Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Весеннее лукошко (часть 133)
Фигура вторая - победная!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Катя, что с дочкой?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

katushkaa
Ты к гинекологу-эндокринологу ходишь?
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот наконец окончательно каникулы и у Леси. Она прошла тестирование в специализированный химико-биологический класс. Так что две недели было погружение: химия, биология, математика и английский. Теперь отдых до лета.
А мой класс сдает ОГЭ, так что я в их экзаменах, документах, предстоящем выпускном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Мама Алена
Бэлла упала на горке в Ауре с лестницы.

Скрытый текст:
Пока просто к гинекологу. Надо ещё пару анализов для ЗГТ. Там же 2-5 дней чтобы быстренько анализы сдать, узи сделать и проч.
К эндокринологу в поликлинике надо прийти в 7:30 и сорвать джэк пот. К 7:30 обычно уже народу столько, что стоять в очереди придётся до 10, не менее.
Про платного надо изучать вопрос, к кому идти. Сейчас столько платных докторов и зачастую мнения могут быть диаметрально противоположным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 0:06     Ответить с цитатой

y-agodka
Ого как рано специализация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 8:54     Ответить с цитатой

katushkaa почему рано? 7 класс. Химию да, начнут на год раньше, чем обычные классы. В течении всего 6 класса велись факультативы для желающих по биологии, химии, физике, математике. Мы набрали класс со специализацией информатика-математика и вот химико-биологический. Леся выбрала естественно-научное направление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:58     Ответить с цитатой

y-agodka
А как выбрала? А если передумает?
12 лет рановато выбирать дело на всю жизнь, направление, вдоль которого будет строиться вся жизнь.
Мне химико-биологическое направление очень нравится, но вот лично я не уверена, что посоветую его сыну.
У нас вопрос открыт ещё...
Может где тесты поофориентации есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 10:51     Ответить с цитатой

katushkaa ну вот как раз ходила на факультативы. Ей интересно. И потом почему сразу на всю жизнь. Она просто получит чуть больше именно в этом направлении, но не в ущерб остальным. Наоборот у нас на специализированных классах как правило самые сильные учителя. Так что ни математика, ни английский не пострадает. Есть возможность продолжать и изучение второго языка, посмотрим как по времени у нас это получится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:23     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Мама Алена
Бэлла упала на горке в Ауре с лестницы.

Скрытый текст:
Пока просто к гинекологу. Надо ещё пару анализов для ЗГТ. Там же 2-5 дней чтобы быстренько анализы сдать, узи сделать и проч.
К эндокринологу в поликлинике надо прийти в 7:30 и сорвать джэк пот. К 7:30 обычно уже народу столько, что стоять в очереди придётся до 10, не менее.
Про платного надо изучать вопрос, к кому идти. Сейчас столько платных докторов и зачастую мнения могут быть диаметрально противоположным.
Маленькая!!! :o :eek: Долго еще в гипсе?

Катя, а почему ты сама пишешься к узкому специалисту? У нас это делает ТОЛЬКО терапевт по показаниям , чаще сразу на приеме . Без его направления вообще не запишут.. Эх, жаль, что у нас поликлиники разные, я бы тебя запросто записала :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 13:32     Ответить с цитатой

мамаЛада
прям сама.
Скрытый текст:
Я с большим трудом доказала нашей терапевтичке, что мне надо.
Один из аргументов моих был: "не могу похудеть совсем никак" (у меня вообще много аргументов помимо анализов. она в анализах не шарит совсем, у меня гормоны гипофиза зашкаливают, а она говорит, что всё нормально).
Ну так вот на мой аргумент по поводу того, что я не могу похудеть, она ответила: "ну. так вы же родили недавно". :obstenu:


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

мамаЛада
к неврологу меня окулист отправил. И то я там схитрила. Попросила измерить поля зрения для невролога, ну, окулист в рекомендациях и написала, что требуется консультация невролога. :obstenu:
Хорошо ещё, что окулист без направления терапевта. У меня зрение упало + поля зрения снизились.
В общем, я теперь очкарик.

И если иду по улице без очков и с вами не здороваюсь, то я не зазналась :haha: я просто не вижу. простите, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 14:37     Ответить с цитатой

мамаЛада
а у Бэллы гипс я сняла. Он там немного неудачно застыл, что ногу передавливал.
Вообще, до 21.06.
Правда, я думаю, что к этому времени у неё и синяк сойдёт и она даже хромать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 9:05     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
мамаЛада
а у Бэллы гипс я сняла. Он там немного неудачно застыл, что ногу передавливал.
Вообще, до 21.06.
Правда, я думаю, что к этому времени у неё и синяк сойдёт и она даже хромать не будет.
ну, хоть тут полегче стало :give_heart:

Про врачей и поликлиники я очень в теме... :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Тава
ты приехала, или нет? звони мне, как приедешь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Всем привет огромный!!!!
Я уже в Новосибирске! :dance_girl:

Но у меня не было компа с инетом. Сейчас все наладили и я на связи)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну и занята была)))

Съездила уже на два фестиваля бардовских. Так что - некогда до компа дойти))))
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:50     Ответить с цитатой

katushkaa, как Бэлла? Как нога?
Ты сама как?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Всем привет!

Тава
Одна приехала? Без детей?
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 42 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах