Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Какую часть курицы вы чаще всего готовите?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Подходящую тему снова не нашла, самая близкая по смыслу эта :oops: .
Мне нравится запекать курицу целиком.
Сегодня решилась запечь на соли. Перечитала много рецептов, вынесла вот что: можно просто положить размороженную курицу на соль и поставить в духовку. Сколько будет выпекаться - на 1 кг курицы - примерно 35 минут. Но, интереснее вкус получится, если курицу предварительно замариновать, но в этом случае убивается простота рецепта. Сделала по-другому.
Курицу разморозила, промокнула бумажными полотенцами.


А затем срезала свежий тимьян (чабрец) и немного розмарина (но, его у меня пока мало на срезку, поэтому добавила ещё сушеного розмарина). И ими натерла курицу внутри и снаружи. На кончики крылышек сделала фольгу, чтобы они не подгорели, а ножки перевязала фольгой, чтобы сок, который будет внутри - не вытекал.


Далее 1 кг соли в форму насыпать, сверху расположить курицу, всё отправляется в духовку, у меня она готовилась 1 час 40 минут примерно. Так как моя духовка очень сильно жарит, то начала со 150 градусов, через полчаса до 170 подняла температуру, а потом до 180-190 градусов.


Самое интересное, она кипит и внутри, под кожей, как могла - засняла - смотреть справа грудку, там видно как сок пульсирует под кожицей.
Скрытый текст:


И, что для меня было важно - духовка чистая! Ничего никуда не стреляет. Весь лишний сок уходит в соль.

Готовую курицу можно вынимать сразу.


Курица получилась очень сочная! Из кожицы весь жир ушёл, курица стала сочная, даже белое мясо.


"В разрезе"


И вот что остаётся на соли, кому интересно. Часть сока ушла в соль. Часть сока осталась внутри курицы.
Скрытый текст:

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо за подробный рецепт! :give_heart: Вроде навскидку простой рецепт, но если кто-то сомневается в нем, готовит впервые, очень полезный фотообзор :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Мираж
Так вот и сама перерыла кучу рецептов, чтобы сомнения развеять в этом рецепте, поэтому решила всё заснять :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
prosto.mariya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.19
Сообщения: 24
Откуда: Кимовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Только филе. С ним можно делать почти все что угодно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Мирина

Интересный рецепт и понятный, спасибо! Саму курицу, получается, солить не надо? Только травами натерли?! Никогда не запекала курицу в духовке целиком ещё и не закрытую, боясь, что получится сухая, а теперь прям захотелось :give_heart: выглядит очень аппетитно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 20:34     Ответить с цитатой

linka-iv
Да, саму курицу не солим, она напитается солью в духовке. Натирала только травами, даже без перца. И самое интересное, даже грудка сочная получилась. Главное не передержать, иначе кожа будет как пергамент совсем. А если вовремя вытащить, то она вкусная получается :oops: , но при этом весь жир уходит в курицу. И ещё, так как ножки завязываем, то сок выпаривается и томится внутри курицы - она этим соком тоже пропитывается.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
linka-iv
Да, саму курицу не солим, она напитается солью в духовке.

Спасибочки, обязательно попробую! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо! :give_heart:
Вроде и рецепт простой, а столько нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Я еще с аджикой делала пару раз, просто обмазывала со всех сторон.Тоже просто и сочная получалась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlossomLove
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:28     Ответить с цитатой

В основном филе.Иногда бедро и голень. но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Воплотила в жизнь очень странный рецепт с просторов инстаграмма. Получились вкусные голени, делюсь. Тут такой вроде бы не видела.
Скрытый текст:



Голени промыть, обсушить. Сковородку нагреть, растопить сливочное масло. Выложить голени на сковороду. накрыть их сверху тарелкой. На тарелку поставить ёмкость с горячей водой. Я поставила кастрюлю с кипятком.


Жарим 15-20 минут голени таким образом. Затем снимаем всё, перчим и солим, переворачиваем, солим, перчим. Затем снова тарелка и кипяток.




Жарим ещё 15-20 минут, до полной готовности. Получаются вкусные зажаренные голени.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Мирина
Почему странный? Это классическая технология цыпленка-тапака. Только не тушка, а запчасти взяты)) Банка или кастрюля сверху - это для тех, у кого нет спец. сковородки тапы с крышкой.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44904744#44904744

Только зачем в кастрюле горячая вода, не знаю)) Я холодную наливаю из-под крана. Тут важно правильный нагрев плитки выставить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Мираж
Первый раз увидела, что придавливают сверху на сковородке.
Ира, я почему-то твой рецепт тоже не видела :oops: . Надо будет и целого попробовать приготовить :give_heart: , спасибо :love_sibmama: .
И пошла посмотрела сковородку - очень интересное устройство, такую сковородку тоже первый раз вижу :haha:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Мирина
Они были одно время в продаже, потом исчезли. Они небольшие. Потому что цыплята для тапака брались махонькие, по 300г. Сейчас корнишоны покрупнее продают: по 600-700г. Я и бройлера готовила. Но выбирала самого маленького, в районе килограмма. Но в тапу он бы не влез. Ну, и оооочень тяжелые сама сковорода и крышка. Чугунина)) Еще и цена была не хилая. Поэтому я решила, что вполне обойдусь кастрюлей )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 2:29     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Только зачем в кастрюле горячая вода, не знаю)) Я холодную наливаю из-под крана. Тут важно правильный нагрев плитки выставить.

Мне кажется, чтобы не было сильной разницы в температуре между нижней и верхней частью курицы. От горячей кастрюли тарелка становится горячая, получается примерный эффект сковороды тапа.
В сковородке тапа крышка ведь металлическая, она нагревается от сковороды
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах