Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Флешмоб "Научимся новому!"
То, что Вы хотели сделать, но никак не решались начать)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Танич7
Все верно! )) здорово, что Вы к нам присоединились! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Похоже, что мы все отсоединились!!! жара так действует? Я с опозданием, но выкладываю результат за прошлую неделю. Честно скажу - немного. Закончила я чайничек. лучше пока не получается. Всю неделю только пробовала подкрасить эпоксидку так, чтобы попасть в тон фарфора. Получилось лучше, чем в первых моих опытах, но не идеал. На первый взгляд хорошо, но когда мои эксперты подержат в руках, приглядятся, замечают и разнотон и место склейки. Ну что ж, есть к чему стремиться! :-)
И фото в разных ракурсах и освещение разное.




Вот крышечка ближе, с собачкой

А это собачка на чайнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Ввиду "немобильности! :eek: с помощью внучки обладаю для начала вот таким букетиком, рисунок и схема есть, увы маленьких пялец нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:38     Ответить с цитатой

англичанка28 супер! Молодцы вы с внучкой! А именно каких маленьких? Совсем-совсем, см 8-10? У меня какие-то есть, но скажи хотя бы примерно диаметр... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, завтра посмотрю, но не меньше 15 думаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 2:53     Ответить с цитатой

я здесь! vsegda_gotov
мы 5й день как прилетели, поэтому окунулись с головой в Чёрное море в дачные работы :haha:
не забыла и о теме! удалось дважды выкроить времени по 2часа
Достала набор, всё рассмотрела. Стразы мелкие, зрение не очень, будет трудно...
самые первые 2ряда достались тяжело, некоторые цвета почти не отличаются. Да я ещё умудрилась не той стороной клеить сначала, думала одинаковые, ан нет, лицевая сторона "пирамидкой" слегка возвышается, пришлось переделывать :aga-aga:
и поначалу стразинки ложились вкривь и вкось, руки не слушаются, злюсь, и переделываю...поправляю
очень устаёт шея и необходимо хорошее освещение, надо что то придумать...Вязать гораздо проще! можно устроиться удобно :knit:
сегодня ВДРУГ вспомнила что где то лежит волшебная палочка с наконечником для работы с бисером, стразами, драг.камнями, блёстками, конфетти. Вроде должна магнититься. Завтра попробую...если смогу двигаться после 5-го дня работ на даче, ездим каждый день :lol:
ооочень надеюсь что эта палочка ускорит выкладывание, т.к пока результат- вот этот квадратик, по площади это всего 1/20 часть работы :-o
но очень хочется выложить эту картину, какая то улица вечерняя в огнях....
вот теперь думаю- зачем я для первой работы взяла картину 40*50 ??? а можно было 20*20...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 8:43     Ответить с цитатой

Танич7 Супер! Вот это задача! На мой взгляд - очень сложно, особенно для глаз и спины... А результат зато должен быть отличный: Париж, вечер, прошел дождь и все сверкает.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Сибуша
значит Париж! отлично :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Танич7, мне показалось, что это именно Париж и есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, да, 15 см...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Сибуша
англичанка28
Танич7
Здорово, что у вас все идет полным ходом! А я филонила :oops: , только купалась и гуляла, но теперь вернулась и с новыми силами возьмусь за старое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Olga20
обязательно надо иногда...отдыхать! :gdn: :swm2:
догоняйте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 0:33     Ответить с цитатой

Я тоже филрнила... На даче. Но выполнила подготовительный этап: привезла из города швейную машинку, ткани, нитки... Проклеила дублерином трикотаж и раскроила тело куклы.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Танич7
А мы всей семьёй на алмазную мозаику "подсели", дети и я. Я икону делала, дочка старшая картину с лошадьми, младшей маленькие пока беру, 25x25. Даже сын увлёкся, 2 картины выложил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:21     Ответить с цитатой

ariadna-nsk
:pyatak:
вот это да!
...а подскажите, вы каким способом, пинцетом?..или как то ещё поудобнее выкладываете...
ммм...какие нибудь хитрости есть, в работе помогающие?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Танич7
Специальной палочкой, в комплекте идёт которая.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:


Вот такая. С одной стороны клейкий слой, с другой углубление для выравнивания ряда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах