Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Психосоматика - единственный способ лечения болезней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:34     Ответить с цитатой

UmaTurman, тогда это отличная здоровая реакция! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LenaKi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.19
Сообщения: 2
Откуда: Бердянск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Здраствуйте. У меня липома на стопе, в виде колбаски. Длина более 6,5 см, ширина 4см. Доставляет дискомфорт при ходьбе, но не каждый день. Операцию делать боюсь, трудности с заживлением и сухожилия боюсь что могут повредить. Как можно избавиться от неё ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:14     Ответить с цитатой

LenaKi, здравствуйте!
Липома - это новая мезодермальная ткань, относится к конфликтам самообесценивания.
Стопа - это наша опора.
Если связать эти две составляющие - получается, что были терзания, например, такие "я недостаточно хорошо стою на ногах" (буквально или образно), либо напрямую: "мои ноги недостаточно хороши, я не считаю их красивыми".
Вариантов может быть много. Ищется это в контексте Вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LenaKi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.19
Сообщения: 2
Откуда: Бердянск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 11:23     Ответить с цитатой

LenaKi
Пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:16     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Nastik
Да я наоборот, смеюсь. Что она так говорит, а мне пофиг. И я в ее глазах не совсем нормальная :haha: :haha:

:offtop:

Скрытый текст:
Наверно, мало найдется свекровей, в чьих глазах невестка нормальная :haha:
Да и я, как будущая свекровь, не исключение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Nastik
Здравствуйте! Как с помощью психосоматики можно избавить человека от вазомоторного ринита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Planetgreen
Здравствуйте!
При рините надо вспомнить кого или что вы на дух не переносите. Буквально - не нравится запах. Или образно.
Или из какой ситуации вы хотите выскользнуть.
"Я не чувствую себя здесь в безопасности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Расскажу вам что такое "КОНФЛИКТ", которому столько значения уделяется в ГНМ и психосоматике.

Живет человек со своими убеждениями и ожиданиями ... И если происходит что-то, что не соответствует картине его мира, то у него происходит сопротивление.
"Конфликт" происходит в голове у человека, когда его ожидания не совпадают с реальностью.

В основе любого "конфликта" лежит гордыня.
Это уже давно обозначил Сергей Николаевич Лазарев и посвятил много книг и лекций этой теме.

Что такое гордыня?
Гордыня — это удаление от Бога. Что такое удаление от Бога? Это удаление от любви.
Человек удаляется от любви тогда, когда на первое место ставит свое человеческое «я» вместе с жизнью и инстинктами.
"Я сказал миру, что надо поступать так - а он не подчиняется!"
"Окружающие должны вести себя так....", "Ребенок должен быть таким..."
С чего Вы решили, что Вам кто-то что-то должен? Что мир должен Вам подчиняться?
Это гордыня...
Сначала Вы решаете, что мир должен быть таким и если что-то идет не так, то и возникает "конфликт". И если Вы его быстро не решаете, если начинаете об этом постоянно думать - то Ваше тело начинает Вам помогать усилением или уменьшением функций определенных органов (в зависимости от темы конфликта).
Скрытый текст:

Кому интересна эта тема - подписывайтесь на мой Инстаграм
@gypno_psy


Еще одно уточнение - я не очень согласна с названием этой темы, что "психосоматика - единственный способ лечения болезней".
Нет! Психосоматика ничего не лечит. Но вот если найти и проработать психосоматический компонент - то лечение может пойти быстрее, либо вообще не потребуется, т.к. некоторые проблемы могут уйти быстрее, чем вы запишитесь на прием к врачу.
Но если состояние острое и представляет угрозу - то быстро к врачу! А потом можно поискать причину, поработать с ней, чтобы быстрее восстановиться и избежать повторения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
FILIPPOK 2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.19
Сообщения: 1
Откуда: КРАСНОЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:39    Заголовок сообщения: Синдром Туретта Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МОЕГО СЫНА ДИАГНОЗ СИНДРОМ ТУРЕТТА. КАК С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОСОМАТИКИ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ? КАК ПОМОЧЬ ? ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У мамы пяточная шпора. Подскажите причину возникновения, пожалуйста.
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 22:48     Ответить с цитатой

FILIPPOK 2017, здравствуйте!
Простите, сразу не ответила - не заходила давно в тему.

У Синдрома Туретта может быть много причин:
- Мать во время беременности боялась потерять ребенка.
- Сложность первого вдоха.
- Пуповина вокруг шеи (в утробе).
- Желание освободиться от принуждения.
Важно наблюдать какое именно совершается движение. В чем нормальная цель этого движения?

Копать в этом направлении.
Но надо понимать, что у серьезных заболеваний большая глубина и зачастую, сам человек не может осознать и найти истинную причину. Это командная работа со специалистом, где 50% успеха зависит от специалиста (умения направить по правильному пути) и 50% от самого человека (от его готовности и желания измениться на глубинном внутреннем уровне и начать жить по-другому!)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Svistulka, здравствуйте!
Пяточная шпора - это восстановительная стадия конфликта. Т.е. конфликт уже был решен для человека.

Возможно, было какое-то психологическое давление, конфликт самообесценивания, "не могу вынести эту ситуацию", "что удерживает меня от того, чтобы быть собой?", "в чем моя идентичность?", проблемы в отношении какого-то проекта или отъезда, необходимости уехать, ожидание того, что другие могут осудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zoua15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.20
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите что мне хочет организм сказать. Увеличение обьема тела верхняя часть тела грудь талия и с этим увеличивается вес. Не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 20:54     Ответить с цитатой

zoua15, здравствуйте!
Увеличение веса - это такая область, где нет однозначного ответа, т.к. причин для этого много.
Например, вес как защита. Или тема сексуальности и безопасности (быть сексуальной опасно).
Если жир водянистый (быстро сбрасывается и быстро набирается) - присутствует конфликт беженца.
Если целлюлитный - конфликт самообесценивания.

Если исходить из контекста, что набор веса идет в верхней части тела, могу предположить, что в каких-то ситуациях Вам надо стать более "пробивной", идти напролом и тело под это подстраивается, помогая Вам увеличить значимость и видимость для "противника". Вспомните когда это началось и какие события были в Вашей жизни в тот период или за 1-3 мес. до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zoua15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.20
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Я стала отсиаивать себя, свои границы. Так как живу с родителями что со мной так нельзя разговаривать, мне не нравится. Защишать своих детей.вместо меня начали нападать на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах