Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 15:08     Ответить с цитатой

1. 41
2. прохожу карту 3 раз
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 15:27     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3. Маша Трауб. Дневник мамы первоклассника
Код:
https://e-libra.ru/read/207229-dnevnik-mamy-pervoklassnika.html

4. Изумительно подходящая под это поле книга! В реальном, книжном, варианте она 286 страниц :-) Небольшая, но интересная к тому же.

Всем мамам второклассников надо ее читать, чтоб действительно радостно выдохнуть после первого класса :pyatak:
Энциклопедия о том, как из кучи проблем/проблемок/задач, стоящих не только перед молодым учеником, но и семьей, можно достойно (или не очень) выйти :-)
Главки про родительские собрания-встречи - это отдельная тема смеха и восклицаний "как же всё правдиво!".

Рекомендую к чтению: читается быстро, с интересом, юморком, никакой чернухи.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 16:07     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Страшные взрослые сказки
3. Нил Гейман "Океан в конце дороги"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000743509-okean-v-kontse-dorogi-nil-gejman

4. Сказка не то, чтобы прямо страшная, но откровенно мрачная и грустная. Причем, мрачная не какими-то конкретными событиями, а общей атмосферой, какими-то местами, описаниями, не всегда понятными героями. Все время кажется что вот-вот произойдет что-то плохое. При этом сюжет не то чтобы прям закручен, но абсолютно не понятно, что будет дальше и чего от кого из героев можно ожидать. Ну, разве что, кроме самого мальчика.
Это книга о мальчике, который сталкивается с чем-то неведомым из других миров. Знакомится с семьей древних волшебниц (или кто они все-таки?), уходит в какой-то страшный мир, а обратно приводит каких-то жутких и непонятных существ от туда. "Люди думают, что им что-то нужно, и оно пытается им это дать".
Честно говоря, я не люблю, когда книги пытаются меня напугать (да и не книги тоже). И несколько просто мерзких моментов в книге мне не понравились. Но, наверное, для любителей жанра это будет очень хорошая книга.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 169
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 22:35     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 34, Основано на реальных событиях.
3. А.Н.Толстой. Эмигранты.
Код:
https://www.e-reading.club/book.php?book=56691

4. В Европе только что закончилась первая мировая война. А в России - разгар гражданской. И в среде русских эмигрантов в Европе разворачивается детективная история (утверждается, что реальная).
Когда я собирался читать эту книгу, я ожидал красной агитки про прогнившее насквозь белогвардейско-эмигрантское отребье. Да вот нет - толстовские эмигранты разные. Некоторые как были всегда мошенниками и преступниками, так ими и остались, некоторые окончательно запутались и плюнули на себя, некоторые сохранили какую-то часть совести, кое-кто и на сторону красных фактически перешел. Но ни один из них не изображен карикатурно, просто обычные разные люди.
Эмигрантская жизнь описывается так, что мне верится, что человек знает, о чем пишет - ну да, как раз в описываемое время сам Толстой тоже вроде бы был в эмиграции.
Сразу резанул глаз один эпический ляп. В революционном Петрограде агитатор "начал говорить о противоречиях европейской политики, колеблющейся между желанием раздавить Советский Союз и страхом перед революцией у себя". Тут Юденич у ворот Петрограда! Какой Советский Союз? Три года еще до его образования! У меня сразу несколько упало доверие к Толстому, хотя, наверно, не вполне заслуженно - ну, бывают же у всех ошибки.
Мне, на самом деле не очень понравилось, как-то сумбурно и непонятно зачем. Детективная история меня не привлекает, и для нее половина книги не нужна. "Тяжелая эмигрантская жизнь" там не показана совсем (вот для этого как раз лучше советскую агитку), у Толстого люди просто живут, кто хорошо, кто плохо. "Подъем мировой революции" немного есть, но совершенно не главное в книге. А что главное в ней - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 8:34     Ответить с цитатой

1. 75.

2. поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

3. Пола Хокинс "Девушка в поезде", 2015 год

4. Вполне достойно. Классический приём хорошего детектива, когда всю дорогу подозреваешь совсем не того, кого нужно)
И вообще, далеко не сразу понятно, что это детектив, вначале воспринимается, как любовная драма.
Хороший слог, интрига.
Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:06     Ответить с цитатой

1. 10
2. 1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Маленькие, но интересные. Увлекательные книги объемом менее 300 страниц.
3. Дина Рубина "Любка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000325420-lyubka-sbornik-dina-rubina

4. Как нельзя лучше подходящий по это поле рассказ. Коротенький, но очень увлекательный.
Когда-то я увидела одноименный фильм, он то и сподвиг меня прочитать это произведение. Редкий случай, когда фильм нисколько не уступает книге.
Эпиграфом к книге могла бы быть колыбельная Любки -
Другой дядька обещал
Твоей мамке матерьял
Ох, обманет мать твою
Баю-баюшки-баю...
:haha:
Сюжет книги таков: Молоденькая еврейская девушка Ирина после распределения в медицинском институте оказывается в глуши. Да еще и с маленьким ребенком. И с мамой. Которая все умела, все знала, была как хранительница домашнего очага. И вдруг мама скоропостижно умирает и Ирина остается одна с дочкой Сонечкой. И вот она нанимает девушку работать нянькой. Ее зовут Любка. Любка - главарь банды, отсидевшая срок, девушка с тяжелой судьбой и со знанием жизни, становится для Ирины настоящим спасением. Вместе они преодолевают трудности, вместе проходят период , когда Ирина подвергается гонениям в связи с "делом еврейских врачей-вредителей". И в конце концов , когда все вроде устаканилось, Любка срывается и "уходит в отрыв", и оказывается опять в тюрьме.
Кстати, в фильме многие моменты развернули более подробно, что несомненно украсило фильм. В книге реально, не хватает подробностей. Девиз рассказа: Краткость - сестра таланта. :haha:
В общем и в целом - всем нечитавшим и несмотревшим горячо рекомендую и почитать и посмотреть! :pyatak:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:24     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 4, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

RITA S
отчет принят!

6 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 55 секунд:

Светlanna
3 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Салями
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Aysa
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 18, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Harkonnen
отчет принят!

15 ход - выпало 5, переход на поле 39, Книги, о которых написаны песни (в 1 посте есть ссылка на подборку).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Fanny Kapl@n
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 23:26     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!).
3. Татьяна Соломатина. Коротышка Чак
Код:
http://rulibs.com/ru_zar/prose_contemporary/solomatina/8/j37.html

4. 250тый Который раз читаю Соломатину. Всё, кроме много-раз-здесь-получавшей-отзывов "Акушер-ХА!"...

Читала рассказ в сборнике "Двойное дыхание" - не рекомендую эту книгу вообще :aga-aga:

Чак, герой рассказа, вырос лишь до 147см. Страдания, метания, мечтания... А потом однажды утром он узнал, что "вырос до нормальных", как он и хотел, размеров, но и окружающие люди тоже выросли! Но он единственный влез в автобус, который увез его на работу. А все враз ставшие большими остались ему завидовать.
Типа картина мира переменилась. Ага.

Ни о чем рассказ. И пользуясь случаем, хочу сказать, что и роман "Двойное дыхание" читать не надо :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 3:35     Ответить с цитатой

1,37
2,поле 22, Детская книжка
3.Перовская "Ребята и зверята"
Код:
https://e-libra.ru/read/183075-rebyata-i-zveryata.html


4. Действие происходит в довоенные годы в городе Алма-Ате.Главными персонажами этого доброго произведения являются обыкновенные четыре девочки, которые вместе с отцом живут вблизи дикой природы.И одна из них,автор этой книги.
В книгу включены рассказы писательницы о детстве, о трогательной дружбе ребят с домашними и прирученными дикими животными.
Советую деткам от 6 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:54     Ответить с цитатой

1. 48
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Ребекка Рид "Идеальные лгуньи"
Скрытый текст:

4. Книга написана в 2018 году. Хотелось почитать что-то легкое, какой-то милый женский роман. Но книга не оставила такого впечатления. Главные героини три подруги, которые связаны не только школьной дружбой, а некой тайной. Она заставляет их долгие годы "дружить" и ненавидеть друг друга. Лгать себе, мужьям, окружающим. Жизнь у каждой сложилась не очень сказочно, хотя каждая хочет быть в глазах других - на высоте.
Хоть автор и называет свое произведение "роман", но для меня он таковым не является. Повествуется об одном семестре в школе, в тот момент, когда произошло событие "Ч" и подробно описан 1 день -встречи уже 30-ти летних подруг. Мне не понравилось, как автор играет именами, то девушку зовут Лила, то Камми, то Брир... иностранные имена сложно воспринимать, а с таким разбросом синонимов, я вообще теряла нить истории, пока соображала, что это один человек. Характеры не особо раскрыты, все таки мне осталось непонятны первоначальные мотивы дружбы девочек, до события "Ч". Да и само событие оказалось пустым звуком. Странно отношение девиц после. Соответствующих эмоций не проявил никто. Поверхностная книга, как будто бы сюжет придумали, а красиво его оформить - не удалось.
Скрытый текст:
Надеюсь автор не обидется, а теперь пойду почитаю отзывы в сети, может быть это я не поняла то, о чем написано) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Natalig
Студент
Студент

На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1814
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:17     Ответить с цитатой

1. 45
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 18, Детектив/триллер.
3. Калеб Карр «Алиенист»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000112200-alienist-kaleb-karr


4. Как найти преступника, убивающего детей, если фоторобот составить невозможно, дактилоскопия официально еще не используется, и свидетелей преступлений нет?
Решить эту задачу берется алиенист (так называли врачей, занимающихся лечением психических больных) Ласло Крайцлер с командой. Книга понравилась, хотя читать ее тяжело. Но тяжело не от того, что плохо написана или неудачный перевод, а от того, насколько ярко описана жизнь беднейших кварталов Нью-Йорка 19 века и леденящие душу убийства детей. По книге снят сериал, книга подходит под поле №5 Экранизированная книга. А так как один из главных героев - врач, то и под поле №8 Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:32     Ответить с цитатой

1. 75

2. поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

3. Н.В. Гоголь "Тарас Бульба"

4. Освежила в памяти школьную программу. Не помнила, что так натурально описана жестокость схваток в бою.
Отметила для себя известные крылатые выражения: "Я тебя породил, я тебя и убью", " Есть ещё порох в пороховницах"
Ну а от монолога Андрия "Ты теперь моя отчизна..." просто мурашки по телу. Я его учила в школе, поэтому каждое слово вызывало восторг узнавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:07     Ответить с цитатой

1. 61
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
3. " Капитанская дочка" А.С. Пушкин
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/work/1000218018-kapitanskaya-dochka-aleksandr-pushkin

4. Помню, что в школе читала, но в памяти не отложилось совершенно :o Сейчас перечитывая, понимаю почему...Очень много слов/фраз старославянских, некоторые я читала и перечитывала снова, потому что с первого раза не получалось) Но в целом небольшой интересный исторический роман. Пушкина читать обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

МарINA
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 56 секунд:

Eva29
отчет принят!

2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Natalig
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sh@nyushk@
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует (в 1 посте есть ссылка на подборку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 9:04     Ответить с цитатой

1. 54
2. 9 ход - выпало 2, переход на поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно).
3. Клайв С. Льюис "Лев, колдунья и платяной шкаф"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002191714-lev-koldunya-i-platyanoj-shkaf-klajv-stejplz-lyuis


4. Была удивлена, что эта книга относится к зарубежной классике, думала, она из современной литературы.
Хорошая, милая, добрая сказка, как сейчас говорят, фэнтези. Она безусловно понравится детям, но интересно было ее читать именно с точки зрения взрослого.
Тут и становление характера от обычного мальчика до короля большой страны, вОйна. Или через предательство к осознанию своих поступков, и ответственность за них.
Здесь и детские обиды, соперничество, зависть, и взаимовыручка, поддержка, прощение.
Понравились еле заметные библейские мотивы: самопожертвование и воскрешение Аслана, отсылки к библейским персонажам.
Рекомендую. И книгу, и фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 76 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах