Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
УЗИ первого триместра и толщина воротникового пространства
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 14:44    Заголовок сообщения: УЗИ первого триместра и толщина воротникового пространства Ответить с цитатой

Многие будущие мамы теряют оптимистичный настрой после того, как побывают на ультразвуковом обследовании в первом триместре беременности. Известие, что у малыша, возможно, есть хромосомные аномалии, которые приведут к серьезным нарушениям в его развитии, шокирует.

На чем специалисты основывают свои предположения? Какова вероятность, что сбудется неблагоприятный прогноз? Что сделать, чтобы его подтвердить или опровергнуть? Разберемся вместе!

УЗИ первого триместра и толщина воротникового пространства

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 22:39     Ответить с цитатой

У меня был увеличен твп на первом УЗИ. Прямым текстом врач мне сказала: у тебя урод, иди на аборт. Переделала УЗИ. Все в норме. Но из-за первого результата мне всю беременность портили нервы. Отправили на кардиоцентез, отказалась. Испугалась. Родился здоровый ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Aspirin-ka, надеемся. врачи с того времени повысили квалификацию и больше не разбрасываются такими фразами :-(

Наша публикация должна помочь мамам, которые оказались в таком же положении, как вы после первого скрининга!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 7:52     Ответить с цитатой

burya
Прошло 6 лет. Надеюсь на это. Всё же не стоило отказываться от кардиоцентез. Это я сейчас понимаю. В такой ситуации нужно взять себя в руки и повторить УЗИ в другом месте. Я проходила в Алмате. Теперь только туда хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LINZ
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 12:29     Ответить с цитатой

У меня со старшим ребенком было 2,4 мм, по крови тоже была спорная ситуация. Послали к генетику - сказала, что в крови особенности из-за других факторов, ТВП не 100% точен, таким образом, она проблем не увидела, инвазивные методы не предлагала. Дочери уже 8, здорова!
С младшей проблемы с носом на УЗИ были - то нос не того размера увидела узистка, то - ой извините , да у вас наслоение носовых перегородок. Кошмар, а ведь нос - тоже показатель( В итоге прекрасный нос и здоровый ребенок. Врач не увидела, а маме столько переживаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 2:12     Ответить с цитатой

Как будто для меня статья написана( это то, что я сейчас переживаю... абсолютно здоровые родители, здоровый первый ребенок и как гром среди ясного неба: твп 3,3, по крови все синдромы завышены, инвазивный тест определил синдром эдвардса😔 жду прерывания на днях...
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Валерия (Гость), не отчаивайтесь, у вас еще обязательно будут здоровые малыши! К сожалению, точность инвазивных тестов высока, вероятность ошибки ничтожна. Думаю, своим вынужденным решением вы, прежде всего, избавляете малыша от лишних страданий :-(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:30     Ответить с цитатой

burya
Спасибо большое🤗 этим и руководствуюсь... и вам всего хорошего💐
Вернуться к началу
           
 
Рысжан (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Что будет если плод расположен прямо над рубцом. 7 неделя беременности.
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Рысжан (Гость), да ничего пока, срок еще очень маленький :) Вообще, если плацента крепится точно на том месте, где есть рубцовая ткань, существует риск плацентарной недостаточности:
https://sibmama.ru/placentarn-nedostat.htm
Но сейчас об этом говорить слишком рано - непонятно, где сформируется плацента.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polinaT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.15
Сообщения: 754
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Я это пережила в четвертую беременность.

На сроке 10,6 недель мы всей семьей заболели энтеровирусной инфекцией, что, видимо, в моем случае и повлияло на результаты УЗИ.

На сроке 12,6 недель на УЗИ ТВП был 3,2, кости носа 2 мм. По крови все хорошо, возраст 34 года, в итоге - комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:121.
При рисках менее 1:100 направление на амниоцентез не дается.
Можно делать платно, но муж был категорически против. Я, молча и не очень, сходила с ума, спать практически не получалось, трое детей и муж были почти заброшенны.

По результатам тройного теста на сроке 19,6 - риск на Трисомию 21 - 1:50.
Генетик на консультации отметил, что кровь и в этот раз в пределах нормы и УЗИ тоже без отклонений. Разницу в рисках объяснил тем, что расчет 1 и 2 скрининга делается в разных программах, и мой возраст ко второму тесту был уже 35 лет. Переживать мне не стоит, и, на моем месте, он бы отказался от процедуры. Но это меня не успокоило.

Направление на кордоцентез я получила на сроке 21,6 недель.
Все прошло удивительно легко, за 6 часов, вместе с оформлением на дневной стационар, в компании еще 4-х беременных направленных на эту же процедуру. Ожидание результатов - еще 10 дней.
Спасибо огромное всему персоналу за очень бережное отношение. Медсестра дала нам свой номер и договорилась о кодовом слове, которое она скажет по телефону, приглашая приехать в больницу, так как результаты запрещено раскрывать в телефонном разговоре.

Я вздрагивала от каждого звонка, боялась взять трубку, когда увидела входящий из больницы. И вот, я услышала долгожданное слово.
Мне очень жаль моего любимого мужа, который переживал не меньше меня, и был рядом, когда я взяла трубку. А я рыдала... Через минуту я пришла в себя и смогла ему сказать, что у нашего малыша нет генетических отклонений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 2:23     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю почему меня отправляют на амниоцентез. Твп 1.7мм. Узист сказала шея толстовата. Везде читаю о том что в норме 2,5. Я просто в шоке. Спросила у своего гинеколога , почему меня направляют. На что она мне сказала:" Ну вы же делаете свою работу, вот и генетикам тоже нужно работать". Не знаю даже что делать.. отказаться или всё-таки пройти эту процедуру.
Вернуться к началу
           
 
Линда (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:32     Ответить с цитатой

Валерия (Гость)
Валерия, прошу Вас напишите весточку о себе!
Девочки, у кого переживания были и прошли, пишите хоть какие в итоге были анализы, все мы проходим эти ужасные дни, я слёз остановить не могу, 8,5 мм сегодня мне сказали.
Вернуться к началу
           
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 14:39     Ответить с цитатой

12 нед. КТР 5,3 см, ТВП 2,9 мм, нос 1,84 мм.
по биохимии рарр - 0,573 мом, хгч - 1,5 мом. Суммарный риск Т21 - 1:40.
На амнио направлять не стали, т.к. уже сдала НИПТ, результат пришел хороший, по 10 синдромам все риски минимальные..
16 нед. шейная складка 1,79 мм (при норме до 6 мм), носик 4,8 мм.
Все думаю об амнио..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 22:56     Ответить с цитатой

На первом скрининге сказали что твп 3.7 мм,носовых Костей нет, затем отправили на экспертное узи, где сказали что уже 6.7 мм в 12 недель. Хотели оставить малыша,плакали вместе с мужем, было тяжело, но отправили на аборт. Сейчас спустя время очень каюсь, проходим обследование, обнаружили инфекции, ещё и генетик напугала сказав что если твп более 3.7 мм то это на генном уровне. Скоро будем сдавать на кареотип, очень страшно. Еще и свекровь винит, в том что сделала аборт, я и сама очень каюсь, может нужно было переждать..сижу и плачу, девочки..
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах