Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камбрия
Студент
Студент


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 2045
В дневниках: 47
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Сегодня получила Котов Апельсинка55 .Приступаю к тестированию :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Камбрия
Чур я следующая! :oops:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камбрия
Студент
Студент


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 2045
В дневниках: 47
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кот №2 от Апельсинка55


1. Мощнейший старт солёной настойки, бальзама. Вроде как и не парфюм это вовсе, а лекарство какое. Первая мысль : "ОМГ!, куда такое можно носить и зачем? " . Минут через десять муж спрашивает: "Чем от тебя так пахнет?" Ну думаю, сейчас придётся смыть, народ возмущается) А он такой: " Офигенно, как в кедровом бору!" В общем раскрылся аромат красотой необыкновенной: хвойный лес на берегу реки, тлеющий костёр, травы луговые. Муж потом выпрашивал им намазаться, что бывает крайне редко. Пришлось объяснять, что это не моя собственность, но капельку выпросил всё же :oops:
У меня с этим ароматом случился флешбэк в далёкое детство. Раньше по Томи сплавляли лес, брёвна скапливались у берегов реки и вокруг стоял запах мокрой древесины.
Предполагаемая пирамида: Уд, древесные ноты, ладан, смолы, табак и какие-то травы.

2. Аромат на тему табака , сухофруктов, корицы и ванили. У меня есть похожий ;)
Скрытый текст:
Tobacco Franck Boclet

но в этом незнакомце больше алкоголя и чувствуются бальзамические нотки. Более сложный интересный на мой взгляд (нюх)) . Очень любопытно кто это из собратьев?

3. Восточный аромат, слегка ретро . Смолы , бальзамы , анималистические ноты и сладкие ноты, похожие на подтаявший пломбир. Раскрывается пряностями всё с тем же пломбиром)
Аромат такой медитативный что-ли. В нём хорошо засыпать, думаю. Мне понравился!

4. Стартует мускусом и резиной, прохладный немного отталкивающий . Что-то до боли знакомое. Минут через 15 раскрывается удом и грубой кожей. Предполагаю, что есть шафран. Различить ещё что-то не выходит :oops: Аромат для брутального мужчины.

5. Амбровый аромат. В одном ключе с Ambre et Vanille E. Coudray, также немного ретро. Но в этом присутствуют ярко-выраженные анималистические нотки, особенно на старте.
Аромат из разряда асексуальных (для меня), т.к. он для себя , для дома, . Успокаивающий, в нём можно немного погрустить , почитать книгу, сидя у окна.

Света, спасибо за подборку! Ароматы все мощные , с характером! 5ballov

Далее Кот отправиться к Ане mutabor


Последний раз редактировалось: Камбрия (Пн Июл 01, 2019 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6054
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Камбрия
Аня замечательный отзыв , особенно про первый аромат так интересно написала :give_heart:

А номер 4 мы с Леной - елена.л , с удовольствием выгулием вместо брутальных мужчин :haha:

пошла с ответами в лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Апельсинка55
Ваш котик у меня, но в связи с болезнью живого котика пока не имею возможности протестировать. :-( Прошу простить, исправлюсь как только смогу! :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6054
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:56     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Апельсинка55
Ваш котик у меня, но в связи с болезнью живого котика пока не имею возможности протестировать. :-( Прошу простить, исправлюсь как только смогу! :give_heart:

Да конечно :) , выздоравливайте :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Апельсинка55
Наконец кот выписан после болезни, капельницы прекратились, и я приступила к затестам. Как мне нравится Ваша подборка! :in_love:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 22:18     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
Greta_Otto
Олеся, у меня на руках котик от елена.л, но отправить его в Новосибирск пока не с чем, у Анюты "распивный отпуск" на лето, сборных посылок не ожидается. :oops:

Этот котик отправился к Нине Алисоня ;)
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15129
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Девочки, отзыв на Котика #2 от Светы Action_R :give_heart:


1. Это что-то из старенького люкса, думаю, из 80-х. Что-то знакомое будто, но не факт... У меня многие ароматы прошлых лет вызывают такую реакцию - дежавю. :oops: Аромат однозначно цветочный, но что это за цветок, не понимаю и чувствую нежную персиковую шкурку, и все бы ничего, но присутствует какая-то бензиновая нота и нота пыли (если такая вообще есть... не путать с пудрой). Совсем не модный.



2 - Это шипр. И тоже несовременное звучание (но для меня он вполне носибельный), и тоже ощущение давнего знакомого. Вот если сравнивать - в одном направлении с Трусарди, только тут гораздо меньше горечи, у Герлен старенькие шипры похоже звучат. Бергамот, роза, возможно корень ириса, пачули. Такие ароматы, в моем восприятии, не для отдыха, они для 100% собранности, все на последнюю пуговичку и только вперед.



3 - Тут уже наши дни... :haha: Пачули, ирис, роза, мерещатся цитрусовые прожилки, есть какая-то кислинка, возможно, какие-то ягоды. Аромат теплый, есть ощущение, что температуры моей кожи ему не хватает, для полного, яркого раскрытия, но мне все равно нравится. Пушистый, уютный. Сидеть в нем зимой, укрывшись пледом, читать, мечтать... Красота!



4 - Думаю, что это люкс. Цветочный, тут будто прохлада лотоса, фиалка, мерещится иланг, ноты зелени, возможно сандал. Даже трюфель моему носу в начальных нотах почудился, но "почудился" - это ключевое слово.))) Аромат громкий, о себе напоминать будет постоянно, не расслабишься. Наносила в обед, к девяти вечера почему-то трансформировался в мужской одеколон. В общем, у меня по ощущениям какая-то каша-малаша, не мой аромат совсем.



5 - Понравился. Старт своеобразный, будто ирисы присыпали мукой. Ирисы - именно цветки и пушистые, сочные стебли. Потом появляются древесные нотки, возможно, иланг. Присутствует легкий флер уходовых средств, обычно я так ощущаю в пирамиде ландыш. В одном направлении с Ферре и Пудровым Ирисом. Достаточно стоек.



Света, спасибо за подборку! :give_heart: Не томи, жду ответов.))

Девочки, котик свободен, кому отправить? Сборная от нас выезжает 7.08! ;)
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30577
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, спасибо. Мне всегда нравится читать твои ассоциации, заставляют взглянуть на свои ароматы под другим углом. :-)
Отправила список в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10521
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, привет))) можно мне? В рцр Маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15129
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 20:40     Ответить с цитатой

luddy
Люда, привет.
Конечно. :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камбрия
Студент
Студент


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 2045
В дневниках: 47
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, а можно мне ответ на аромат №5 из Светиного Кота? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 21:57     Ответить с цитатой

У меня отзыв на кота №2 от Апельсинка55

1. Очень красивый древесно-смолистый аромат, в духе старых творений Шелдрейка для Serge Lutens (Дуб, Борнео и т.п.). Древесина приятная, благородная, не резкая, с дымком, но не горелая. Я бы предположила, что с древесными нотами там соседствует что-то бальзамическое, например, стиракс. Возможно, дымность придает ладан, но не уверена. Потому что ладан зачастую "охлаждает" композицию, а здесь она такая довольно "теплая". Думаю, на мужской коже это будет вообще что-то нереальное!

2. Где-то я это уже слышала. Вишня + табак + ваниль. Этими нотами уже успели пожонглировать многие производители: Тьерри Гинцбург, Франк Бокле, Том Форд. Видимо, это еще одна интерпретация весьма приятной композиции. Очень интересно будет узнать автора и название)

3. Ром с конфеткой. Ну, может, не ром, но какой-то крепкий алкоголь на мне в первых нотах проступает очень явно. За руль сегодня уже не рискну.))) Сладость придает композиции некоторую беззаботность. Это не зимний вечер со стаканом виски с книгой у камина, нет. Скорее, это вечеринка 18+ в кондитерской.)) Ну то есть это вроде бы сладенько и беспечно, но в то же время пьяненько и лениво. Я бы с таким ароматом посмотрела какое-нибудь доброе кино в пижаме и с банкой сливочного мороженого на коленях.)))

4. Чем дальше, тем интереснее! Четвертый аромат, и пока что мне они нравятся абсолютно все, а такое бывает редко. Точнее, такого вообще еще никогда прежде не было! То ли я еще от третьего аромата слегка пьяненькая, то ли что... Но кажется, здесь мне наливают новую рюмочку, ставят на дубовую столешницу, капелька стекает по стенке рюмки и расплывается по столу... Закусить предлагают жареными сладкими орешками. Я сижу на кожаном барном стуле и понимаю, что от такого угощения отказаться просто не в силах...

5. Амбра здесь явно солирует. Натуральная амбра, не синтетика. Теплая, я бы даже сказала жирная, хотя обычно этот эпитет используется в другом контексте. Она лоснится, пропитанная богатыми смолами, как морской котик на солнышке. Она мягкая, в меру сладкая, не вычурная и не однозначно мужская, например, как у SL в Amber Sultan. Она гибкая, готовая приспособиться под своего носителя и благодарить его щедро за то, что выбрал именно ее.

Котик очень понравился! Все ароматы интересные прям! С нетерпением жду ответов!
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6054
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 9:08     Ответить с цитатой

mutabor
Аня какой теплый и интересный отзыв вышел :give_heart: Рада что подборка понравилась ;) , оказывается нас не мало таких - любителей "по покрепче" :haha:

ответы в лс отправила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 59 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах