Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Муковисцидоз
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dda
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.09.07
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Karina42 писал(а):
MiDa
Да мы обращались в наш Кемеровский центр уже, Протасова сейчас в отпуске, а кто там сейчас за неё дала рекомендации по телефону кое-какие и сказала что пока у нас неоскрининг не подтвердит заболевание мы вам ничем помочь не сможем, в итоге у нас сейчас вес 5 кг. в 7 мес., дочка одна в реанимации(туда ребенка одного забирают), а мы не знаем что делать и чем помочь кроме как молиться!


читайте личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Karina42
Вы имеете право быть вместе с ребенком, здесь есть ссылка на закон, и куда обращаться, если его нарушают:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=983871
Держитесь, сил вам.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Karina42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Sunday
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karina42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает куда обращаться в Томске что бы сдать анализ на мутации?!

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Подскажите пожалуйста кто в этом понимает, мы сдали анализ в инвитро там около 22 мутаций обследовалось, выявлены в гетерозиготном состоянии g542x и E92K и все! что это значит?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Karina42
В НИИ Генетики:
Скрытый текст:
Они и анализы проводят, и консультируют.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karina42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.15
Сообщения: 9
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Sunday
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dda
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.09.07
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Karina42 писал(а):
Кто-нибудь знает куда обращаться в Томске что бы сдать анализ на мутации?!

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Подскажите пожалуйста кто в этом понимает, мы сдали анализ в инвитро там около 22 мутаций обследовалось, выявлены в гетерозиготном состоянии g542x и E92K и все! что это значит?!

это значит у ребенка мв. одна мутация от мамы + одна от папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ксана11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Пишу,надеясь что может кто то даст совет.Я уже писала,что обнаружила у ребенка соленый пот.Прошло уже пол года,но я до сих пор не могу успокоиться.Разговаривала с Романенко Н.И.Потом добилась встречи с ней.Она сказала что у ребенка нет этого диагноза.Я все же выпросила направление на пробы,но сделать не получилось,ребенок не вспотел.Сказала прийти через 2 месяца.Но я места себе не нахожу,очень переживаю.Сегодня обнаружила у ребенка на носике и лобике после сна белый налет,прямо точечками.Ребенку три года.До сих пор сильных проблем не было.Часто болеет ОРВИ,последнее время запоры.в анализе кала мышечные волокна.Как мне поступить дальше не знаю,но за два месяца я с ума сойду.Может кто то знает что должно быть еще у ребенка при этом заболевании кроме соленого пота.Ответьте пожалуйста.В голове не понятно что творится.Очень сильно переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикиNEF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 19:01     Ответить с цитатой

Девочки,если есть вопросы по муковисцидозу могу подсказать,пишите(у нас не очень стандартный случай заболевания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dda
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.09.07
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 0:52    Заголовок сообщения: Современные подходы к ингаляционной небулайзерной терапии. Ответить с цитатой

НРОИИ "Ген милосердия" и ООО «ПАРИ синергия в медицине» (г.Москва) проводит Школу МВ на тему:
«Современные подходы к ингаляционной небулайзерной терапии. индивидуальные дыхательные тренажеры, выбор, техника дыхания, ПЕП -терапия, Флаттер-терапия»

Дата проведения и время: 26 сентября 2015 года, начало 12.00 (планируем до 14.30)

Место проведения: г.Новосибирск , ул. Станиславского,6. Ресурсный Центр Общественных объединений.

Приглашаем всех желающих. Вход, естественно, свободный.
Контактное лицо : Коренева Галина Владимировна. Тел. 8 9I3 7888765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flower_013
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 931
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Извините если я не по теме, подскажите пожалуйста, Вы наверняка знаете.
Где в Новосибирске взрослому можно дешево сдать кровь на муковисцидоз? Нашла только Инвитро.
Заранее спасибо. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
raiveton
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.17
Сообщения: 5
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Мы из города Алматы, Казахстан. Нашему сыну 5 месяцев и у него серьезная проблема с набором веса и ростом. Обошли очень много врачей (педиатры, гастроэнтерологи, хирурги), даже лежали в стационаре. Также сдали множество анализов, но конкретного диагноза так и не знаем. Предварительно нам ставят муковисцидоз, исходя из эластазы и анализа хлоридов. Кто может подсказать специалистов из г. Новосибирск, которым можно непосредственно отправить анализы и проконсультироваться заочно? Мы готовы на вылет в РФ. К сожалению, очень неприятно оставаться в неведении, действительно ли у ребенка данное заболевание или нет. Наши врачи отмалчиваются, а время идет. Будем рады любому совету. Заранее большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SANCHO-LESAY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день всем ! У нас сложилась такая ситуация, в роддоме брали на муковисцидоз, пришел анализ положительный из нормы 70 , у нас 100, сказали перездать на Станиславского . Не знаю как дожить до анализа так как берут его на 21 - 28 день. Подскажите может у кого такая была ситуация , подтвердили ли заболевание. Я надеюсь и молю богу , что он ложноположительный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aviamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 35
В дневниках: 15
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я работаю в лаборатории, где разработан набор на выявление основных мутаций гена CFTR, приводящих развитию МВ. Список мутаций утвержден союзом педиатров РФ.
Кому нужен этот анализ (абсолютно бесплатно), напишите, пожалуйста, мне в личку, я расскажу подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яллочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Дочке 3,7 года. С 1,5 каждую осень болеет обструктивными бронхитами. Если болеет летом, то без обструкций. Вес наш 12 кг. Стул 3-4 раза в день оформленный. Аппетит плохой.

Педиатр направила нас к аллергологу. Ей мы очень не понравились. Она несколько раз спросила брали ли у нас скрининг в роддоме. Скрининг брали, писем и звонков от лаборатории не было.

Также сдали кровь на аллергены и имунноглобулин. Имунноглобулин пришел в норме.
УЗИ брюшной полости делали в 2,5 года. Все хорошо по результатам.
Единственное сдавали анализ на витамин д, он у нас ниже нормы.
У меня возник вопрос, если брали кровь у нас и не звонили, значит я могу быть уверенна, что данного заболевания у нас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах