Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Абитуриенты 2019 (ЕГЭ, вузы, ссузы)
Все про поступление в 2019, том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:34     Ответить с цитатой

шикша
То, что вы написали совпадает с моими мыслями по поводу поступления абитуриентов в мед. Желаю вашей дочери хорошей учебы, и чтобы все у нее получилось! Удачи!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arina123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.19
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:38     Ответить с цитатой

шикша писал(а):
Всем привет.
Моя дочь вчера подписала договор на целевое в Новосибирский мед.
Пойдет ли на целевое еще не определилась, но с нашими 208 баллами выбор не особо велик.
Мечты о Томске останутся, видимо, только на ординатуру. Я спокойно отношусь к целевому. Даже считаю, что наличие финансовой ответственности формирует более серьезное отношение к учебе. Ну а гарантированное трудоустройство это отличный плюс. НЕ лестные отзывы о НГМУ конечно не радуют, очень хочется чтобы дети учились в ВУЗах своей мечты и в самых лучших, но уж что есть.
Надеюсь моя дочь возьмет и из Новосибирского меда все возможное и станет отличным специалистом.

Вы в курсе что по новой схеме целевого вы в ординатуру пойдете только когда отдадите долг по специалитету, отработав 3 года врачом-терапевтом....нас это больше всего остановило...

Выдержка:
Уважаемые абитуриенты!

Обращаю Ваше внимание, что с 01.01.2019 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения меры компенсации как заказчиком, так и гражданином. Так, в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения). В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 5,6 статьи 56 ФЗ-273).

В случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение, а гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной частями 5 и 6 статьи 56 ФЗ-273, заказчик целевого обучения или гражданин, принятый на целевое обучение, выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования.

В соответствии с условиями договора о целевом обучении гражданин обязан заключить с организацией трудовой договор после получения соответствующего документа об образовании и об аккредитации (в должности врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача-стоматолога).


Последний раз редактировалось: Arina123 (Чт Июл 18, 2019 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:44     Ответить с цитатой

шикша
Если самоорганизация и некоторая степень занудства есть, то возьмет все, что надо.
Если не секрет, какие шанешки в договоре прописали? стипендию доплачивать или ещё что-то?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Arina123
Сейчас все потихоньку и движется в сторону того, чтобы ординатуру уже с рабочим стажем шли, там за это баллы при поступлении добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Arina123
В курсе и не вижу в этом ничего плохого: опыт работы на участке, я думаю, даст понимание, какая специализация все же по душе + за три года можно и какое-то, (пусть и не очень громкое) имя себе заработать.
Кроме того, врач после ординатуры с опытом реальной работы, на мой взгляд, на рынке труда более востребован чем выпускник без опыта.
Плюс ко всему, врачу все равно всю жизнь учиться, И три года (если человек желает) не помеха поступить в ординатуру.



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

21OKSI
Кроме трудоустройства ничего нет. А вот парень рядом в ординатуру подписывал договор, там 5000 стипендия прописана была (подглядела :))

А вот, забыла, в договоре был прописан пункт о возможности смены учебного заведения при согласовании с работодателем. Правда не сосем понятно как им воспользоваться, но думаю в министерстве этот момент можно будет уточнить.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:

Ola
спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оквис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Arina123 писал(а):
шикша писал(а):
Всем привет.
Моя дочь вчера подписала договор на целевое в Новосибирский мед.
Пойдет ли на целевое еще не определилась, но с нашими 208 баллами выбор не особо велик.
Мечты о Томске останутся, видимо, только на ординатуру. Я спокойно отношусь к целевому. Даже считаю, что наличие финансовой ответственности формирует более серьезное отношение к учебе. Ну а гарантированное трудоустройство это отличный плюс. НЕ лестные отзывы о НГМУ конечно не радуют, очень хочется чтобы дети учились в ВУЗах своей мечты и в самых лучших, но уж что есть.
Надеюсь моя дочь возьмет и из Новосибирского меда все возможное и станет отличным специалистом.

Вы в курсе что по новой схеме целевого вы в ординатуру пойдете только когда отдадите долг по специалитету, отработав 3 года врачом-терапевтом....нас это больше всего остановило...

Выдержка:
Уважаемые абитуриенты!

Обращаю Ваше внимание, что с 01.01.2019 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения меры компенсации как заказчиком, так и гражданином. Так, в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения). В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 5,6 статьи 56 ФЗ-273).

В случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение, а гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной частями 5 и 6 статьи 56 ФЗ-273, заказчик целевого обучения или гражданин, принятый на целевое обучение, выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования.

В соответствии с условиями договора о целевом обучении гражданин обязан заключить с организацией трудовой договор после получения соответствующего документа об образовании и об аккредитации (в должности врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача-стоматолога).

Согласно постановления от 21.03.2019 года, и когда заключали договор, говориться, что если брать целевое на ординатуру у тойже организации, то отрабатывание трех лет, только после оканчания ординатуры.к тому же согласно этого же постановления, если после подписания трудового договора с больнице где будешь работать, уйти в декрет и по уходу за ребёнком, то действие договора не прекращается. Можно все три года в декрете просидеть. Девочкам актуально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Оквис
спасибо за подсказку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arina123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.19
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Оквис писал(а):
Arina123 писал(а):
шикша писал(а):
Всем привет.
Моя дочь вчера подписала договор на целевое в Новосибирский мед.
Пойдет ли на целевое еще не определилась, но с нашими 208 баллами выбор не особо велик.
Мечты о Томске останутся, видимо, только на ординатуру. Я спокойно отношусь к целевому. Даже считаю, что наличие финансовой ответственности формирует более серьезное отношение к учебе. Ну а гарантированное трудоустройство это отличный плюс. НЕ лестные отзывы о НГМУ конечно не радуют, очень хочется чтобы дети учились в ВУЗах своей мечты и в самых лучших, но уж что есть.
Надеюсь моя дочь возьмет и из Новосибирского меда все возможное и станет отличным специалистом.

Вы в курсе что по новой схеме целевого вы в ординатуру пойдете только когда отдадите долг по специалитету, отработав 3 года врачом-терапевтом....нас это больше всего остановило...

Выдержка:
Уважаемые абитуриенты!

Обращаю Ваше внимание, что с 01.01.2019 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения меры компенсации как заказчиком, так и гражданином. Так, в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения). В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (ч. 5,6 статьи 56 ФЗ-273).

В случаях неисполнения заказчиком целевого обучения обязательства по трудоустройству гражданина, принятого на целевое обучение, а гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет наряду с ответственностью, предусмотренной частями 5 и 6 статьи 56 ФЗ-273, заказчик целевого обучения или гражданин, принятый на целевое обучение, выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучался гражданин, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина, который направляется на финансовое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования.

В соответствии с условиями договора о целевом обучении гражданин обязан заключить с организацией трудовой договор после получения соответствующего документа об образовании и об аккредитации (в должности врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача-стоматолога).

Согласно постановления от 21.03.2019 года, и когда заключали договор, говориться, что если брать целевое на ординатуру у тойже организации, то отрабатывание трех лет, только после оканчания ординатуры.к тому же согласно этого же постановления, если после подписания трудового договора с больнице где будешь работать, уйти в декрет и по уходу за ребёнком, то действие договора не прекращается. Можно все три года в декрете просидеть. Девочкам актуально

Была на приеме- сказали в первичном звене не хватает терапевтов, поэтому сначала терапевт потом все что угодно. Наверное это надо индивидуально обговаривать сразу в ЛПУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Всем будущим медикам желаю осуществить задуманное. Ну а по целевому, если есть связи можно будет не отрабатывать по взаимному соглашению сторон. Мед учреждение пишет - ставки нет, а выпускник не в претензии к этому. По крайней мере на московском форуме пишут об этом. Да и за 6 лет столько воды утечет...
Главное, чтобы учиться было интересно, и никогда не жалел о собственном выборе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arina123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.19
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:05     Ответить с цитатой

И еще - у меня одной ребенок такой суперобязательный (или наоборот боязливый)? А вдруг поймет не его? Не потянет? Отчислят? вас не пугают штрафы??

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

lara_sin писал(а):
Всем будущим медикам желаю осуществить задуманное. Ну а по целевому, если есть связи можно будет не отрабатывать по взаимному соглашению сторон. Мед учреждение пишет - ставки нет, а выпускник не в претензии к этому. По крайней мере на московском форуме пишут об этом. Да и за 6 лет столько воды утечет...
Главное, чтобы учиться было интересно, и никогда не жалел о собственном выборе.

Дайте ссылку на московский форум. Я читала 302 постановление, там отсутствует теперь по взаимному соглашению сторон, да раньше было влегкую, что и делали многие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Arina123
Ну это жизнь.
Взрослая жизнь. Везде соломки не подстелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:16     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
Всем будущим медикам желаю осуществить задуманное. Ну а по целевому, если есть связи можно будет не отрабатывать по взаимному соглашению сторон. Мед учреждение пишет - ставки нет, а выпускник не в претензии к этому. По крайней мере на московском форуме пишут об этом. Да и за 6 лет столько воды утечет...

Тут шикша права.
Вспомнились свои метания после института. Вроде и учителей не хватает, а устроиться в городской школе так и не смогли, все места заняты. Пришлось поработать в деревне. Школа жизни пройдена.
Так же и с врачами. Вроде не хватает, а как коснись, то опыт нужен, то специализация, то вы сейчас в декрет пойдете, то на больничные, а то ребенок есть.
Пусть лучше будет какая-то гарантия трудоустройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
lara_sin писал(а):
Девочки! Кому интересно на адмлисте в вк опубликован адмлист 2018 ситуация на 02 августа. Уже видны все оригиналы и с какого места какие баллы. Очень интересно. Причем не так страшен становится этот год.

Смотрю на ситуацию в МФТИ в 2018 ... Счастливые люди. :-)
А потом на 2019 ... блин. Такая концетрация высокобалльников. :o
А если просто подсчитать, то 2% прироста бюджетных места и уже 10% прирост абитуриентов.

Тоже посмотрела :o


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Пн Июл 22, 2019 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оквис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Arina123 писал(а):
И еще - у меня одной ребенок такой суперобязательный (или наоборот боязливый)? А вдруг поймет не его? Не потянет? Отчислят? вас не пугают штрафы??

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

lara_sin писал(а):
Всем будущим медикам желаю осуществить задуманное. Ну а по целевому, если есть связи можно будет не отрабатывать по взаимному соглашению сторон. Мед учреждение пишет - ставки нет, а выпускник не в претензии к этому. По крайней мере на московском форуме пишут об этом. Да и за 6 лет столько воды утечет...
Главное, чтобы учиться было интересно, и никогда не жалел о собственном выборе.

Дайте ссылку на московский форум. Я читала 302 постановление, там отсутствует теперь по взаимному соглашению сторон, да раньше было влегкую, что и делали многие.....

Незнаю, моя наоборот настроена что это её, я уверенна, что потянет. А идти платно она не хочет, за эти деньги говорит, лучше мне 1комнатную квартиру купите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шикша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 713
В дневниках: 2
Откуда: город 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Оквис
вот и у мой такой же настрой. Ну а там уже что будет нам не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оквис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 13:27     Ответить с цитатой

шикша писал(а):
Оквис
вот и у мой такой же настрой. Ну а там уже что будет нам не известно.

Да все будет хорошо. А если сразу настраиваться, не потянут, отчислят, не понравиться, может тогда и не надо туда "суваться".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 9 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах