Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
На что не стыдно брать деньги у мужа?
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 21:49     Ответить с цитатой

-астра-
отдых!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 22:13     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
-астра-
отдых!

с чувством юмора у вас все в порядке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Ни Разу Ни Фея, ну вот представьте, что при общем бюджете есть разные конверты - в одном деньги на еду, в другом на отпуск. Вдруг оказалось, что на еду немного не хватает, временно взяли из конверта на отпуск, но взятое надо будет потом обратно положить. Примерно так же может быть и в случае, когда муж и жена дают друг другу деньги взаймы.


в смыслееее?)))) если я взяла деньги на еду то едим то мы эту еду вместе если что)) поэтому вкладывать обратно будет тот, у кого скорее получится заработать. а если честно нет у нас никаких конвертов)) отпуск обычно планирую я - либо в кредит либо как то еще, а муж потом закидывает туда с зарплаты. У меня есть пассивный доход, оттуда платится ипотека, это неприкосновенный резерв. про еду, сегодня денег может не быть совсем - поедим картошку с помидорами, завтра появятся купим шашлыки. как то мы не высчитываем и не заморачиваемся особо на эту тему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 14:12     Ответить с цитатой

А, я бы стала. И так всю жизнь делала манекюр себе и подругам. Только сейчас начала ходить к мастеру т.к. дома самой себе качественно сделать уже не получается, астма и зрение стало плохим.

И чтобы спорить с кем-либо нужно иметь представление позиции того с кем споришь. Понимать то, о чём говорит этот человек.

Да, слово имитировать цепляет, оно и мне не нравится. Но! Если женщина таким образом блюдёт свои границы, отстаиват их это - хорошо! Любым способом нужно уважать и защищать свои границы, и этот способ далеко не самый худший ;).

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Меня вообще термин "давать" удивляет. Положил в тумбочку и всё :mrgreen:

Не всё так просто как у некоторых ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Мне вот еще любопытно, почему тема "на что не стыдно брать деньги у мужа" возникает, а тема "сколько еды можно попросить у жены" - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 8:03     Ответить с цитатой

Кьяра10
Еда ж сама стоит на плите и в холодильнике!
В " Благословите женщину" был момент

Переезд в новый гарнидон = запасов нет
Денег жене не оставил ни копейки
Она голодная намывает новую хату
А вечером выхватила звиздюлей, т.к. не сготовила борщ
Борщ должен быть! А откель - це проблема жаны и мужа не касается!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jimin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 17:12     Ответить с цитатой

По-моему у мужа вообще не должно быть стыдно брать деньги, на что угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Стыдно НЕ брать денег у мужа. Он их для семьи и зарабатывает.
Сейчас деньги это эквивалент мамонту/шкуре. Слабо представляю, чтобы в прежние времена женщина стыдилась бы брать добычу.
Я сама хорошо зарабатываю, но это не значит, что не беру денег у мужа. Он же сам не пойдет детям носки покупать или футболки. Девочки, я не про то, что он в магазин не может сходить. Может! Я про то, что он не будет думать и помнить о каждодневных бытовых потребностях всех членов семьи. А это денег стоит. Вроде и небольших, но по чуть-чуть и сумма приличная складывается.
Вот отсюда и получается, что его деньги это наши деньги, а мои это мои))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Не заморачиваюсь вообще.

Беру по мере необходимости. Просто говорю, что мне надо на ....-ную вещь. Захочет - даст. не захочет, сама заработаю. И он знает, что заработаю.
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 73 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах