Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Booking com - сайт бронирование проживания
Отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
А можно с сайта С7 перейти и будут начислены мили С7Приорити, я так получила 3000 миль

не выгодно :aga-aga: цена получается дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Ольга-ОК писал(а):
А можно с сайта С7 перейти и будут начислены мили С7Приорити, я так получила 3000 миль

не выгодно :aga-aga: цена получается дороже
опытным путем выяснила, что только два проверенных варианта возврата части денег без повышения цены по сравнением с переходом с главной страницы:
- кэшбэк-сервис Letyshops, но только в периоды проведения специальных акций. Недавно кэшбэк на неделю повышали с 4% до 12%, а в марте была акция на 15% (за ночь в дешманском, но вполне приличном отеле возле аэропорта Домодедово я заплатила 2000, и 300 рублей мне уже вернулось). но это надо вылавливать такие акции
- мили по карте Allairlines: там 10%, которые распадаются на 2% от банка и 8% от Букинга, и эти 8% зачисляются на карту, даже если платеж был наличными.

в обоих случаях цена объектов размещения от перехода по партнерской программе не меняется по сравнению с прямым заходом на Букинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Ольга-ОК писал(а):
А можно с сайта С7 перейти и будут начислены мили С7Приорити, я так получила 3000 миль

не выгодно :aga-aga: цена получается дороже

Ну неправда же, зачем писать заведомо ерунду?
Я сравнивала, и делала бронь обычную. Потом пришло спецпредложение с милями, отменила и сделала новую бронь.
Я опытный человек все же ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
У меня также - как раз накануне бронировала отель, а на следующий день пришло сообщение об акции, отменила и перебронировала, цена такая же, и плюс 900 миль на счету, если поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9574
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:06     Ответить с цитатой

Добрый день. Забронировала на букинге две базы на Алтае, 22 и 16 тыс рублей, при чем выбирала с бесплатной отменой бронирования. В итоге пытаюсь отметить бронирование за три дня до отъезда, написали штраф в обоих случаях, при чем не за первую ночь в за все проживание,и.е. 16+22= 38 тысяч :eek: . Карта у меня заблокирована, но все равно сильно переживаю, что будут нервы мотать через суд и т.п., так как доказать что меня ввели в заблуждение уже невозможно
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:46     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Вы обращались в службу поддержки букинга?
Обратитесь, поговорите с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 15:08     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Вы точно внимательно прочитали условия бесплатной отмены?
Не всегда возможно отменить за сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 15:17     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Бесплатная отмена бронирования действует зачастую до определенной даты, возможно срок истек бесплатной отмены.
Позвоните в службу - правильно советуют - менеджеры очень быстро решат вопросы :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9574
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Я посчитала, отменила бронь за 4 суток до приезда. Написала вчера в букинг,ответа нет. В принципе, карта привязанная к профилю все равно не работает, но как то неспокойно. Посмотрела, эти базы на сайте, по прежнему в рекламе написано бесплатная отмена брони, не о чем беспокоится и т.п. Вводят в заблуждение доверчивых/ невнимательных. И главное брали бы хоть за первые сутки, а то всю сумму сразу. И предложения я выбрала самые дорогие и без скидки из тех соображений, что можно отменить как там написано. В общем, будьте осторожны, мошенники не дремлют
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:13     Ответить с цитатой

LazarevaElena

после бронирования букинг присылает подтверждение на почту.
в нем четко прописаны условия отмены.
доказать, что вас ввели в заблуждение очень легко.
у вас есть официальное подтверждение на ваши брони.

Как пример...
Стоимость отмены бронирования
• До 10 августа 2019 г. 23:59 : € 0
• С 11 августа 2019 г. 0:00 : € 42,50
• С 25 августа 2019 г. 22:00 : € 170

если вы их полностью выполнили, то и не о чем беспокоиться.
а в букинг лучше сразу звонить, а не писать.
на все мои звонки они очень четко реагировали.

при отмене брони тоже приходит подтверждение на почту.
так что все ходы задокументированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 16:31     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Так все же, что было в условиях отмены/изменения? У вас эмоции и поток лишних слов, а как на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 0:42     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Если вы делали отмену брони через букинг и вам система выдала информацию о штрафе, значит вы просрочили дату возможной бесплатной отмены. Причём тут "мошенники не дремлют"?
Какая у вас в бронировании указана крайняя дата бесплатной отмены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Я как-то делала фиктивную (то есть я и не собиралась там жить) бронь для получения Шенгена. Забронировала отель в Италии с возможностью бесплатной отмены вплоть до даты заезда и отель снял у меня эти деньги с карты буквально через неделю (до предполагаемой поездки было 3 месяца еще). Позвонила в букинг, они связались с владельцем отеля в Италии и выяснилось, что у него нет технической возможности возврата денег. Тогда букинг сказал, что из своих денег мне вернет эти деньги (причем вернули с процентами, так как я сказала, что у меня кредитная карта, а не дебетовая) и сами порекомендовали отказаться от этой брони и найти другой отель.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах