Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Yulia I писал(а):
Скрытый текст:
Анна25 писал(а):
ЖекаИ писал(а):
ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,добрый день,я снова к вам за помощью.
Китайская хохлатая,сука ,1 год, у нас 5 месяцев
проблема в том,что собака боится ( и боится сильно) на улице всего нового- например пошли по новой дороге(мы постепенно осваиваем новые территории)-будет озираться,может просто отказаться идти дальше и сесть,на днях пошли впервые мимо водостока закрытого коричневой решеткой -аж отшатнулась как его увидела и дальше ни в какую,пробовала и лакомство и подзывать и команду рядом.
перенесла ее через решетку,дальше пошли,а там крыльцо в подъезд тоже коричневое,металическое. тоже в стопор впала.
бежал на днях мимо нас бегун,она за меня прятаться стала,глаза на выкате от страха стали,как пробежал-спокойно идет дальше.
Боится больших собак,как увидит,прямо впрыгивает ко мне на руки.С маленькими знакомиться без проблем.
Мы все равно продолжаем ходить по новым местам,понемногу добавляя маршрут.
Посоветуйте,пожалуйста,как нам трусость победить.

И еще вопрос- когда приходим домой собака (не знаю от радости или от страха) начинает лаять ,машет хвостом и когда ее приветствуем аж подвывать начинает,надо ли это запрещать?


Здравствуйте!

Сначала про приход домой: перед уходом и после возвращения (минут по 5-10) не обращайте внимания на собаку, будто её нет. Нужно снизить значимость Вашего ухода и возвращения.

Вопросы:
-1. в каком возрасте взяли собаку?
-2. в каком возрасте начали гулять?
-3. в каком возрасте началось такое поведение?
-4. бывает ли, что собака радостна и расслабленна на улице?
- 5.интересуется ли собака на улице метками, запахами, едой, игрушкой?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
1. собаку взяли в 7 месяцев,у меня 5 месяцев
2.гуляли в первое время только около дома, с марта начали подальше ходить
3.народу на улице прибавилось наверное в мае и страхи появились наверное в конце апреля
4.около дома собака в расслабленном состоянии,хвост трубой,походка от бедра,с удовольствием бегает и носится без поводка( у нас около дома небольшой парк)
5.как только выходим со двора начинает все нюхать и метит раз по 7-10.тут хвост уже вниз и нюхает все время,ходим на поводке 5 м,слушается хорошо,держится поближе ко мне.
Вчера снова пошли в сторону решетки,остановилась уже метров за 5 и дальше ни в какую,поднесла к решетке,начала гладить и предлагать лакомство,отказалась.
Боится также выходить дома на балкон,хотя подходит к нему и нюхает воздух
боится детей,которые кричат,на петарды внимание не обращает.
при выполнении команд на улице даем лакомство,ест с удовольствием,
игрушки выносили,интереса не проявляет,палки кидали ,не носит и не бегает за ними.


Здравствуйте

Yulia I писал(а):
Анна25
- собаку взяли в возрасте 4 мес.
- на улицу начали ходить сразу, но дома все равно стелили пеленки, пытались приучить к ним, безрезультатно. С наступлением весны (тепла) на улицу ходим постоянно, он делает и большие и маленькие дела там, сейчас уже каждую прогулку. Зимой бывало, что ничего не сделает на улице, домой приходит и лужа.
- за пописы ругали
- все началось месяца два назад с того, что он обязательно писал на упавшее одеяло или подушку сына. А на диван и кровать начал писать недели две назад.

Забыла добавить, дома сейчас пелёнок нигде нет. Лужи убираю и замываю средством с энзимами.


Здравствуйте!
Посмотрели ли Вы семинар про нечистоплотность?

Ваше предположение о том, что отношения между собакой и сыном не вполне гармоничны - очень верное. Собака из-за такого поведения сына испытывает стресс. В состоянии стресса собака пытается окружить себя своим запахом.

Сейчас важно донести до ребенка, как нужно и как нельзя обращаться с собакой.
А у собаки создать позитивную связь с ребенком. Пусть он бросает псу кусочки, играет с игрушками. Но не тискает. Сколько лет ребенку?

И еще: постарайтесь не допускать собаку до кровати сына. И, если возможно, вообще до кроватей, чтобы не закреплялась привычка.

Есть ли у собаки собственное место, где ей удобно и никто не тревожит?

Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Да, семинар посмотрела. Очень много полезной информации, кажется что почти все про нас)))
С сыном все время ведём разъяснительные беседы, но его хватает не надолго, к сожалению. Возраст сына почти 6 лет, вполне разумный, будем дальше разъяснять и стараться пресекать его тисканья.
У собаки место свое есть. Я объяснила домашним, что когда собака в своей лежанке, особенно что-то грызёт, чтобы его не трогали.
А по поводу кровати и дивана, Вы имеете в виду не допускать совсем, чтобы он там и не лежал? Просто дети, конечно, его уже к этому приучили, хотя мы с мужем были против, чтобы собака лежала на диване или кровати, на нашу кровать он даже не пытается запрыгнуть, муж это сразу пресёк, а вот с детьми так не получилось, они втихую позволяют ему там лежать, а как нас увидят отправляют его на пол...
Кровать сына я сейчас накрываю клеенкой, диван несколькими покрывалами и заставляю чем-нибудь (ящики с игрушками и пр). Пока эти дни пописов не было (т-т-т ☺️).


Да, заставлять кровати-диваны чем-нибудь - прекрасный метод.
А с детьми иногда помогает... тисканье, приставания и хватание за щеки в моменты, когда ребенку не до этого - дети на собственном опыте понимают, насколько неприятно, когда к тебе так безцеремонно пристают.
Еще очень полезно было бы рассказать ребенку про язык тела собаки, про то, как она воспринимает наш язык тела. Что объятия, прямой взгляд и нависания расцениваются собакой, как угроза. Что если он так будет себя вести, собака будет любить его меньше, перестанет ему доверять, будет от него постоянно ждать чего-нибудь неприятного. Он же хочет, чтобы собака его любила и доверяла ему?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia I
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 1981
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо ещё раз 😊 будем следовать Вашим советам. Попозже отпишусь как будут обстоять дела.
У нас ещё подбирание на улице актуальная проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Yulia I писал(а):
Анна25
Спасибо ещё раз 😊 будем следовать Вашим советам. Попозже отпишусь как будут обстоять дела.
У нас ещё подбирание на улице актуальная проблема.


Удачи! Про подбирание пока ничего не напишу. Нужно подготовиться. :-) Пока учите выдержку по команде сидеть, начиная с пары секунд. Сказали один раз СИДЕТЬ, пес сел - и Вы подаете ему кусочки прямо в рот без перерывов. И хвалите. Команду не повторяете. Потом говорите ВСЁ или ИДИ или еще что-то - отпускаете с команды.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Отмечусь)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день, Анна. Я как то вам задавала вопрос о том, что делать, если собака без нас не ест. Кушает только при нас. Ситуация не изменилась. Сейчас еще оказалось, что собака без нас и не пьет практически :eek: .
Напомню, частный дом,собака на улице, на сушке. Сейчас жара и я обратила внимание, что собака не пьет, пока не приедем с работы. Как только заходишь в ограду он несется и ест утреннюю еду. Потом выпивает всю миску воды практически за час (миска где-то 1,5 литра), а до этого миска с водой стоит полная, как утром налили. Такая жара, а он не пьет. :-(
Ест и пьет оглядываясь на нас. Я не знаю, может я зря нервничаю. Но сейчас такая жара, других источников воды в доступе у него нет. Ладно не ест, но вот без воды :eek: . Уже подумала, может ему ещё воду ставить. Может он боится, что он воду эту выпьет и больше не будет. :aga-aga:
Или это уже в характере собаки, что он так по нас скучает, что с этим нужно просто смириться?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте! :give_heart:
Случилось так, что в нашей семье появилась взрослая собака дворняжка ( примерный возраст 2,5-3 года). Дочь однажды поехав в институт, не смогла пройти мимо замерзшей, и скакавшей на трех лапах собаки у выхода в метро. Животное тщетно вглядывалось в лица прохожих, в поисках хозяина. О том что с ней произошло, и как она оказалась на улице остается только догадываться. Собака имела в общем то опрятный вид, и не производила впечатление бездомной, или жившей долгое время на улице. Хотя, первое время у нас были проблемы с выгуливанием - мы могли ходить на улицу хоть каждые 3 часа, но собака писалась дома. Потом все нормализовалось с гулянием. Дворняжка очень охотно идет к людям, но совершенно ненормально ведет себя по отношению к другим собакам. Она кидается, гавкает, рвет поводок, тянется в сторону другой четвероногой, а потом очень долгое время не может успокоиться, и продолжает гавкать. У неё буквально случается истерика при виде абсолютно любой собаки, и не важно какого она пола, размера. :-( Это бесконечно осложняет нам жизнь. Не знаем что можно сделать в такой ситуации. Как можно скорректировать ее поведение. Ведь ни лаской, ни уговорами, ни строгими выговорами дело поправить у нас не получилось. Не могу отвлечь ни едой, ни игрушками. Быть может, вы смогли бы что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 15:42     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Извините, отвечу за Анну... очень вероятно, что собака жила в частном доме - то есть на ограниченой территории и кроме двора ничего не видела (в пользу того говорит и то, что проблемы с туалетом были в первое время) и другие собаки для нее просто чудо, до которого нужно обязательно добраться... у нас была с младшей такая проблема, старались переключить внимание, а когда немного успокоиться разрешить (именно после Вашего разрешения) пообщаться с собакой... но разрешать не каждый раз, чтоб она поняла, что все зависит от Вас, а не от ее желания...

Анна, поправьте если ошибаюсь)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Maxima
Я вам очень благодарна за ответ! :give_heart:
Скорее всего вы правы. Но не совсем понимаю, как технически переключить её внимание. Вкусняшки не помогают. На игрушки собака вообще не реагирует - она не знает что с ними делать. Видимо, с ней никто никогда не играл :-(
Мы ходили на два занятия по социализации в Розовую Пантеру к Александре.
У неё свой взгляд был на исправление проблемы истерики у собаки - в момент лая рядом с собакой падали с грохотом три жестяные банки. Собака моментально переключилась, и перестала орать дурниной. Даже ходим на улицу, порой, с этими банками по совету Александры. Но проблема в том, что наша дворняжка перестала их побаиваться , а значит все свелось к прежнему знаменателю :-( На занятиях же наоборот мы боимся других собак . На контакт не идем, когда казалось бы это возможно и доступно. Я понимаю, что эту проблему нам поможет преодолеть только специалист. Кроме Розовой Пантеры не знаете ещё где могут проводиться занятия по социализации собак? Быть может, у другого кинолога и подход будет иной. Нам более подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 21:07     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ох я б таких кинологов... я категорически против пугать или бить...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16265
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
ох уж эта Оксана
Ох я б таких кинологов... я категорически против пугать или бить...

Maxima, а как, например, ласково отучить собаку делать садку?
При мне Александра отучила шпица за пять минут. Жестко, но эффективно.
А прием с банкой многие используют. Наша заводчица советовала так отучать с земли все поднимать.
Наш пес любил в кошачьем горшке покопаться. Поставили рядом с горшком банку - как отшептало. Мы банку даже не кидаем, достаточно взять в руку и потрясти с грозным видом. Когда провод пытается грызть или за ноги кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Hataлья*
Согласна, способ действенный. Жаль, что на мою собаку этот способ не возымел должного результата . :-( Так бы проблема решилась на раз два .
Это классно, когда животному достаточно пару раз, и как рукой снимает. Нам видимо нужно что-то ещё . Но вот что ....?

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Maxima писал(а):
ох уж эта Оксана
Ох я б таких кинологов... я категорически против пугать или бить...

Все нем однозначно тут конечно . Можно и ошарашить так собаку разок, но если этого будет достаточно . В общем, проблема у нас глубоко психологическая. Считаю, что я должна испробовать разные методы . Надеюсь, что рано или поздно мои попытки увенчаются успехом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16265
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:58     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана, вы изучаете трюки? Они повышают самооценку у собаки и выстраивают доверительные отношения с хозяином.
Может вам попробовать подружиться с одной собакой, а потом расширять круг?
Если отпустить, когда лает, агрессивно себя поведет? Вы проверяли? На социализации же не повела.
Наш тоже рвется, и даже лает, но хвостиком вращает и прыгает радостно: "давай играть". Мы наоборот пытаемся научить играть только, когда разрешим, а не со всеми подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 23:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Анна25
Здравствуйте! :give_heart:
Случилось так, что в нашей семье появилась взрослая собака дворняжка ( примерный возраст 2,5-3 года). Дочь однажды поехав в институт, не смогла пройти мимо замерзшей, и скакавшей на трех лапах собаки у выхода в метро. Животное тщетно вглядывалось в лица прохожих, в поисках хозяина. О том что с ней произошло, и как она оказалась на улице остается только догадываться. Собака имела в общем то опрятный вид, и не производила впечатление бездомной, или жившей долгое время на улице. Хотя, первое время у нас были проблемы с выгуливанием - мы могли ходить на улицу хоть каждые 3 часа, но собака писалась дома. Потом все нормализовалось с гулянием. Дворняжка очень охотно идет к людям, но совершенно ненормально ведет себя по отношению к другим собакам. Она кидается, гавкает, рвет поводок, тянется в сторону другой четвероногой, а потом очень долгое время не может успокоиться, и продолжает гавкать. У неё буквально случается истерика при виде абсолютно любой собаки, и не важно какого она пола, размера. :-( Это бесконечно осложняет нам жизнь. Не знаем что можно сделать в такой ситуации. Как можно скорректировать ее поведение. Ведь ни лаской, ни уговорами, ни строгими выговорами дело поправить у нас не получилось. Не могу отвлечь ни едой, ни игрушками. Быть может, вы смогли бы что-то посоветовать.


Здравствуйте!
Причину поведения можно легко предположить - у собаки нет позитивного опыта общения с собаками. Она их не понимает или боится, а лучшая защита, как известно, нападение.
Вам сейчас нужно начать давать собаке маркер ДА и кусочек в тот момент, когда она только издалека увидела собаку, но еще не начала лаять.
Увидела - ДА+кусок.
Для этого необходимо быть очень внимательными хозяевами. :-) Не пропускать ДА+кусок, не приближаться к другим собакам ближе, чем ПОКА может выносить Ваша собака.
Очень быстро собака начнет смотреть на собаку и сразу на Вас - и получать кусочек. Постепенно изменится отношение с минуса на нейтральное. И, возможно, даже на позитивное - ведь появление собаки означает вкусняшку!
На данном этапе это будет вполне реальный желательный эффект.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

lekal писал(а):
Анна25
Добрый день, Анна. Я как то вам задавала вопрос о том, что делать, если собака без нас не ест. Кушает только при нас. Ситуация не изменилась. Сейчас еще оказалось, что собака без нас и не пьет практически :eek: .
Напомню, частный дом,собака на улице, на сушке. Сейчас жара и я обратила внимание, что собака не пьет, пока не приедем с работы. Как только заходишь в ограду он несется и ест утреннюю еду. Потом выпивает всю миску воды практически за час (миска где-то 1,5 литра), а до этого миска с водой стоит полная, как утром налили. Такая жара, а он не пьет. :-(
Ест и пьет оглядываясь на нас. Я не знаю, может я зря нервничаю. Но сейчас такая жара, других источников воды в доступе у него нет. Ладно не ест, но вот без воды :eek: . Уже подумала, может ему ещё воду ставить. Может он боится, что он воду эту выпьет и больше не будет. :aga-aga:
Или это уже в характере собаки, что он так по нас скучает, что с этим нужно просто смириться?


Здравствуйте!
У него есть возможность находиться в тенёчке?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!
У него есть возможность находиться в тенёчке?

Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, конечно есть. Несмотря на то, что ограда у нас с южной стороны и там всегда солнце стоит весь день, вольер построен так, что он частично находится в тени дерева. Ещё есть небольшая поленница во дворе, но её тени вполне хватает барбосу спокойно валятся вытянув хвост и все 4 лапы. У него есть возможность зайти к восточной стороне дома, где даже в самый зной тенек, но без нас он туда не ходит, там нет обзора всему происходяшему вокруг. :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы, рекомендации. Что-то будем делать . :aga-aga:
Получилось выяснить вчера, что это не агрессия , по отношению других собак, а просто дикое стремление поиграть. При чем, дома живут ещё 4 Чихуахуа :haha: С ними ей не интересно. На групповых занятиях по социализации ей тоже не особо то интересно играть с собаками, как показала практика. А желание дикое испытывает исключительно по отношению к другим собакам в момент выгула на улице :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 55 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах