитатой

Рыжик
это как конец света, который постоянно предсказывают на точную дату, а он никак не наступит :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 8:35     Ответить с цитатой

:haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Рыжик
Вы уже почитали первую книгу? Напишите впечатления, совпадают с реальностью?


Я Таньча
Как идёт ваша подготовка? Вы уже получили дату собеседования с Консулом или ждёте ещё? Очень интересно, держите в курсе, пожалуйста. И, во всём вам удачи!!! :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 19:43     Ответить с цитатой

angel_nsk
Прочитала обе книги. Понравилось. Со многим согласна, но не со всем. В целом рекомендую для прочтения - книга точно НЕ оторвана от реальности.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:16     Ответить с цитатой

angel_nsk писал(а):
Рыжик
Вы уже почитали первую книгу? Напишите впечатления, совпадают с реальностью?


Я Таньча
Как идёт ваша подготовка? Вы уже получили дату собеседования с Консулом или ждёте ещё? Очень интересно, держите в курсе, пожалуйста. И, во всём вам удачи!!! :victory:



Здравствуйте, прошу прощения что поздно отвечаю, давно сюда не заходила)
Спасибо большое за удачу, она нам еще понадобится))
Приглашения на собеседование пока не было, тк у нас номер кейса 20тыс с копейками) еще месяца два ждать минимум :aga-aga:
Готовимся пока, язык учим, прививки ставим, да зубы лечим :eek: вообщем некогда скучать :-)
А вы как? играли в этот раз? говорят шансы хорошие в этом году, тк загран паспорта ввели, а они не у всех далеко есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Я Таньча
у тех кто действительно хочет переехать, я думаю, паспорта есть. Но это отсеет часть заявок, которые годами по одним и тем же данным заполняют посредники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Я Таньча
Молодцы! К лету переезд планируете значит? Волнительное время 😊.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Таньча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 1030
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Taury

Да посредники отсеятся я думаю, но и те кто просто так играл без особого желания и у кого нет паспорта, отсеятся тк для этого специально делать паспорт не будут :aga-aga:


Рыжик

Ох вы правы, волнительное время и с каждым месяцем все волнительнее :haha:
Думаем к осени наверное ближе, тк еще квартиру продавать будем.. а это может затянуться :eek: Но я бы хотела все таки летом похать)) поглядим вообщем, еще надо пройти интервью для начала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 103 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах