Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Ура, неделю никто ничего не пишет, видимо, более менее отошли. У нас снизились уже эозинофилы за 2 недели с 17 до 6, хотя прошлую неделю была аллергия на что-то, скорее всего, на сирень, т.к. диету мы пока соблюдаем, а Академгородок весь в цветущей сирени.

Думаем когда убирать монтеллар и зодак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 23:20     Ответить с цитатой

astranna
А у нас эозинофиллы 16. Только вчера сдали. Но я и так вижу, что то есть еще. Подкашливания и носом шмыгает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста, чтобы узнать, есть ли аллергия на что-то конкретное, нужно сдавать на IgE к этому чему-то?
Или другой Ig?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Twig
Да, сдают на конкретный продукт или вещество. Но если ребенок старше 5 лет, обычно используют кожные пробы, то есть царапают кожу и наносят аллерген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Machunya писал(а):
Twig
Да, сдают на конкретный продукт или вещество. Но если ребенок старше 5 лет, обычно используют кожные пробы, то есть царапают кожу и наносят аллерген


А что, из вены менее информативно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Натали1971
кожные быстрее, проще, результат практически сразу, можно много проверить сразу, думаю что и дешевле. я делала сыну по IgE в 10 мес, крови хватило на 6 продуктов, анализ делали дня 3, в 8 лет делали кожные так сразу сказали что у него пыльца березы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Натали1971
по крови можно оценить, как много в крови IgE. Кожные - только есть или нет реакция.
Кровь платно, кожные - бесплатно.
По крови можно сдать разные панели, и добавить то, на что есть подозрение.

В год мы сдавали кровь. В 4 - царапки.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Только и царапки, и кровь сдаются зимой, когда в воздухе нет пыльцы.

Царапки нам делали в 2 захода: в первый день - не пищевые аллергены, потом несколько дней на заживание и пищевые аллергены. Так что результат тоже не будет в тот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Machunya
500 метров красной тряпки
Спасибо за информацию, думала, что кровь можно сдавать в любое время года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10360
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Девочки, что сейчас цветет? с неделю назад и сейчас что-то цветет? Сорная трава? У сына что-то новя реакция, не было раньше, только от березы мучались. В этом году выдало :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Натали1971
Мы сдавали кровь в мае. Отправлял аллерголог. Потом прочитала тут, что надо в не сезон, пересдавала зимой. Результат такой же. Выброс денег только был. И аллерголог сказала: круглый год кровь можно сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:37     Ответить с цитатой

СынМишка писал(а):
Девочки, что сейчас цветет? с неделю назад и сейчас что-то цветет? Сорная трава? У сына что-то новя реакция, не было раньше, только от березы мучались. В этом году выдало :mad:

Сорные травы цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Натали1971
Мы сдавали кровь в мае. Отправлял аллерголог. Потом прочитала тут, что надо в не сезон, пересдавала зимой. Результат такой же. Выброс денег только был. И аллерголог сказала: круглый год кровь можно сдавать.


Спасибо, попали наконец к аллергологу, тоже сказала, что хоть когда можно, теперь надо своего уговаривать, боится кровь сдавать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Аллерголог сказал кро в ь можно сдавать сейчас летом. Но у ребенка кашель начался похож на аллергический и нос заложен. При этом пьет сингуляр и назонекс. Вот не знаю можно ли в ьаком состоянии сдавать кровь на аллергию или сначала кашель вылечить ( если он еще вылечится). Завтра идем к педиатру. Руки уже опускаются, лечились гомеопатией, так теперь аллергия стала проявляться все летом. Первый год такой кашель в июле( Аллерголог сказал, что это случилось из-за того, что мы не лечились базисной. Теперь не знаю что делать. Наверное, придется лечиться АСИТ. Может кто подскажет какие-то ресурсы хорошие, где почитать про него можно. Везде информация поверхностная и много отзывов плохих(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Ання
А вы долго у гомеопата лечились ? Почему бросили ?
А вы не думаете , что если вы сядите на базисную терапию , то это на долго и может на всю жизнь . И кому-то это очень выгодно :aga-aga:
Аллергическая реакция может усиливаться с возрастом, расширятся список аллергенов может . Потому что организм не справляется , да и экологическая обстановка не улучшается. Поэтому поллинозников с каждым годом больше становится

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:

Ання
Может вам сейчас просто сдать ОАК? И посмотреть показатели, может это не аллергическое, а простуда :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:07     Ответить с цитатой

Натусиk
Вы за асит? Правильно поняла?
Почему такая категоричность с базисной терапией? Я вот конкретно знаю людей кто прошёл асит и стало хуже. Знаю детей, которые сейчас на асите и добавилось к поллинозу не мало других аллергий, которых до приема сталораля не было.

Ання
Нам тож гомеопатия не помогла. Были у хваленного тут на см доктора Попова. Не помог. Мне предлагали пойти бесплатно на приём к главному их врачу, Чабаный вроде. Но я не вижу смысла. Все мимо.
Сдайте оак.
Я много читаю в вк. Группа пыльца клаб
там узнала, что такое мажоры-миноры. мне аллерголог Ковалевская кучерявенько из аллерго сити, сказала все, покупайте сталораль капаем у меня в кабинете. У вас берёза 6й класс.
Выход только он, или уезжать, или базисная. Но для неё выход только асит. Увы. Распрощались с этим аллергологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 91 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах