Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 6
Сезон 2019 плавно переходит в сезон 2020

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Ну вот и мы довольно удачно съездили и вернулись ( учитывая нашу историю с карантином по ВО и полученным за два дня до отлета паспортом :oops: )
Ветрянка пронеслась мимо, только лишь за день до отъезда легкое ОРВИ у обоих детей, но это мелочи.
Отчитываюсь. В целом отдых удался. Очень рада, что все же набралась смелости выйти из зоны комфорта , как говорится, одной полететь с двумя детьми. Видимо за это мне улыбнулась удача познакомиться здесь, на форуме, за неделю до отлета с девушкой, едущей в тот же отель! Считаю, мы отлично провели время общаясь и наши дети тоже.
Ирочка, привет! Еще раз огромная благодарность тебе за помощь и замечательную компанию! :4U: :obnim:

Отдыхали в Текирове ( Кемер), отель Larissa Phaselis Princess . Сравнивать мне особо не с чем, второй раз в Турции и второй же раз в Текирове. Очень нравится там природа - буйная растительность, обалденные разнообразные хвойники, горы и море с прозрачной темно-голубой водой и галечно-песочным пляжем :in_love:
Заселились по приезду сразу же, за доп.плату, т.к. приехали в 9 утра и младшая дочь уже пыталась развернуть истерику - устала от дороги.
Отель, на мой взгляд, скромный, как говорят "бюджетная пятерка". Я думаю 4-ку( хотя это 4-ка на вид) им не даёт поставить море, которое прямехонько перед отелем, даже через территорию идти не надо. Я и дети мои не особо притязательны, ни к условиям проживания, ни к еде - в обустройстве отеля нас все устроило. Жили в основном корпусе, третий этаж, окна выходили на главный въезд, детский бассейн,ну и конечно же море и горы.
- вид на "парадный" подъезд и сюда же выходили окна.
Номер
Балкончик
Номер могу сравнить только с номером в Пайротс бич, там же в Текирове и ценой на 100 тыр дороже, чем этот :eek: - так вот,этот номер мне понравился куда больше.

Ну и немного фрагментов территории

Общее впечатление.
Первая линия, прозрачное море, обилие растительности, чистая и довольна просторная территория. Пляж хоть и песчанно-галечный, но его чистят периодически от камней, ходить комфортно, дети спокойно ходили босиком, только при высоких волнах дочка надевала тапочки тряпичные на силиконовой подошве, там же купленные, чтоб быстрее убегать от воды :haha: иначе захлестывало с головой.
Бассейнов 2- больших, один из которых с двумя горками, и два "лягушатника" в которых моей 3,5 годовалой дочери было по пупок или чуть выше:oops: Бассейны чистые, явного запаха хлорки не было, но лично я долго не могла в них плавать, начинало свербить в носоглотке. Дети спокойно плавали. Но мы и не часто в них ходили, все же на море в первую очередь.
Анимация. Я ее как то не заметила :oops: , у меня была своя собственная, т.е. я сама была аниматором для своих детей и для себя :haha:. Да и после одного единственного раза посещения миниклуба, они сказали, что больше туда не пойдут. Только рисование всяких маек-сумок за доп.плату и все. Ну и на мини-диско дочка один раз покрутилась и следующие разы только слушала сидела.
Со взрослыми анимация тоже мимо меня прошла :lol: , хотя там были какие то игры в бассейне, гимнастики и т.д.
Есть СПА-центр, но тоже не посещала. Народ вроде бы активно туда ходил, на массаж и в хамам за доп.плату.
Питание разнообразное. Несколько "точек" с перекусами - кафе на пляже- пицца, гамбургеры, картофель фри, гюзлеме, салаты, курица-гриль; основной ресторан - работают в разное время, так что в течение дня можно столоваться в разных местах.
Питание - достаточно горячих овощных блюд, нарезок для салатов, консервированных овощей. Из мясных блюд, которых явно было маловато для 5-ки, тефтели, люля кебаб, тушеная крица, индейка. Иногда говядина, баранина. Рыба каждый день, но дешевые сорта типа пеленгаса и скумбрии в тушеном виде в соусах, гриль и жареная, паровая. Десерты особо не разглядывала, мы редко их брали, но тоже маловато для 5-ки. Почему то не было традиционной пахлавы :-( , только торты, желе, пирожные.
Самым запоминающимся был "побег" без детей в поселок( сдали в миниклуб первый и последний раз), шатание по улочкам и разглядывание местных двориков, домиков, фруктовых деревьев и другой растительности. :-) На экскурсии не рискнула с дочкой, маловата она пока для таких поездок, но для себя - еще раз убедилась, что такой "тюлений" отдых для меня вынужденная мера, очень сложно быть в одном месте и передвигаться между морем, номером и рестораном.
Еще одно наблюдение сделала для себя касаемо покупок в магазинчиках мелких, равно как и в мигросе, и в аптеках - лучше расчитываться с помощью БК ( терминалы есть у всех) или лирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тане4ка^_^
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 4323
Откуда: Барнаул. (Шумакова-Балтийская )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 7:58     Ответить с цитатой

sovanna
Доброе утро :-)
Подскажите , а Вы расчитывались БК рублевой?
Не анализировали выгодно или нет из-за конвертации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 8:50     Ответить с цитатой

sovanna
ждала ваш отзыв,присматриваю этот отель на след лето,тк хочется именно в текирову,а по финансам Лариса мне как раз) да и море под носом и 2 баса
думаю,меня и дочь устроит)

горки не высокие?(по фото,вроде,нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Тане4ка^_^
Рассчитывалась обычной картой сбербанка. Ничего не анализировала , да и покупок у меня глобальных не было. Просто, поскольку доллары торговцам выгоднее брать в перерасчете с лир, мне показалось, несколько "приукрашали" цену :aga-aga:. Мне сложно в минуту посчитать - пересчитать, да и с ребенком маленьким надо было все быстро делать, мне оказалась удобнее карта.


Basy
Выбирайте номера стандарт ( это либо основное здание, либо рядом стоящее двухэтажное). У них есть еще одно здание - аппартаменты - там номера дешевле тысяч на 30-40, но и находится оно в 2-х км от отеля. Туда либо пешком, либо на микроавтобусе отельном.
Нам турагент сначала предложила именно эти аппартаменты, исходя из нашего бюджета, но я просмотрела отзывы и офиц.сайт отеля и поняла, что это не наш вариант.
А очень много людей, видимо, купившись на дешевизну и ничего не проверив приехали. И почти каждый день, проходя мимо лобио, мы выслушивали скандалы, что их обманули :eek:

Горки не высокие. Одна короткая, другая длиннее, в трубе.

Добавлено спустя 9 минут:

Тане4ка^_^ писал(а):
Сибмамочки, подскажите где можно по шоппиться?
Магазинчик, базарчики и конечно же недорого :haha:
Летим в Кемер (Гейнюк) первый раз.
Отель Eldar Resort Hotel

Можно ли там на месте купить солнцезащитный крем или взять с собой из России?
И какой посоветуете лучше купить солнцезащитный крем?


Там можно купить всё и мне показалось дешевле, чем у нас, по крайней мере аптечная косметика Ля рош позе и Виши точно дешевле. Я пользуюсь ею, поэтому купила кое что там.
Лекарства тоже гораздо дешевле, тоже покупала ( и про запас в том числе :oops: )Например, назофикс ( это наш назонекс) купила всего за 230-250 рэ! у нас он от 650 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 13:17     Ответить с цитатой

sovanna
поняла,спасибо за совет! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка SH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.15
Сообщения: 1406
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 15:06     Ответить с цитатой

sovanna
А карта прям обычная VISA,или надо какую то специальную заводить карту? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Иришка SH
Самая обычная Виза. Единственное, мне подсказали перед поездкой, надо проверить не стоит ли ограничений для пользования за границей. У меня мобильное приложение Сбер и в нем есть чат со сбербанком, задала там вопрос, ответили оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 18:49     Ответить с цитатой

sovanna
Ля рош в аптеке брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanuska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3105
Откуда: Ленинский район Чистая слобода
Карта № 019864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 0:11     Ответить с цитатой

sovanna
С возвращением !!!
Отличный отзыв, вот все прям подробненько :4U:
Спасибо большое :give_heart:
Как доченька перенесла дорогу до Текирова и сколько по времени она составила?
_________________
*****************
Большое количество вещей на размер 44-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89221967#89221967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 14:07     Ответить с цитатой

джени ф
Да, в аптеке. На ла рош просто цены смотрела, сравнивала. А там купила антиперспирант Виши ( много лет уже только им пользуюсь), у нас он уже 1100-1200 стоит, а там около 800 р. заплатила. Разница не такая уж великая, конечно, но все равно есть.



tanuska
Спасибо!
Мне самой иной раз не хватает подробных отзывов, вот и решила, может кому нибудь пригодится.
Дочка на удивление хорошо перенесла все дороги. Давала драмину, спала весь полет, даже на перекус не смогла разбудить обоих.
В автобусе до Текирова тоже уснули сразу, ехали около 1.5 ч. И кстати, очень аккуратно ехали. И на обратном пути тоже. Автобус не утомил ни сколько.
И азурэйр порадовал - очень комфортные набор высоты и снижение. У дочки даже уши не закладывало и у нас с сыном совсем чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6722
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Девочки кому интересно сегодня в аптеке Озерки скидка на аптечную косметику, в т.ч и на солнцезащиту 10% , на что то и 20%. Вот пример
Скрытый текст:
https://6030000.ru/novosibirsk/catalog/product/aven-klinans-emulsiya-flyuid-solntsezashchit-spf-50-50ml/
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто из Москвы летает вы перелет до Москвы как берете? Сразу с самолета на самолет или там останавливаетесь? Не могу сообразить как это все состыковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:52     Ответить с цитатой

котярио
Вы имеете в виду чартером с вылетом из Москвы или регуляркой?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
котярио
Вы имеете в виду чартером с вылетом из Москвы или регуляркой?

Да-да, чартером из Москвы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:03     Ответить с цитатой

котярио
Чартер же могут двигать по времени как назад, так и вперёд, поэтому запас нужен
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 31 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах