Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
... И после нового года есть жизнь - 3
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Варвара Плюшкина
Надя, я так прочитала твоё "я стала ленивая"
"Надя решила отдохнуть, теперь делает в день столько же дел, сколько обычный человек" ;)

:haha: Оля, насмешила ты меня. Я заставляю себя все это делать, вот прямо через силу. На Алтай хочу, в горы, за энергией :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Jean
А я вот так рада, то пошла в онлайн-клуб по занятиям. Вот не знаю, но меня такие занятия больше стимулируют, чем просто смотреть записи упражнений, тем более в бесплатных много чего важного не говорят, как обычно. 3-й месяц уже занимаюсь, и результат уже вижу.
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Девочки всем приветики :give_heart:

Доча у меня взяли билеты на второе в Улан-УДе
будут останавливаться у его мамы,потом поедут на Байкал там у брата дом.
Вот думаю какой гостиниц передать :oops:
Мне всегда Антон(это молодой наш человек) передаёт рыбку и бруснику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Может мед?Если есть проверенный

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Или варенье из наших ягод, или чай вкусный травяной в льняном мешочке. У меня подруга любит, я ей к подарку второй год прикладываю маленькие мешочки, правда в этом году не льняные, а крафтовые, а на них нарисовала из чего чай.Но это опять же если любят такое.

Добавлено спустя 30 секунд:

Всем пропавшим в лете привет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Березуля
я то-же про варенье подумала) только не знаю
а у них ничего не растёт?
виктория-малина-смородина :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
У них это у них, все равно у нас отличается ))Лесной клубники нет,грибов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Березуля писал(а):
Сладкая Соне4ка
У них это у них, все равно у нас отличается ))Лесной клубники нет,грибов?

Грибов нет) а вот лесной клубники есть баночка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Ну вот,тут же дело не столько в гостинце, а во внимании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 17:41     Ответить с цитатой

:privet:
Всем привеет! Девочки я за вами подглядываю из-за кустов. Уже много раз кому то мысленно отвечала, но до компа никак руки не доходят.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:

Сладкая Соне4ка
Мы сейчас в Бурятии, гостим у моих родителей. Бурятия, она маленько уникальна в том плане, что она далеко от центра, и здесь нет таких крупных торговых сетей. Сюда добралась только копейка что ли. Лента есть в Иркутске. Здесь близко Китай и Монголия + ярко выраженный национальный колорит. В магазинах очень мало выбора по сравнению с Новосибом. Мы поехали в гости к тёте зашли в один из крупных, по местный меркам продовольственных ТЦ, и еле выбрали чай. Там всего два стеллажа стояло, с конфетами тоже не очень хорошо. Наши Новосибирские конфеты вполне зайдут )) на мой взгляд. А родители мч они из самого УУ?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Ещё здесь очень, очень жарко и сухо. Родители живут недалеко от УУ, в деревне, которая какая-то заколдованная, вокруг дожди идут, прям в 10-20 километрах поливает дождь, а тут нифига. В общем как выражается Mumi_mama прям дичь какая то. У меня младший беленький весь, здесь за три недели он стал коричневеньким, а старший вообще черный :haha:
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Да МЧ :haha: (рассмешила) из УУ

конфеты доча сама купит) я такого домашнего что-нить хочу)
варенье решила

а ягода там какая-нить растёт?

чай куплю какой-нибудь хороший-как раз к варенью подойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Ягода растет, но не так как в НСК. У тёти дача в УУ, она викторию не садит, говорит всё засыхает. Стандартно малина, смородина, вишня, слива. Моя мама проходила по рынку в тот момент когда виктория пошла. Говорит хотела ребятишкам купить, но не успела. Мимо проходя услышала цену 850 :chok: за литр (хорошо, что не успела купить))). В лесах черника, брусника, голубика. Начитавшись нашей темы, я родственникам рассказываю про Иван-чай, что его ферментировать надо, они говорят "не, не слышали про такое".
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Спасибо за информацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Жимолости там почти 100% нет) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Девочки! Привет! А я тоже за всеми из за угла подсматривала. У меня на неделе таки завершился ремонт на кухне. Теперь месяц ждать кухню. Но я уже счастлива.
Временно подключили варочную , просто положив ее на стол на бруски, и посудомойку купили и подключили. Вот сейчас первый раз прогоняю ее пустую, без посуды.
От ремонта в полном восторге. Кухня получилась такая светлая!!! Я пожалуй никогда и не жила при нормальном современном ремонте. Все в "бабушкиных" условиях. А тут из комнаты захожу на кухню как в параллельный мир :lol:
Но за эти три недели устала ужас как. Хоть мы и не сами делали его, но живем то в этой же квартире, однокомнатной. В комнате не пройти не проехать было. Ничего не достать, не приготовить. Перешагивали через горы мешков коробок цапельками. Но это не страшно. Страшно это пыль. Ежедневная... мыла квартиру два раза в день ежедневно. После ухода рабочих, и перед сном. И все равно пыль цемент везде, на всех горизонтальныхи вертикальных поверхностях. Хотя мы все закрывали пленкой. Не особо то это помогло.
Но это все мелочи по сравнению с эмоциями от результата. Очень нравится.
Было:
Скрытый текст:


Стало:
Скрытый текст:
[preview]134798_800x600_20190716_1831470272149e.jpg[/pr :give_heart: eview]

Стены видимые части без обоев покрыты декоративной краской. Она похожа на декоративную штукатурку. Серебристо перламутровая, с песчанкой. В реале смотрится гораздо круче. Стоит правда дорого. Поэтому решили покрасить только части которые видно будет. Остальное будет за кухонным гарнитуром. Обои тоже интересные. Серые полоски как ткань, как шелкография, а белые полоски с блестками но ненавязчивыми. Когда на них попадает электрический свет они поблескивают как свежий снег.
И люстра дна потолок отбрасывает красивые лучи
Короче наслаждаюсь


Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Вс Июл 21, 2019 21:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
           
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1316
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 20:09     Ответить с цитатой

В прошлом году экологи били тревогу по поводу того, что уровень воды в Байкале упал на метр. Раньше насчитывали 336 рек, речушек впадающих в Байкал. Сейчас меньше 300. Я уехала из УУ 7 лет назад, за это время город сильно разросся вширь за счет частного сектора. Бурятия не газифицированный регион. И уголь здесь не добывают. Холодной зимой (а мороз минус 30 и меньше по ночам здесь месяц может стоять). Большинство топится дровами. А где их берут? Естественно в близлежащих лесах, которые беспощадно вырубаются и выжигаются (так как горелые деляны сразу предоставляют). + отправка леса в Китай в промышленных масштабах. Экологическая катастрофа на самом деле, а большенству пофиг. Грустно так :-( . Ну и китайцы не дремлют. Прям в аренду землю на Бакале берут (слышали про эпопею) со строительством завода. В Тунке минеральные источники им в аренду отдают. Честно говоря, даже писать об этом больно :-(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Mumi_mama
Моя мама говорит, что выращивают жимолость. Но мне кажется жимолость это такое варенье, которого много не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

СветИК78
Поздравляю с окончанием ремонта. Красиво получилось, с кухней так очень шикарно будет! Ты уже придумываешь какими рукоделками кухню обустроишь?

Кстати, да, это я жмых кофе просила. Мы вернемся на след неделе, я потом тебе напишу, если он у тебя есть ещё :oops:
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 83 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах