Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я фанат своей дачи - 32
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, я вот эти ловушки еще разрезала или на 2 или на 4шт, они разных размеров бывают, и тогда можно всю теплицу завесить одной упаковкой :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 18:16     Ответить с цитатой

И вешать их лучше на разных уровнях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3303
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Я резала, начала еще дома развешивать, зимой, когда черенки сохраняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 13:13     Ответить с цитатой

154rus
Twilight
Давно замечено, что многие гениальные решения приходят в одно и то же время, разным гениальным садоводам-огородникам независимо друг от друга, стоит только пристУпить дело делать и нАчать шевелить мозгами :lol: :lol: :lol:



Опять.... дожди.....
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Совёнка
Освоение полным ходом идёт! Здорово! :girl:

Зелёный кустик - это какая-то птичка "подарочек" принесла. Будет у вас калина расти. Если нужна, то лучше пересадить к забору (или за него), где тень от неё не будет мешать другим растюшкам. У нас тоже то там, то здесь по участку появляются маленькие кустики. Я первое время гадала, что там проклёвывается? :haha:

И похоже, что сорт горошка тот же, что я садила наугад. Такой же стручок тонкий и изогнутый. Я после конского концентрата подкормила гуматом калия. Теперь горошек сладкий такой! Ммммм! Надо узнать название сорта и посадить в будущем году. Со мной соседка излишками семян поделилась. Спасибо ей! Наслаждаемся :girl:
Скрытый текст:
Стол можно прошкурить хорошенько и покрасить валиком на второй раз. Если краска ещё осталась, и детки не помешают :give_heart:



_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 13:23     Ответить с цитатой


Девочки, подскажите что это за клен? Агрессор или нет?
Думала кустик, а он что-то выше растет.
Не могу решить избавляться мне от него или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 13:59     Ответить с цитатой


Моя валерьяна цветет!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 21:45     Ответить с цитатой

pych

не четко видно, могу предположить - клен Гиннала.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, ДВ, подскажите пожалуйста что с моими помидорами случилось? От сырости что ли такие? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Татьяна2708
вершинная гниль. В томатной теме почитайте последние 2 страницы, есть методы "лечения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 11:11     Ответить с цитатой

pych, соглашусь с ЧКВшкой. У него "вертолетики" красные. Растет не очень высоким деревом. Поросли вроде не дает, но вертолетики прорастают.
ИМХО, все клены - зло :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:34     Ответить с цитатой

ЧКВшка
WD_w
Спасибо! Я к ним настолько привыкла в Академгородке, мне кажется они там на каждом шагу растут как сорняк, а инет читаю - народ ухаживает за ними, формирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Опытные садоводы-дачницы помогите советом. Хочу застелить террасу искусственным газоном, чтобы всегда под ногами была зеленая "трава". На обычные половые доски сверху кинуть этот газон, терраса под крышей.

Но меня смущает, не будет ли разводиться под этим газоном всякая гадость (типа слизней)? В интернете отзывы читаю, все просто на землю укладывают и нормально, ничего не заводиться... На террасе по идее тоже нормально должно быть. Но мне эти возможные слизни покоя не дают :haha: Кто нибудь пользовался искусственным газоном, поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, смородина чем-то болеет или у нее уже осень наступила? :eek:

Скрытый текст:



На другом кусте есть свернутые листики. Думала, что тля, но внутри никого нет. Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Из-за дурацкого дыма в воздухе стало прохладнее и сразу на огурцах видно, на улице их стало значительно меньше.

А еще, вышла сегодня на улицу, и чувство, август. Странно так.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах