Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Мария St писал(а):
Айлив
Спасибо за наводку! :-)

Я записалась в Улыбнись, но хочу для полноты картины ещё к паре ортодонтов сходить. Меня беспокоит ситуация с 8ками, они у меня не вылезли, и как сказал один стоматолог, скорее всего уже не вылезут. Тут в теме у кого-то удаляли, у кого-то нет, поэтому чтобы мне один врач не сказал, я все равно захочу узнать ещё мнение)
У меня такой вопрос возник: вот я прийду на консультацию, мне предложат сделать диагностику, снимки. Я потом могу взять эти результаты и ходить с ними по другим клиникам? Или консультации у других врачей подразумевают просто осмотр и предположения? Тут многие писали, что были у нескольких врачей, как вы делали?

Я не ходила ни к кому. Но по факту, когда я сомневалась, мне предлагали идти в другому врачу в любое другое место. Без снимка разговаривать бессмысленно, конечно. Все снимки выдаются на руки. У меня было время подумать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Мария St писал(а):
Настя
Да, я видела тему Аси Викторовны, но понимаю, что не смогу туда оперативно ездить ((
На сайте улыбнись нашла только вот это:
Скрытый текст:
Диагностика упрощенная — 1 970 рублей
Включает в себя: снятие слепков с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза и планирование лечения и составление сметы на лечение. Вариантов лечения может быть несколько.
Диагностика полная — 4 630 рублей (*)
Включает в себя: ОПГ (ортопантомограмма), ТРГ (телерентгенограмма), слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расшифровка рентгеновских снимков, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.
Диагностика полная без ОПГ и ТРГ (в случае, если пациент уже делал ОПГ и ТРГ ранее и принес их с собой) — 3 120 рублей (*)
Включает в себя: расчет ТРГ вручную, слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица, расчет моделей, постановка диагноза, планирование лечения и составление сметы на несколько вариантов лечения.

Т.е. отдельно просто снимок, я так поняла, они не делают.
Я записалась ещё к Хегай и хочу сходить к Тттяну в СД (он ученик Кондаковой, брат был и у него и у нее, сказал, что объяснили все одинаково), он принимает на Гоголя, все ближе, чем Родники :) Вот думаю и снимок там сделать. Но пока не записалась, не ясно, у кого из врачей раньше окажусь))
Вообще я очень рассчитываю, что мне все понравится в Улыбнись, это был бы оптимальный для меня вариант. Надеюсь, все пройдет хорошо...

Делают отдельный снимок. У них вообще есть весь спектр услуг.
Просто отдельный снимок не всегда может быть информативен.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 6:43     Ответить с цитатой

Айлив
Т.е. я пришла на консультацию в Улыбнись, врач посмотрит, скажет, нужен снимок, и дальше я иду в Дентал-сервис в соседнюю дверь. Но там на снимок наверно тоже записываться надо? Может мне сразу сейчас записаться туда для этого?
А потом со снимком я могу сразу к врачу вернуться или это опять на второй приём записываться (и судя по занятости, через 2 недели)?
Может тогда лучше заранее сходить на снимок (все равно ведь он нужен), а потом к врачу? :-?
Понятно, что если я остановлюсь на Улыбнись, то я там и слепки и все остальное сделаю, но этот объем должен же уже врач назначить? Что-то не знаю, как лучше сделать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:03     Ответить с цитатой

Мария St
На снимок очереди нет, быстро делается.
Другое дело, что возможно, ортодонту нужно время на анализ снимка.
Они ведь смотрят ситуацию, вычисляют что-то, исходя из расчётов уже план лечения составляют.

Раньше требовался снимок, слепок.

Сейчас вместо слепка могут сканирование делать.
Сразу скажу - сканирование намного дольше, чем слепок. Не знаю, какой способ удобнее врачу, но вот мне как пациенту слепок кажется легче и приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:11     Ответить с цитатой

Настя
Просто консультация платная, обидно отдать 500р, если мне скажут: идите на снимки-слепки, тогда все решим. И потом ещё раз платить за консультацию. Я понимаю, что для плана лечения нужна полная диагностика, но что тогда может сказать врач на первой консультации, пока снимка и слепков нет? :-?

Может позвонить в клинику и спросить, как у них это происходит? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Мария St
А...
Просто когда я занималась этим вопросом, консультации были бесплатные.

Теперь понятно ваше беспокойство.
Быть может, вам позвонить и разузнать детали?

Может быть, например, врач делает осмотр, собирает ваши слепок (он ведь тоже не сразу готов), снимок, вас отпускает домой, а потом вам сообщает позже план лечения - и вот за это уже не нужно платить?

Ещё можно Асе Викторовне написать, спросить про процедуру.

Это клиники одной сети, надеюсь, она знает в деталях, как все устроено в Улыбнисе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У Улыбнись тоже есть консультации https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Настя
О, спасибо! :give_heart: Эту ветку я не видела, пошла туда, разузнаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 14:35     Ответить с цитатой

На всякий случай, может кому пригодится, скопирую сюда ответ на мой вопрос про консультацию:
Скрытый текст:
Первичная консультация проходит следующим образом: пациент записывается на прием;приходит, заполняет анкету и врач проводит осмотр. Обсуждается ситуация в полости рта и возможные способы коррекции.Такая консультация стоит 500руб. Чтобы поставить точный диагноз и составить индивидуальный план лечения - необходима диагностика (слепки, фото лица и зубов, снимки телерентгенограмма (ТРГ) и компьютерная томограмма (КТ) или Ортопантомограмма (ОПГ)). Если пациент настроен на диагностику - обычно ее можно сделать у нас в центре сразу после консультации, если есть свободное время. В таком случае консультация будет без оплаты и оплачивается только диагностика. Если же записываться на диагностику в другой день, то консультация платная (500 руб), и диагностика оплачивается в день , когда она выполнена. Вас запишут после обследования примерно через неделю на беседу по плану лечения, где обсуждаются все нюансы и стоимость. Если у пациента уже есть снимок-можно его принести с собой, если снимку больше полугода-его можно будет переделать. Снимок можно сделать и заранее в любом удобном месте, но он должен быть качественным, тк не все рентгеновские аппараты делают снимки одинакового качества и размера, объем захватываемых тканей разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Мария St писал(а):
Айлив
Т.е. я пришла на консультацию в Улыбнись, врач посмотрит, скажет, нужен снимок, и дальше я иду в Дентал-сервис в соседнюю дверь. Но там на снимок наверно тоже записываться надо? Может мне сразу сейчас записаться туда для этого?
А потом со снимком я могу сразу к врачу вернуться или это опять на второй приём записываться (и судя по занятости, через 2 недели)?
Может тогда лучше заранее сходить на снимок (все равно ведь он нужен), а потом к врачу? :-?
Понятно, что если я остановлюсь на Улыбнись, то я там и слепки и все остальное сделаю, но этот объем должен же уже врач назначить? Что-то не знаю, как лучше сделать :eek:

Ой, накрутили-придумали... ;) приходите только на консультацию и потом Вас за ручку отведут по всем местам и всё быстро сделают. Единственное, чтобы разработать план лечения и смету врач возьмёт перерыв на неделю.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Ну все, сходила, сделала диагностику. Всё-таки придется удалить две 8ки слева (сверху и снизу), т.к. лежат, уперевшись в 7ки. Я думала, что буду сомневаться в этом моменте, но на снимке четко видно, что надо :-D Теперь надо настроиться на хирургию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Ну вот и я в рядах брекетоносцев! :dance_girl:
Позади самый (как мне сейчас кажется) тяжёлый этап привыкания, сейчас в целом могу многое есть))
Впереди ещё удаление двух 8ок и установка брекетов на нижнюю челюсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Мария St писал(а):
Ну вот и я в рядах брекетоносцев! :dance_girl:
Позади самый (как мне сейчас кажется) тяжёлый этап привыкания, сейчас в целом могу многое есть))
Впереди ещё удаление двух 8ок и установка брекетов на нижнюю челюсть.

Поздравляю!!!
ДД! на ком из врачей остановились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Вареник
На Пенкиной (Дремовой) в Улыбнись!
Была ещё у Тттяна в С-Д, врач понравился, проверил суставы (в Улыбнись не смотрели), оказалось, у меня нижняя челюсть щелкает, если ее очень широко открыть. А я как-то не замечала, может не было необходимости так открывать :-D Но он сразу спросил, как у меня шея и позвоночник (а у меня с ними проблем хватает), поэтому честно сказал, что капа может и не помочь. Ну и главное для меня было, что он подтвердил удаление всех 8ок. Остановилась на Улыбнись из-за системы оплаты (точная сумма, которая не увеличивается, в С-Д оплачиваешь отдельно каждый прием) и из-за расположения (мне до Маркса доехать намного проще, чем в центр).
К Хегай в итоге не пошла, т.к. консультация платная, а с одним снимком много не скажут, точный план лечения не предложат, всем нужны слепки, все фото и время, чтобы миллиметры эти просчитать. В общем, решила не отвлекать человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Мария St
Поздравляю вас!
Удачного вам брекетоношения и хорошего результата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9582
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Мария St
Доброго дня...какая у вас сумма получилась в Улыбнись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах