Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 12:59     Ответить с цитатой

*Malina* писал(а):
Дама с соб@чкой
Да, сопровождвющий сам оплачивает


спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@ТЯ-К@ТЕРИН@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 5919
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Были сегодня у ортопеда (6 месяцев после травмы). Корсет сняли. Там и выбросили его))
Ограничения все сохранили. Сидеть 10-15 мин одномоментно. В школе сказал также - надо высокую парту :aga-aga:
ЛФК и плавание 2-3 раза в неделю.

Про сан.-кур. лечение мне в ПК сказали, что бесплатно только малоимущим :aga-aga: а я думаю просто не хотят заморачиваться и готовить бумаги.
Но уже отзывы есть о лечении в санатории от Milskaya, поэтому и не расстроилась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:05     Ответить с цитатой

К@ТЯ-К@ТЕРИН@
вы не много потеряли :-) Я ездила в июне со Златулькой в Доволенский санаторий на 10 дней за свой счёт, процедуры брали какие хотели. Я Злате брала электрофорез, массаж и ванны (от озокерита она отказалась). По количеству их вышло больше, чем когда она ездила на 14 дней по бесплатной путёвке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@ТЯ-К@ТЕРИН@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 5919
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Milskaya
Сколько путевка обошлась (проживание-питание-лечение)?
А обстановка где лучше Краснозерский (туда же бесплатно ездили?) или Доволенский?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.12
Сообщения: 136
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Добрый день подскажите кто брал больничный во время компрессионного перелома ребёнка до 7 лет. На какое время его дают? А то наш травмотолог в поликлинике сказал сначала на 3 потом на 5 дней, жуть какая-то ходит так часто за продлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 12:48     Ответить с цитатой

К@ТЯ-К@ТЕРИН@
я в Краснозёрку не ездила, ездила бабушка. За неё платили 15000. Вообще, Краснозёрский и Доволенский санатории, это одна компашка. Мне в Доволенском очень понравилось, но там есть один минус: нельзя купаться. Стоят таблички, что купание запрещено.
Путёвку мы брали без лечения, лечение покупали уже на месте на своё усмотрение. 2500 на человека нам в итоге обошлись сутки с проживанием и лечением. Мы жили в двухкомнатном номере.
И кстати, постоянные посетители этого санатория говорили, что испортился он и они перемещаются в Карачи. Я была первый раз, меня устроило всё.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алеся777
я брала сразу на 15 дней, т.к. больше не оплачивают. Меня спросили, буду ли продлевать, я отказалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алеся777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.12
Сообщения: 136
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Почему на 15 а больше не оплачивается. В год 60 дней оплачиваться на ребёнка до 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Алеся777
потому что у меня ребёнок от 7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@ТЯ-К@ТЕРИН@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 5919
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Milskaya
Спасибо за информацию ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6266
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
К@ТЯ-К@ТЕРИН@
я в Краснозёрку не ездила, ездила бабушка. За неё платили 15000. Вообще, Краснозёрский и Доволенский санатории, это одна компашка. Мне в Доволенском очень понравилось, но там есть один минус: нельзя купаться. Стоят таблички, что купание запрещено.
Путёвку мы брали без лечения, лечение покупали уже на месте на своё усмотрение. 2500 на человека нам в итоге обошлись сутки с проживанием и лечением. Мы жили в двухкомнатном номере.
И кстати, постоянные посетители этого санатория говорили, что испортился он и они перемещаются в Карачи. Я была первый раз, меня устроило всё.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алеся777
я брала сразу на 15 дней, т.к. больше не оплачивают. Меня спросили, буду ли продлевать, я отказалась.


Подскажите, а на бабушку нужна доверенность? Хотим тоже бабушку отправить, а в поликлинике сказали - только законные представители, т.е. мать или отец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой
мы делали доверенность от руки, нотариально не заверяли. Честно, не знаю, пригодилась она или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:19     Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос. Два месяца после травмы. Ребёнок ходит гулять в корсете. С собой берет маленький рюкзак, в котором милые мальчишескому сердцу безделушки. Беда в том, что это и запасной Аккум для телефона, и 0,5л воды, какие-то железяки и тд. В связи с этим вопрос. Тяжести поднимать нельзя. А сколько можно? 1 кг? 2?

Может кто-нибудь задавал такой вопрос врачам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 2:28     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите где лучше сделать МРТ позвоночника? 2,5 года назад ломал 1 позвонок. Сегодня упал с турника. В тройке ставят перелом 4ех других позвонков. Незнаю есть ли смысл делать МРТ или нет. Но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3178
В дневниках: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 7:59     Ответить с цитатой

Незн@комк@
Мы делали в Аперто, Мацук С.А. никаких вопросов не имел к снимкам или описанию.
Я бы сделала МРТ. У нас не оказалось никакого перелома, ттт. А ведь чуть не угробили ребенку спортивную карьеру своим диагнозом на глазок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Незн@комк@
мы в НИИТО делали. Через неделю после травмы. У сына диагноз подтвердился.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 156 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах