Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:44     Ответить с цитатой

Toshiba, почитайте, не пожалеете. Очень увлекательная и интересная книга, впрочем вся трилогия хороша.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14481
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Закончила читать «Смертельный приговор» Андреас Грубер. Это вторая книга автора. Главные герои те же – Сабина и Мартен. Сабину принимают в академию БКА, по приезду она узнает, что ее друг Эрик в реанимации, ему стреляли в голову. С этого все и начинается, Сабина потихоньку раскапывает дела, которыми занимался Эрик. Параллельно идет сюжет в Вене - пожилая пара нашла в лесу девочку, у которой татуировка на всю спину одной из картина Ада Данте. Прокурор Мелани Дитц берется за это дело.
В конце книги эти два сюжета пересекаются и связываются в один.
Книга понравилась, остался немного осадок - как Снейдер не смог докопаться, а новичок в БКА нашел все зацепки - не сильно верится, но у Грубера и в третьей книге Сабина догадывается о том, о чем остальные не смогли додуматься. Наверное это фишка автора.
Книгу рекомендую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Toshiba
В Красных цепях кайфовое начало и атмосфера. А вот финал спорный - такой в стиле голливудского мистического боевичка. Мне читать продолжения не захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
А остальные книги - это не продолжение. Это вполне себе отдельные произведения, с абсолютно самостоятельным сюжетом. И каждая из них хороша по своему. Мне нравится, как фантазирует и пишет Образцов! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Olgitsa
Я имела в виду "продолжение серии". Мир то один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:56     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочитала П. Леметр " Три дня и вся жизнь" (по совету Роксалана).
Аннотация не сулила ничего хорошего, и ожидания оправдались. Наверное, стоило отказаться от триллера, где ребенок постарше по неосторожности пристукнул ребенка помладше и всю жизнь от этого страдал. Это не спойлер, преступление происходит на первых страницах у нас на глазах. Сюжет книги строится на том, как это событие повлияло на "всю жизнь" главного героя. Мне не понравилось примерно все: и невротик-тряпка главгерой, и невнятные характеры персонажей, и недопрописанный маленький городок, в котором происходит основное действие. Так что для меня основным достоинством книги был ее небольшой объем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Константин Образцов "Единая теория всего" часть2
Повествование, поначалу казавшееся мистическим детективом, плавно превращается в научно-фантастический триллер. Однако это его не портит. Мне не помешали даже достаточно пространные научные споры, объяснения и рассуждения. Я не заметила на каком этапе к прослушиванию подключился муж, его тоже заинтересовала книга. И мы даже поспорили о нынешнем понимании науки, о теории Большого взрыва и о демоне Лапласа.
Что ещё порадовало, что оставшиеся нераскрытыми в прошлых книгах сюжетные линии таки продолжаются. Так здесь появляется таинственная старушка Леокадия Адольфовна из Культа и рассказывается интересная история её жизни.
Огорчает только малый объём. Мне кажется это издатели мутят. И выпускают книгу частями, для пущего поддержания интереса, ну и для большей прибыли.
Эх, жду следующую часть.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:58     Ответить с цитатой

djv
Юля, а можете мне на почту аудио Образцова скинуть? Буду очень благодарна :give_heart:
Скрытый текст:
evdhome@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться"

Сначала у меня были сомнения относительно содержания. Слишком уж популярна эта книга. Побаивалась, что родник-то отравленный. Да и еще эпиграф к первой части (о том, что единственная стоящая реальность - виртуальная) доверия не внушал. Но постепенно книжка начала набирать обороты. Это самое настоящее приключение и драйв.

Но давайте по-порядку.

Будущее, 2045г. В мире энергетический кризис, обычная киберпанковая нищета и высокие технологии. Мир покорила онлайн-игра ОАЗИС. Подросток Уэйд Уоттс вырос в ней и проводит там практически все свое время. Создатель игры перед смертью оставляет завещание, в котором отдает все управление игрой первому нашедшему спрятанную "пасхалку". Уэйд пускается в поиски.

Пересказанная мной завязка занимает всего лишь пролог произведения. Роман - это поиск макгаффина, предмета, за которым все охотятся. Так что излишних разглагольствований вы в романе не найдете. Действие сменяет другое, турнирная таблица и наступающие на пятки соперники разогревают интерес.

Минусом книги можно назвать сам по себе образ гика-затворника, хикикомори, не покидающего своего угла ради искусственной реальности. Все персонажи абсолютные нелюдимцы. Один раз появляется персонаж, не зависающий постоянно в игре, но он выставлен в отрицательном свете, и становится посмешищем. Не лучшая реклама для гик-тусовки.

Итого в целом - не надо искать каких-то смыслов или философии - просто насладитесь крутым аттракционом, он того стоит.

8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:50     Ответить с цитатой

djv
Юля, читаю вашу книгу, А. Паасилинна Воющий мельник, спасибо большое. По обьему не большая, читается легко, затротунатая тема в книге, не очень приятная. Если ты не такой, как мы, то псих и место тебе в психушке.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 23:15     Ответить с цитатой

djv
Спасибо за Образцова. :give_heart: Скачала
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Прочитала Кинокаву. хорошая спокойная проза.
спасибо!

Добавлено спустя 28 секунд:

Natuly)
я читаю образцова. у меня вчера аж аккум на книжке ночью сел
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Прочитала "Лжец на кушетке" Ялома.
Первая глава вызвала противоречивые чувства, т.к. я почему-то была уверена, что это профессиональный нон-фикшн, а на деле художественный роман, написанный американским профессором психотерапии.
Но быстро вчиталась.

Действительно, производственный роман с элементами детектива.
Написано очень увлекательно. Мне напомнило одновременно "Аэропорт" Хейли и почему-то "Поймай меня, если сможешь" Спилберга.

Во время чтения все время ощущала огромную разницу наших менталитетов по части психотерапии. Складывается ощущение, что большинство американцев годами не вылезают от психотерапевтов.
Ещё очень понравилась легко считываемая ирония автора по отношению к своему профессиональному сообществу.
Небольшой спойлер:
Скрытый текст:
Самым крутым психотерапевтом оказался Питер Макондо. :-)
Чувствует и просчитывает клиента лучше всех. Да и в итоге помог Маршалу спуститься с небес на грешную землю и адекватно оценить себя.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании эстафетную палочку.
Кей Джеймисон "Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством"
Автобиографическая книга. Автор рассказывает о борьбе со своим заболеванием - маниакально-депрессивным психозом.
Я понимаю полезность данного произведения, как для писателя, так и для читателей, и несмотря на то, что какое-никакое удовольствие от чтения у меня присутствовало, не могу сказать, что мне понравилось, но и не непонравилось. На шестёрочку оцениваю.
Постараюсь объяснить. С первых строк повествования нестерпимо веяло унылой американской политкорректностью. Выхолощенный, красивый, причёсанный текст, все людские отношения поданы как в статье глянцевого журнала. Красиво, но мёртво. Какие-то пустые, ненаполненные эмоциями слова, хотя автор всю жизнь страдает от едва контролируемой эмоциональной скачки. Нет надрыва, нет боли. Не, автор постоянно о ней говорит, вот только не от всякого слова читатели ее смогут почувствовать. Бесстрастные описания, достаточно нудные, изобилующие повторами и бесконечно приторные..
Сперва автор многостранично презентует себя и собственную писанину (в конце, как и следовало ожидать, поджидали многостраничные благодарности - как же меня раздражает мода современных авторов перечислять всех и каждого причастного, источая сироп и ваниль). Далее проводит экскурс по своему детству и семье - весьма сжато, и опять же корректно. Так и хотелось врубить американский гимн, встать по стойке смирно и приложить руку к груди. Тем не менее слог лёгкий, не требующий ума и напряга, поэтому читается книжка быстро, между делом, хоть в транспорте, хоть с бутербродом.
Сама болезнь подана через отстранённые описания состояний в духе "наступила мания и у меня снесло крышу, я покупала чё попало и фонтанировала идеями - наступила депрессия и появились суицидальные мысли". Ничего особенного я для себя не почерпнула. Как учебник читаешь. Очень не хватило личности автора, живости и искренности.

Однажды я случайным образом наткнулась на одном форуме на обращение девушки с просьбой помочь вернуть дочь, т.к. мать запрещает с ней общаться. В ходе диалогов выяснилось, что у девушки маниакально-депрессивный психоз (мне как и автору ближе этот термин, чем биполярное расстройство). Очень и очень жутко было ее читать. Девушка исчезала, периодически появлялась. По постам было очень заметно, как ее раздирает на клочки мания или топит депрессия. Букет был шикарный - и беспорядочные половые связи, наркомания, пьянки, многочисленные проекты, в которые бросалась с головой и сутками не спала, учёба и параллельные работы, и как противоположность - неделями грязная, нечесанная, голодная лежала в кровати, не имеющая сил доползти до ноута... Как у нее только хватало ресурсов писать посты?! Диву даюсь. Депрессивные были очень краткие и невероятно страшные.
Комментаторы конечно же добавляли жару. Но надо отдать должное - основная масса отнеслась с пониманием , хотя как обычно тролли и наезды сделали своё дело, и человек в конце концов пропал из виду. Но всё-таки, думаю, форум ей тогда дал большую поддержку и хоть какой-то период помог справляться. Джеймисон, кстати, также много пишет о важности поддержки близких. Это одна из основных пилюль.
Небольшие посты девушки были во много раз проникновеннее, говорящее и естественнее, чем данное почти 400-страничное повествование, где правильным языком изложено одно да потому. Однако, если бы я знала об этой книге раньше, то непременно посоветовала бы ее прочитать этой девушке-биполярнице, потому что история при всех минусах и писательской слабости формирует "здоровое" отношение к болезни и очень верно говорит о важнейшей проблеме - отказе пациентов принимать лекарства. Это не просто проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! И описанная выше девушка к сожалению во всей красе демонстрировала нелёгкий бой с фармакотерапией.

Несмотря на многочисленные регалии автора (кстати весьма познавательно было описано, как в Америке становятся доктором психиатрии и руководителем клиники. Даже мед. образования не надо. :-) ) желания знакомиться с другими книгами у меня нет. Я почему-то ей не доверяю. :oops: Пустословом представляется. Были у нас преподаватели в универе, которые вещали умно и правильно, но практики не имели вообще.
Рада бы ошибаться насчёт Джеймисон, но книга подаёт ее искуственной. Которая говорит одно, а думает совсем другое. Ну как можно столько раз упоминать о студентах, интернах, преподавательстве, клиентах и ни разу, ни словом, ни слогом никак не обозначить себя, отношение, свою деятельность с этими людьми? Черт побери! Да о зверях она пишет куда эмоциональней и теплее, чем о ... (даже слово не могу подобрать о ком. Так и просится на язык холодное бесстрастное - "испытуемые"). Не могу сформулировать, но когда, например читаешь Ф. Углова - сразу видятся его больные и студенты. Когда читаешь Ялома, сразу чувствуешь, как автор душой болеет за клиента и вместе с ним ищет ответы на вопросы. А здесь автор эгоцентрична. Согласна, книга о ней любимой, но если ты пытаешься доказать, что болезнь никоим образом не мешает работе, то почему между строк вообще не видно пациентов? Ощущение, что она талантливый администратор, но никак не успешный клинический психолог, терапевт, доктор психиатрии и еще тыща говорящих званий. Может я и неправа. Цель текста - рассказ о Джеймисон, ее болячке, отказе принимать литий, понимании, что литий таки придётся принимать, о многочисленных любовях (это пожалуй самые дурацкие эпизоды - одинаковые до невозможности и неинтересные), о том что они с коллегами молодцы, т.к. правильно относятся к биполярникам и учат других правильно относиться. Цель достигнута, так что нечего мне брюзжать. ;)
Хотелось бы узнать другие мнения. :-)


Спасибо за совет! :give_heart: Люблю, когда книги заставляют задуматься. Это как раз такая.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Прочитала в рамках Библиомании эстафетную палочку.
Кей Джеймисон "Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством"
Автобиографическая книга. Автор рассказывает о борьбе со своим заболеванием - маниакально-депрессивным психозом.
Я понимаю полезность данного произведения, как для писателя, так и для читателей, и несмотря на то, что какое-никакое удовольствие от чтения у меня присутствовало, не могу сказать, что мне понравилось, но и не непонравилось. На шестёрочку оцениваю.
Постараюсь объяснить. С первых строк повествования нестерпимо веяло унылой американской политкорректностью. Выхолощенный, красивый, причёсанный текст, все людские отношения поданы как в статье глянцевого журнала. Красиво, но мёртво. Какие-то пустые, ненаполненные эмоциями слова, хотя автор всю жизнь страдает от едва контролируемой эмоциональной скачки. Нет надрыва, нет боли. Не, автор постоянно о ней говорит, вот только не от всякого слова читатели ее смогут почувствовать. Бесстрастные описания, достаточно нудные, изобилующие повторами и бесконечно приторные..
Сперва автор многостранично презентует себя и собственную писанину (в конце, как и следовало ожидать, поджидали многостраничные благодарности - как же меня раздражает мода современных авторов перечислять всех и каждого причастного, источая сироп и ваниль). Далее проводит экскурс по своему детству и семье - весьма сжато, и опять же корректно. Так и хотелось врубить американский гимн, встать по стойке смирно и приложить руку к груди. Тем не менее слог лёгкий, не требующий ума и напряга, поэтому читается книжка быстро, между делом, хоть в транспорте, хоть с бутербродом.
Сама болезнь подана через отстранённые описания состояний в духе "наступила мания и у меня снесло крышу, я покупала чё попало и фонтанировала идеями - наступила депрессия и появились суицидальные мысли". Ничего особенного я для себя не почерпнула. Как учебник читаешь. Очень не хватило личности автора, живости и искренности.

Однажды я случайным образом наткнулась на одном форуме на обращение девушки с просьбой помочь вернуть дочь, т.к. мать запрещает с ней общаться. В ходе диалогов выяснилось, что у девушки маниакально-депрессивный психоз (мне как и автору ближе этот термин, чем биполярное расстройство). Очень и очень жутко было ее читать. Девушка исчезала, периодически появлялась. По постам было очень заметно, как ее раздирает на клочки мания или топит депрессия. Букет был шикарный - и беспорядочные половые связи, наркомания, пьянки, многочисленные проекты, в которые бросалась с головой и сутками не спала, учёба и параллельные работы, и как противоположность - неделями грязная, нечесанная, голодная лежала в кровати, не имеющая сил доползти до ноута... Как у нее только хватало ресурсов писать посты?! Диву даюсь. Депрессивные были очень краткие и невероятно страшные.
Комментаторы конечно же добавляли жару. Но надо отдать должное - основная масса отнеслась с пониманием , хотя как обычно тролли и наезды сделали своё дело, и человек в конце концов пропал из виду. Но всё-таки, думаю, форум ей тогда дал большую поддержку и хоть какой-то период помог справляться. Джеймисон, кстати, также много пишет о важности поддержки близких. Это одна из основных пилюль.
Небольшие посты девушки были во много раз проникновеннее, говорящее и естественнее, чем данное почти 400-страничное повествование, где правильным языком изложено одно да потому. Однако, если бы я знала об этой книге раньше, то непременно посоветовала бы ее прочитать этой девушке-биполярнице, потому что история при всех минусах и писательской слабости формирует "здоровое" отношение к болезни и очень верно говорит о важнейшей проблеме - отказе пациентов принимать лекарства. Это не просто проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! И описанная выше девушка к сожалению во всей красе демонстрировала нелёгкий бой с фармакотерапией.

Несмотря на многочисленные регалии автора (кстати весьма познавательно было описано, как в Америке становятся доктором психиатрии и руководителем клиники. Даже мед. образования не надо. :-) ) желания знакомиться с другими книгами у меня нет. Я почему-то ей не доверяю. :oops: Пустословом представляется. Были у нас преподаватели в универе, которые вещали умно и правильно, но практики не имели вообще.
Рада бы ошибаться насчёт Джеймисон, но книга подаёт ее искуственной. Которая говорит одно, а думает совсем другое. Ну как можно столько раз упоминать о студентах, интернах, преподавательстве, клиентах и ни разу, ни словом, ни слогом никак не обозначить себя, отношение, свою деятельность с этими людьми? Черт побери! Да о зверях она пишет куда эмоциональней и теплее, чем о ... (даже слово не могу подобрать о ком. Так и просится на язык холодное бесстрастное - "испытуемые"). Не могу сформулировать, но когда, например читаешь Ф. Углова - сразу видятся его больные и студенты. Когда читаешь Ялома, сразу чувствуешь, как автор душой болеет за клиента и вместе с ним ищет ответы на вопросы. А здесь автор эгоцентрична. Согласна, книга о ней любимой, но если ты пытаешься доказать, что болезнь никоим образом не мешает работе, то почему между строк вообще не видно пациентов? Ощущение, что она талантливый администратор, но никак не успешный клинический психолог, терапевт, доктор психиатрии и еще тыща говорящих званий. Может я и неправа. Цель текста - рассказ о Джеймисон, ее болячке, отказе принимать литий, понимании, что литий таки придётся принимать, о многочисленных любовях (это пожалуй самые дурацкие эпизоды - одинаковые до невозможности и неинтересные), о том что они с коллегами молодцы, т.к. правильно относятся к биполярникам и учат других правильно относиться. Цель достигнута, так что нечего мне брюзжать. ;)
Хотелось бы узнать другие мнения. :-)


Спасибо за совет! :give_heart: Люблю, когда книги заставляют задуматься. Это как раз такая.

Больные действительно становятся очень эгоцентричны, все крутится вокруг них и их болезни, их ощущениях, ничего больше их не интересует.
Литий токсичен, есть другие препараты, более современные.
Больной осознает необходимость принимать лекарства исключительно в стадиях интермиссии и депрессии, но не в гипомании, а уж тем более, в мании.
Книгу не читала, но буду. Близкий мне человек болен.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах