Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ваш цветотип
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

К какому цветотипу вы относитесь?
Весна
8%
 8%  [ 24 ]
Лето
37%
 37%  [ 102 ]
Осень
17%
 17%  [ 48 ]
Зима
35%
 35%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 270

Автор Сообщение
Katerina1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Есть еще подвиды этих цветотипов)
Я оливковое лето,как оказалось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:08     Ответить с цитатой

я лето, темные волосы и светлая кожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Я отношусь к зимнему цветотипу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Я либо весна,либо лето,не могу до конца определиться :-(
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енисей
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.19
Сообщения: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Контрастное лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Либо весна, либо лето))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Дело не только в цветотипе. Но и в возрасте. Возраст как и природа имеет, свою весну, лето, осень(женщина бальзаковского возраста), седовласые женщины "зимы"
Как правило мы подбираем цветотип, чтобы наиболее благоприятно, смотрелось лицо: оттенялись глаза и цвет кожи. А вообще если очень нравится носим любые цвета подальше от лица. Они могут "вытащить" не тот оттенок или пятна на лице. У нас на определении цветотипа, была женщина за 40, в юности она была весной, но серый цвет лица, нуждался только в благородных, осенних, насыщенных оттенках, они подсвечивают лицо, а"толщина её кожи", утратила тут прозрачность, которая была ей присуща в 15-16 лет, некая акварельность, лёгкость . Женщина зима в жарких странах - яркая. У нас к сожалению пастельная (всё из за нехватки солнца), так же и в макияже и в окрашивании волос. Цвет в интерьере, кстати также немаловажен, на каждом жизненном этапе. Нужно учитывать всё и конечно по фотографии определять это - как минимум, не профессионально :aga-aga: Кто рисует и понимает хоть немного в колористике, знают это и с легкостью определяют, что человеку нужно сейчас для гармонии.
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Да, корректнее разделять не по цветотипам, а по колоритам :-) но это уже другая тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Я много читала на русском и английском про теорию цветотипов и прихожу к выводу, что надо различать в первую очередь кожу - чистый/приглушенный, теплый/холодный. Даже пара светлый/темный не всегда ясна невооруженным глазом, есть пограничные сочетания, как я сама. Если по этим трем парам противоположностей пройтись подробно и с примерами, все становится на свои места.

Когда я просто на глаз в зеркало на себя смотрела, мне казалось, что я - весна. А когда пришла в магазин одежды с естественным освещением и прикладывала к лицу чистые/приглушенные оттенки красного, а также холодный розовый+цвет морской волны/теплый морковный+травяной зеленый, стало очень видно, что у меня приглушенный теплый подтон, что я бы на глаз никогда не увидела.

В интернете многие описания осени подчеркивают рыжеволосых, что только путает, ведь у меня нет такого уж явного рыжего оттенка волос. Это потому, что я - мягкая осень, которая почти на границе с зимой, поэтому у меня волосы скорее темные, чем рыжие.

Если кому-то интересно себя исследовать таким образом, могу в ЛС подробнее рассказать, как и что я делала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелковая кисочка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 4643
Откуда: Россия-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 22:04     Ответить с цитатой

i_Eileen
да, очень интересно.
Но трудно найти магазин с естественным освещением :search:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i_Eileen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Шелковая кисочка, вы в Новосибирске? В Галерее Новосибирск в одном магазине есть свой отдельный вход с улицы, я там проверяла теорию на практике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах