Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1402
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
Blueyed
На Челюскинцев. Записи нет, в порядке очереди электронной.
К французам запись только в мск и может быть в СПб...

Доброго дня.
Скажите, пожалуйста, как долго Вам делали визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Nath писал(а):
Чтож. вот и со мной случился казус.
французы приклеили визу на 2 месяца (30 дней) !
из последних шенгенов были годовые итальянский и финский.
а уж какой я им пакет документов предоставила...


2 года назад я получала итальянскую визу,запросила на год мультивизу.Дали мультивизу! Но на семь дней ровно под срок поездки.Что это было-шутка,насмешка,не знаю.

Подала сегодня на итальянскую визу снова.Запросила на год.Посмотрим,как будет в этот раз.


Разочарована я итальянцами😡👿.Запросила на год визу,не дали.Только под срок поездки на неделю.И ничего,что в паспорте полно шенгенских виз и уже 3-ю получаю в Италию,отказали!😡😡😡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3562
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Twig писал(а):
Nath писал(а):
Blueyed
На Челюскинцев. Записи нет, в порядке очереди электронной.
К французам запись только в мск и может быть в СПб...

Доброго дня.
Скажите, пожалуйста, как долго Вам делали визу?


10 рабочих дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasniy
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 1948
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:11     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Настя писал(а):
Изменится порядок выдачи виз.
Скрытый текст:

Цитата:
В ЕС внесли изменения в визовый кодекс. Со следующего года заявку на визу можно будет подавать за полгода до поездки. Также для граждан большинства стран виза подорожает.
В Евросоюзе меняют правила выдачи виз для граждан третьих стран, например России или Беларуси. Совет ЕС на своем заседании в Люксембурге 6 июня окончательно утвердил изменения в визовый кодекс ЕС. Планируется, что изменения вступят в силу в июле. Применять новые правила начнут через полгода после этого. Речь идет о визах на поездки до 90 дней.
Виза станет дороже
Сейчас стандартная Шенгенская виза стоит 60 евро. Сбор повысят до 80 евро. Плата для детей в возрасте от шести до 12 лет также возрастет - с 35 до 40 евро. Стандартная цена распространяется, в частности, на граждан Беларуси и Казахстана. А вот для граждан России, как и некоторых других стран, например Армении и Азербайджана, нынешний сбор составляет 35 евро. Поскольку именно такая сумма прописана в Договоре между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз от 2006 года, то она, вероятно, не изменится. Пока в пресс-службе Совета ЕС не подтвердили на запрос DW, так ли это. Кроме того, некоторые категории, например ученые либо школьники и студенты, едущие в учебную поездку, освобождены от уплаты сбора.
По утверждению Совета ЕС, такая стоимость позволит, с одной стороны, государствам-членам "лучше покрывать затраты на обработку виз", а с другой, - не должна "стать препятствием" для желающих получить визу. При этом новый визовый кодекс предусматривает пересмотр сбора каждые три года.
Сроки подачи на визу
По нынешним положениям, податься на Шенгенскую визу можно не ранее, чем за три месяца до начала поездки, и не позднее, чем за 15 дней. Новые правила предусматривают больше гибкости - нести документы в посольство или консульство можно будет уже за полгода до выезда, но не позже, чем за 15 дней.
Также в ЕС упростят выдачу многократных виз с действием от одного года до пяти лет. Получить их могут те, кто регулярно ездит в страны Евросоюза, например, бизнесмены, моряки, артисты. В новом кодексе подчеркивается, что многократные визы не следует ограничивать только для определенных категорий путешествующих. Впрочем, для получения такой визы у человека должна быть "положительная визовая история".
В новом визовом кодексе предусмотрена возможность заполнить заявку онлайн и поставить электронную подпись. Когда это возможно, государство, отвечающее за выдачу виз, должно разрешить и электронную подачу заявки.
Визовая политика в зависимости от готовности сотрудничать
Вероятно, наиболее серьезным нововведением станет привязка условий выдачи виз к тому, насколько каждая страна сотрудничает с ЕС в вопросе реадмиссии мигрантов. Согласно новым правилам, Еврокомиссия будет регулярно проводить оценку действий третьих стран в этом вопросе.
Если какая-либо страна не сотрудничает с ЕС, то Еврокомиссия будет предлагать Совету ЕС санкции, касающиеся рассмотрения визовых заявок или даже размера консульского сбора. Если же страна, наоборот, сотрудничает, то Еврокомиссия может предложить снижение платы за визу, сокращение сроков рассмотрения заявок либо же увеличение периода действия многократных виз.
Идея нововведения состоит в том, чтобы стимулировать страны сотрудничать с ЕС в вопросе реадмиссии нелегальных мигрантов. На граждан России это, скорее всего, не будет иметь большого влияния, ведь договор о реадмиссии действует еще с 2007 года. Похожие договоры действуют с Азербайджаном и Арменией. А вот с Беларусью такой документ не подписан. В 2014 году стороны только начали переговоры о таком договоре.
https://amp.dw.com/ru/как-в-ес-изменятся-правила-выдачи-виз-для-россиян-и-белорусов/a-49116962?maca=rus-tco-dw&__twitter_impression=true


Уточнение: принятый порядок будет действовать с 01.01.2020 - до конца года оформление по-старому

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

krasniy писал(а):
Здравствуйте,

Подскажите, надо документы перевести на английский с отметкой на то специализированной организации.

Может кто делал, у нас в городе где это возможно сделать.
Если Вам перевод документов для австрийской визы (а в Шенгене, кажется, только они требуют перевод), то никакого нотариального заверения не требуется - на странице с переводом в нижней части документа нужно на английском написать:
Translated into English from the original document
by /кто перевел/
date: /дата перевода/
tel.: /телефон переводчика/

про Австрию я Вам ручаюсь, что удостоверения нотариуса на требуется;
более того, этого не требуется даже на британскую визу, которая наряду с американской самая строгая в мире :-)


Да, нотариальное заверение не надо.

Но это должен кто то поставить свой телефон и фио, вот и ищу специалиста за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 1:31     Ответить с цитатой

krasniy писал(а):

Но это должен кто то поставить свой телефон и фио, вот и ищу специалиста за разумные деньги.

Я могу Вам вычитать и завизировать - 1) я самостоятельно оформляла документы на Австрию и делала все переводы 2) я переводчик. пишите в личку, если еще актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться. Еду с 5 летней дочерью в Германию по гостевому приглашению, без супруга. Нужно ли его согласие на выезд?

Все, нашла уже, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Для оформления ВИЗЫ нужно нотариально заверенное согласие супруга на выезд.
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Лучсвета
Да, спасибо, уже нашла в списке документов на получение визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Лучсвета писал(а):
Tanya_fish
Для оформления ВИЗЫ нужно нотариально заверенное согласие супруга на выезд.

Причём здесь супруг?
Согласие оформляет родитель ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
да, ВЫ правы. Родитель ребенка = не всегда является супругом :yes:
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Подскажите, могу ли я на территории другого государства открыть Шенгенскую визу?
Например, я гражданка РФ, живу на территории Беларуси и в Беларуси в консульстве могу я получить визу? Может кто знает. :oops:
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Леся Ивановна
Если официально живете там.
Я получала шенгенскую визу на территории другого государства, но у меня там резидентство, копию Карты предоставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся Ивановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.13
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск -Беларусь Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
Леся Ивановна
Если официально живете там.
Я получала шенгенскую визу на территории другого государства, но у меня там резидентство, копию Карты предоставляла.


Спасибо большое за ответ.
_________________
Ищу родственников для генеалогического древа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Леся Ивановна

Я гражданка РФ и живу на территории другого государства с видом на жительство( пмж). Получаю шенген достаточно легко.
Но есть особенности. Визы длительные дают неохотно, например Поляки обьяснили: хотите длительную получайте в РФ. Несмотря на предыдущие визы они дают в 2 раза меньше чем просишь). максимально - 6 мес, несмотря на их предыдущие 3 визы. Более щедрые- голландцы просила 2 года, дали год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:25     Ответить с цитатой

umaneturman
Странно, нам всем на 2 года выдали(Испания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 85 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах