Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
«Никогда не рассматривала жизнь нашей семьи как преодоление
Интервью с Оксаной Усовой (софита)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Мюмла
В чём-то Вы правы...да и с Зиной мы совершенно разные и как мамы и как семьи.. Просто разные, каждая по своему. Что легко, я не говорю..это огромная самоорганизация, огромный труд, режим. Когда мне задают вопрос: « Ну как ты всё успеваешь?», я улыбаюсь, потому что никогда не говорила что успеваю ВСЕ😊. Иметь большую семью , значит иметь огромный потенциал внутренней энергии и желание. Уважаю тех девочек, которые открыто говорят, мне двоих за глаза . Лучше двоих забелённых и любимую работу, чем в омут с головой неосознанно. Помощников нет, это да..и я точно бы не отказалась☺от бабушки, но к сожалению так получилось , что моя мама в Белоруссии, а его родители давно умерли. Няню нанять нет свободных средств☺. Но , вообщем-то и так неплохо... Бывает сложно, но справляемся . Дети, надеюсь вырастут достойными людьми. На это положены все наши с мужем силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:03     Ответить с цитатой

софита
Здоровья вам, счастья и квартиру от государства. :-)

juditt писал(а):

Знаете какая главная боль такой мамы?
Вот дети подрастут, и хоть один из них будет несчастлив, и ты с ним :-(
И всё тут. И теория вероятности не на нашей стороне.

Не думала об этом так. Задело. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Медянка
Спасибо🙇🏼♀

А девочка права, с увеличением количества детей, увеличиваются и шансы на то, что вдруг у него пойдёт что-то не так...страдать будет мать в первую очередь. Это как с двойней, риски на Рождение ребёнка с патологией удваиваются. Но, мне кажется, не стоит с этой стороны рассматривать материнство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Мне интересна жизнь многодетных, не их личная жизнь и кто на ком женат.
А простая, повседневная жизнь, может какие-то советы, как успевать все, как дать всем любовь, не обделить никого вниманием, какие-то тонкости в воспитании, поддержании здоровья детей, просто у таких мам уже глаз намётан 😀. Да, я себя не представляю с 10-погодками, но уважаю выбор другого человека. У меня двое, но вот даже с двумя не совсем погодками, бывает ловлю себя на мысли, что старшенького немного обделяю. Поэтому интересен опыт Оксаны, как всех обласкать 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:18     Ответить с цитатой

А может быть нам всем собраться и пообщаться вживую?☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Мне не на что жаловаться. И трудно бывает даже с одним малышом. Кому интересно слушать нытью, на тему бытовой рутины? Но мне поныть даже не о чем, честно...даже сейчас пишу и улыбаюсь, человек , видимо такой. А кому на Руси жить хорошо, мы итак все прекрасно знаем🙌🏻☺. А от приторно красивых картинок, мне и самой тошно порой , фальшь не люблю, как и большинство . Но не все фальшивка, и это радует🙏. И когда мне говорят, ой, да у меня всё классно, всё круто, а сама прячет заплаканные глаза, мне становится грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:45     Ответить с цитатой

софита
Вам нравится ваше интервью? Это то чего вы хотели?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм

Я всего лишь ответила на несколько вопросов☺. Вот и вся история , девочки. Это проще, чем кажется. Но, если, хотя бы на секундочку заставила задуматься над чем либо читающих, это уже огромное достижение и бОльшего мне и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да, реальность далека от розовых пони. Но сил у Оксаны явно поболее, чем у среднестатистической мамы. Я по себе сужу - меньше 3 лет между родами тяжко переносятся моим организмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 19:13     Ответить с цитатой

софита
Спасибо, что Вы мне ответили! Общее у вас с Зинаидой Иост то, что Вы и она ведете инстаграм. А вы знаете, у многих (и у меня) есть такое предубеждение к инстаграмовскому стилю: "там показывают красивую картинку, имеющую мало общего с реальностью". Но теперь я вижу Вас более "вживую", если можно так выразиться. Всех Вам благ!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Но сил у Оксаны явно поболее, чем у среднестатистической мамы. Я по себе сужу - меньше 3 лет между родами тяжко переносятся моим организмом.

Да многие женщины и не могут ежегодно беременеть, просто физически. Так что для такой, как у Оксаны, многодетности нужно выдающееся здоровье.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Мюмла
Я тоже не смогла б ежегодно, я по 2 "года кормлю, цикл долго не восстанавливается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25374
В дневниках: 14859
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Знаю Оксану и всю их семью лично. Обычная (кроме количества детей) семья. Оксана - очень отзывчивая подруга, которая всегда поможет - и советом, и делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 0:31     Ответить с цитатой

Оксана, просто поддержу добрым словом и пожелаю здоровья, в первую, очередь тебе! Во вторую, всем твоим домочадцам💪 А замужем будь ты хоть за лешим, мне все равно и это твое дело😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Батарейка
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 26319
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина, Станционка, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Героиня просто хотела показать что в многодености не все так тяжело, про тяжело и так всем понятно. Вот человек и хотел как бы поддержать позитивом всех многодетных мам, а из-за некоторых нюансов в интервью у читающих пошли не состыковки и все разделились на два лагеря. Видимо цель была не только позитивом зарядить, но и расшевилить аудиторию. А вообще когда человек рожает 4,5,6 и т.д. беременеет совершено обдумано, значит нравится и чувствует в себе силы! Вот я знаю, что по здоровью не смогу. У знакомых знакомых вообще трагедия, 7 или 8 ребёнок родился и мама через месяц умерла, был варикоз у неё, после родов кровь все знают сгущается, образовался троб, который в последствие оторвался((( папа остался один. Здоровье надо иметь отменное! В реальной жизни не все так розово, конечно, как героиня пишет в своем интервью, но девочки, она так хотела всех настроить на позитив, что бы смотря на неё, другие многодетные мамы воспряли духом! Но честно воспрять после статьи не получилось, больше вопросов возникает после неё. А инстаграм я лично вообще не люблю....ну это моё личное мнение просто высказала, героюню ничем обидеть не хотела, всем здоровья, сил и терпения и дети ответят нам тем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах