Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 2:29     Ответить с цитатой

Натали1971 писал(а):
Мальвина* писал(а):
Натали1971
Мы сдавали кровь в мае. Отправлял аллерголог. Потом прочитала тут, что надо в не сезон, пересдавала зимой. Результат такой же. Выброс денег только был. И аллерголог сказала: круглый год кровь можно сдавать.


Спасибо, попали наконец к аллергологу, тоже сказала, что хоть когда можно, теперь надо своего уговаривать, боится кровь сдавать :-(

В Инвитро, с бабочкой небольно берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 2:50     Ответить с цитатой

Innk
Нет, не правильно. Интересно, их каких слов вы поняли , что я за АСИТ? :-)
Я против асит и против базисной.
Но мы к счастью без неё обходимся. Не знаю, как бы действовала , если бы было очень плохо ребёнку . Но базис это было бы самое последнее средство . У ребёнка БА аллергического типа и ещё 4 года назад нам назначили базисную терапию, без которой мы пока и обходимся. Слава Богу! И каждый год продолжают назначать :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Натусиk
Вы написали про базисную оч категорично) с этих и подумала))
А как вы спасаетесь?
Чем приступы снимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Написало категорично, потому что считаю, что это зло для организма !
У нас пару раз в год случается обструктивные бронхиты, которые получается снять ингаляциями с пульмикортом максимум за неделю. Бывало, что и беродуалом обходились

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:

Innk
Может зря вы отказались от консультации у заведующего ?
Скрытый текст:
Могу сказать сейчас, что у нас есть положительный опыт лечения дерматита у младшего сына. Полгода пытались бороться традиционными методами - результата ноль! Результат был только при постоянном использовании гормональной мази!
На гомеопатии через неделю стало намного лучше - без др средств! Через 1,5 месяца вообще забыли, что у нас такое было
Попова слушала в инстаграм- не расположил :aga-aga: Вы долго у него лечились ? Почему отказались ? Результата вообще ноль ?

Со старшим мы ещё не решились , потому что с БА сложнее всё мне кажется :-(

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Натусиk
Я тогда вас не пойму с вашей категоричностью.
Мы уезжаем, но если не попадаем. То по симптоматике только даю лекарства. Не пьем мы сингуляр по 3 мес. В этом году пили 10 дней. Стало легче, убрала.
Скрытый текст:

У нас вообще положительного эффекта нет. Он менял, подбирал новые крупинки эти. Мимо. Потом за заочные консультации стал просить оплачивать по 500 р. НА прием 2 тыс, потом общаемся по почте или телефону и опять плати. Муж говорит: такой честный вынос денег из дома- гомеопатия.
Ну и как получилось у нас. Ре заболел с темпой 39, кашель, нас отправляют на снимок, он мне звонит я ему все рассказываю. ОН: ни в коем случае не сбивать темпу, не давать антибиотик. Я спр: а если пневмония? ОН: ну тогда едите лечится в стационар. Занавес. на том и распрощались. Наблюдались около 8-9 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Innk
Вот и мы только по симптомам. В этом году первый раз пробовали - пропили Сингуляр месяц - с середины апреля до середины мая. Реакция на березу была - кашель , обструкция- дышали пульмикортом. А глаза и нос не было реакции
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Натусиk
у нас в этом году сильно реагировали глаза и нос. кашля не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Innk
Такая же ситуация и у нас с гомеопатией. Долго пытались обходиться ей, а на период аллергии уезжали. И вроде все было терпимо, но вот тоьтко последний год лва аллергия стала обширнее. Вот, например, сейчас у дочки кашель аллергический ужасный в июле и ринит круглый год уже. Аллерголог сказал, что это из-за того, что ребенок не получает базисную терапию. После этого мне как-то не по себе. Хотя я всегда была против базисной и АСИТа боюсь (есть пример не хороший). Но и ухудшение здоровья это тоже страшно. Поэтому приняла решение опять вернуться к базисной, плюс лямблии пролечить, если они есть. А дальше не знаю, что делать. Всю жизнь базисной не хотелось бы лечиться(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Я не пойму вас. что значит против базисной? А что делать то? как облегчать состояние ребенка? И это ведь не круглый год дышать и пить лекарства. И не как асит 5-6 месяцев капать. КАкой выход то вы видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто нить улетал во Вьетнам на период пыления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Мальвина*
2 года улетали. но там влажно. не всем подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Сдали кровь на березу методом иммунокап, очень высокий риск, хотя царапки были отрицательно, и IG E в этом году выше стал. Девочки, ни у кого из ваших детей аллергии нет на полынь? Царапки показали, что у моего есть и в этом году нос заложило примерно 6 августа, думаю, может это полынь или лебеда, а может просто вирус из сада принес :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Натали1971 писал(а):
Сдали кровь на березу методом иммунокап, очень высокий риск, хотя царапки были отрицательно, и IG E в этом году выше стал. Девочки, ни у кого из ваших детей аллергии нет на полынь? Царапки показали, что у моего есть и в этом году нос заложило примерно 6 августа, думаю, может это полынь или лебеда, а может просто вирус из сада принес :-(
Доброй ночи. Лучше показать врачу.
У сына (8 лет) в этом году весной началась на берёзу аллергия.
Сдали кровь, по анализам на пыльцу березы и пыльцу полыни - 6 класс (высший). Сейчас даём Зиртек (цитрин) и в нос - Назонекс утром (по назначению врача). Особых проявлений аллергии не наблюдаю, хотя полынь да, цветёт. Но мы уезжали более чем на месяц и недавно приехали, утром не гуляем.

Хотела бы посоветоваться с теми, кто уезжает на период цветения березы - когда имеет смысл уезжать и на сколько? Месяц?
В этом году точно 6 мая у сына началось. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Twig
Буду искать, чтобы вылет был 3-6 мая. На 18-21 день.
Даже если по возвращении еще будет пыльца, все равно будет легче, чем все цветение здесь сидеть.
И да, буду надеяться попасть в самое цветение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Twig
Мы в этом году впервые уезжали, с 10 мая по 22 мая в Алматы. С 7 по 10 мая дома сидела. Но билет брали в один конец, а потом по погоде в НСК дожди начались и мы вернулись. Там квартиру снимала через айбнби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 92 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах