Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 2:06     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина писал(а):
Сажала фантом

Сейчас начинает цвести.
Скажите соответствует ли она этому сорту???


Нет, это не Фантом. У Фантома нет фертильных цветков в кисти, только стерильные.


У меня еще есть сорт Юник вот у него в кисти есть и стерильные и фертильные цветки.

А Вашу затрудняюсь опознать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 6:15     Ответить с цитатой

Согласна с dgina может ещё какие-нибудь сажали?
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Вот и у меня такой сорт, маму просила купить ваниллу фрейз, если попадется, года 4 назад. Привезла эту, продавец уверяла, что эта улучшенная. Но что у ваниллы, что у фантома плотные соцветия, а эта рыхлая и много бусинок, которые не будут цветком. Сорт безусловно очень красивый, эффектный, кружевной. Мимо него никто просто так не проходит)) Сам цветок очень крупный, метёлка 30-40 см. В дальнейшем покраснеет. Но как название? :oops:
Сейчас мой кустик такой:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2653
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:12     Ответить с цитатой

мадам Элена
Покупала в закупке именно под этим названием.
У меня они подписаны.
Как вся расспустится сделаю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:31     Ответить с цитатой

ElenaDi
Красивая очень :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 13:17     Ответить с цитатой

ElenaDi писал(а):
Аля Дорожкина
Вот и у меня такой сорт, маму просила купить ваниллу фрейз, если попадется, года 4 назад. Привезла эту, продавец уверяла, что эта улучшенная. Но что у ваниллы, что у фантома плотные соцветия, а эта рыхлая и много бусинок, которые не будут цветком. Сорт безусловно очень красивый, эффектный, кружевной. Мимо него никто просто так не проходит)) Сам цветок очень крупный, метёлка 30-40 см. В дальнейшем покраснеет. Но как название? :oops:
Сейчас мой кустик такой:

Ваша мама на рынке, наверное, покупала гортензию? Они могут придумать улучшенную Ваниль Фрейз :o У Вас, конечно, не Ваниль Фрейз но и не такая как на фото у Аля Дорожкина. Это разные сорта.
У Вас на лепестках зазубрины по краю цветка а у Аля Дорожкина края лепестков ровные. Бусинки это фертильные цветки а ромашки это стерильные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:27     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Спасибо)))
dgina
Ага, на рынке брала :haha: Тоже обратила внимание на зазубрены по краю лепестка.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 18:03     Ответить с цитатой

dgina
Ага, на рынке брала :haha: Тоже обратила внимание на зазубрены по краю лепестка.[/quote]

Возможно у вас какая-то из леди Пинк или Вайт :aga-aga:
Как я уловила из прочитаного они отличаются интенсивностью
розового
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 19:08     Ответить с цитатой

мадам Элена
Спасибо! Внешне вроде походит, но не совсем. Запаха у моей нет, ствол темный и сам цветок огромный.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Сейчас заметила диаметр цветка, 5,5 см, и ещё растет. Будет больше
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СЕРДЮЛЯ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 115
Откуда: ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 1:39     Ответить с цитатой

ElenaDi Вимс Ред у вас мне так кажется. У меня оч похожая на вашу .Брала в питомнике надеюсь пересорта не было. В том году 1 цветок был а сейчас 3 набирают цвет.Будем посмотреть. :aga-aga:

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

Вот сколько зарекалась не брать на рынке гортензии. и дочкам говорила не брать.10 лет назад сколько денег зря спалила. Так нет потянуло на рынок.Моя Санда Фрейз не вышла из зимы. И тут увидела дама продает гортензии. Вроде знаю какой лист у метельчатой .Муж ругает что б не брала А я уперлась Санду нашла и хороший кустик купила. Стала выкапывать замерзшую Санду а снизу увидела 2 росточка. Я опять ее в землю. А базарную в другое место. Прижилась базарная хорошо. Гляжу цвет набирает.Рано еще да и интересно на всех веточках. Сама кроха см 20 и цвет набирает. Расстроилась ,поняла не Санда это. :mad: :mad: А моя Санда пошла давать ростки и скоро новую с базара перегонит. Цвета пока нет. Рада что хоть вышла. А что купила на базаре теперь голову ломаю.Боюсь что б не крупнолистную. А лист как у метельчатой. Распустится может сорт подходящий подберем. Вот такие мы мамы тюхи растюхи :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 11:18     Ответить с цитатой

СЕРДЮЛЯ
Спасибо! Ваша Вимс Ред пахнет? Это как из серии, точно такая же, но с перламутровыми пуговицами :haha: моя очень подходит под описание сорта, точно такая же, но не пахнет совсем. Думаю, может от такого количества петунии уже ничьих запахов не чую))) а нет, ванилла фрейз ещё как пахнет, а эта нет.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Прошу совета. Куст хороший и меня радует, по осени буду делить, но почему-то в этом году хоть и начинает, только цвести но цветки небольшие. Чем удобрить дайте совет.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Кускова Лена писал(а):
Прошу совета. Куст хороший и меня радует, по осени буду делить, но почему-то в этом году хоть и начинает, только цвести но цветки небольшие. Чем удобрить дайте совет.

У меня у соседки, тоже такой высокий куст, но цветет огромными шапками, см по 30, говорит что поливает лимонкой. Не обрезает вообще. Растет у нее на полном практически до заката солнце, безветренном месте. Таких огромных шапок я не видела. Как расцветет я фото покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Cucci
Спасибо. Буду ждать фото.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Моя Анабель. Только начинает свое цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 92 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах