Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Маришка99
Мы обращались сюда
Скрытый текст:
Код:
Ирина Штерк 
Агенство ВИЗА вроде 
irinashterk@mail.ru 8(383)344-50-88 Т.89139032657

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 1:27     Ответить с цитатой

Маришка99
Если хотите быстро сдать, то репетитор. Если для знаний, то на курсы.
Я за то, чтобы быстро сдать. Т.к неизвестно сколько времени до отъезда пройдёт и все курсы забудется. Потом здесь уже выучите нормально.

Апрельская
Я периодически пишу в инсте) на Сиб.маму меня уже не хватает, если честно.
В двух словах, у младшего (2кл) по тестам:
Математика - 21 из 26 (одно текстовое задание не понял, 5 баллов недополучил)
Чтение 11 из 12. Считаю, что нормально.
Немецкий (общий в классе) 20 из 56))) но тут все понятно. По индивидуальному немецкому не общалась с учителем, не знаю, как дела.
С поведением, все как и в России) не очень, но зато я в тонусе.
Но учёбой вроде довольна я.
У старшего сменилась учительница и тестировать к концу года будут. Но по математике звездит. Единицы ставят, хотя их первый год или два не аттестовывают. Но математика это его профиль, поэтому не удивительно.
Язык, не понятно как идёт... но с официантами общается))))жду встречу с учителем в конце года.

mamalula
Либо на работу, либо на учебу) везде нужен сертификат С1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маришка99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Лелека80
Kamille
Девочки, спасибо за ответы.
Тогда просьба, если есть контакты репетиторов поделитесь, пожалуйста.
Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Всем привет 👋🏼
Я перевела сына в школу рядом с домом. И поставила антраг на продленку до 16:00. Она с этого года в Берлине бесплатная.
Младший сын идёт в первый класс, старший пока во второй 😃(надеемся нас в третий переведут - перескочим)
Ещё я анмельдовала детей в Nachhilfe, там они дополнительно занимаются. Один час, с понедельника по пятницу, 36€ за каждого в неделю. Это очень дёшево
(говорят что ДЦ перенимает, ещё не уточняла. Но перенимает только красный Nachhilfe. Studienkreis GmbH.)

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Ещё я не помню писала или нет, мы переехали в квартиру :dance_girl:
Попозже выложу пост про заключение фертрагов
Я получила доп бонусы от компании электро энергии в 250€ ! 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Киса
ого уже 2 месяца лялечке! Как прошли роды в немецкой клинике? Напишите немного?

И про квартиру интересно: как искали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а поздние переселенцы получают двойное гражданство или нужно будет от российского отказываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 2:44     Ответить с цитатой

lana314
Два гражданства имеют ПП - граждане РФ, переехавшие по 4 или 7 параграфам. Тот, кто переехал по 8 параграфу, первоначально получает статус иностранца, спустя время и при наличии определённых условий, может приобрести немецкое гражданство, отказавшись от российского. В интернете об этом очень много подробной информации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
lana314
Два гражданства имеют ПП - граждане РФ, переехавшие по 4 или 7 параграфам. Тот, кто переехал по 8 параграфу, первоначально получает статус иностранца, спустя время и при наличии определённых условий, может приобрести немецкое гражданство, отказавшись от российского. В интернете об этом очень много подробной информации.

Спасибо🌹🌹🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Есть тут люди с пересмотрами? Подскажите пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу отказа. В консульстве это возможно? Насколько я знаю, РИ ушел на пенсию. Матерым адвокатам из Германии побаиваюсь писать, у меня только один единственный вопрос по отказу, никаких доков еще не собирала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:45     Ответить с цитатой

Всем привет. Добралась я до компьютера :oops: . Вроде и не заняты ничем, а времени особо нет. Коротко о нас, кому интересно :-). Старшая дочка (Катя) отучилась почти год в школе, пошла она в нее в конце октября, но немецкий начался только в новом году, так как не было учителя :mad: . Ходила к учителям, они мило улыбались, говорили, что все отлично, а я не могла понят, как ребенок выучить язык должен, если она на просто ходит в обычный класс. :shock:
На сегодняшний момент, как говорят учителя, она разговаривает с детьми, педагог немецкого как иностранного тоже хвалит (они в нашей школе все хвалят, улыбаются, только толку нет). В конце года появился педагог-практикант, девушка примерно 21 года, преподает в классе математику (сама она русская), с ней Катя дополнительно раз в неделю занимается немецким (репетиторство). Аттестовать, нас не аттестовали, не положено говорят, но в 4 класс перевели. Хотя я просила этого не делать, так как та же математика за 3 класс провалилась. Русская учительница меня поддерживает, говорит, что лучше на один год в Grundschule задержаться, программу наверстать и язык подтянуть. Посмотрим, что принесет нам следующий год. Я, к стати, не особо заметила разницы в программах нашей и нашей :haha: школ в математике :oops: . Берем задания вот от сюда https://www.grundschulkoenig.de/mathe/3-klasse/. В общем, как любая мама, переживаю за старшую очень :holding:
Малая 1 августа пойдет в детский сад :-)
Я сдала только В1, с 29 июля начнется вторая часть интеграционного курса (у меня все затянулось, так как занималась в группе Teilzeit.
Муж не сдал экзамен :cry: , хотя ожидали это с ним. Особых предварительных знаний у него не было, язык идет сложно. Да еще малая всю зиму болела, такие жуткие бронхиты с приступами удушья (писала, что даже в больнице полежать успели), в общем и учить особе некогда (он до обеда на курсах, я после обеда). Надеюсь, что со второго раза сдаст. В отдельной квартире учить все равно больше возможности. В общем, время покажет. Так что мы, на мой взгляд, полностью погрузились в рутину адаптации :haha:
Но это все житейские мелочи, в целом, настроены только на позитив. Главное, чтобы ребятишки побыстрее и получше адаптировались. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 2:57     Ответить с цитатой

Kamille
Я тоже не заметила, что математика какая то прям супер-легкая, как бытует мнение. Нормальная математика. Просто больше на развитие мышления ориентированная, чем на зубрежку.
Я тоже за старшего (в 4 перешёл) переживаю. Пока сказали, что язык идёт быстро у него, и все что знает, говорит без ошибок и акцента.
Про аттестацию и распределение по школам в 4 классе, долго мне отвечать не хотели, но под моим нажимом сказали,что пока, она может предполагать,что получить направление в "хорошую" школу... все зависит от языка.
Вот только в моем понимании хорошая школа, это гимназия..... а в их понимании это может быть все что угодно🤣.

Сейчас дети у меня в языковом лагере от города. С 9 до 16 каждый день на две недели. Говорят, что занимаются языком два раза в день. В понедельник в зоопарк их ведут. В мини-гольф играть ходили. В общем, жаль, что всего две недели)


Девочки, я вас поздравляю с переездом в квартиры обеих!!! В квартире, действительно, все проще...и с языком, и с учёбой.

Мы с мужем ходим на курсы вместе. Сидим рядышком. Курс у нас интенсивный и группа офигенная. Кого не послушаю, так сразу на нашу группу прям молюсь)))
У нас середина А2, в понедельник сдаём промежуточный тест. А через месяц А2 на сертификат. В середине октября В1.
Грамматика у меня идёт очень легко... а вот с речью пока туго) но, говорят, что так и должно быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Маришка99
Мы учимся семьей в Гете институте. Нам нравится очень. Нам дают и знания и подготовку к экзамену, мы регулярно пишем тестовые работы и т.д.
По поводу фирм-помощников - попробуйте сами, есть группы в соц.сетях, в которых люди охотно помогают друг другу. Пишите сюда, может быть, и здесь помогут вам. :oops:
Выше вам советовали обратиться к Штерк Ирине, так вот я бы наоборот ее не рекомендовала. Она нам сказала такой бред, что я вообще не понимаю, для чего ее постоянно рекомендуют :eek:
_________________
была ivamari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lana314
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 593
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 17:34     Ответить с цитатой

А мы с мужем учились в немецком центре нгту. Так же очень понравилось. Сдала экзамен а1 с первого раза, и муж с первого раза шпрахтест в посольстве. Причем все официально, можно вернуть подоходный налог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 17:26     Ответить с цитатой

mamalula
Привет.
Приведу как пример из одного из видео в ютубе. Женщина- преподаватель биологии, переехали в германию (как- не знаю), работала на простых работах пока учила до идеального немецкий в своей области биологии и потом еще какую-то аттестацию чтобы преподавать в школе. В результате ей сказали, что несмотря на то что у нее все хорошо со всеми тестами, документами и знаниями (будем помнить о том что она имела большой опыт преподавания в РОссии) ога не имеет права преподавания в государственных школах, а в частных- битте, ищите сами. Она нашла. Но сколько лет и всех усилий ей это стоило.
Я это к чему- что если вы заранее на расстоянии не найдете по профилю место работы, то по приезду настройтесь на простые работы на какое-то время.
www.germany.ru зайдите на форум там, живой форум и подскажут почти вмсегда.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

mamalula
Поднатаскайте вашего мужа на немецкий, в гете институте в Новосибе сдайте экзамен для афициальной бумажки. Лучше, если у него будет В1 сразу для работы. Ну и сами на С1 или С2, смотря какой у вас уровень. Экзамен несколько раз в году только. Хоть время не потеряете потом.
и спокойно ищите пока варианты занятости. Даже если один из вас найдет работу- езжайте. Обратитесь на месте в социаламт за пособиями и пр.
А на том сайте вообще все найдете по документам и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Всем привет 👋🏼 рассказываю про мои роды в Германии
Скрытый текст:


С 01:00 ровно ночи 15.04 я начала каждый час просыпаться и бегать в туалет 😅 по маленькому.. это для меня не знак, т.к. я бегала всю беременность и ночью не спала .. но к 5 утра у меня дышел белый сопливый сгусток, пробка вышла неделю назад вся 🧘🏼♀ и всю эту неделю я активно двигалась, я всю беременность активно двигалась. 5000-6000 шагов в день для меня это ни о чем .. Ну и конечно муж приехал 🥰🥰🥰 Муж приехал и у меня появились силы ходить и до 42 недели 😁
Так вот, отошёл сгусток этот.. и я просто поняла что всё.. идти мыться и собираться в клинику. Хотя схваток таких какие были *ДО* бешеные- на тот момент не было ..
Я помылась в душе, начала вытираться и поняла что начали подтекать воды, но совсем немного- можно и не заметить ☝🏼..
Проснулся муж 🥶 начал судорожно бегать вокруг меня 😆😆😆Но я дала ему указания, и он отвлёкся ))) Помылся, оделся, отменно поел. Помог мне до собираться )))
Решила я для того чтобы находить раскрытие поехать на общественном транспорте 😆 и самым длинным маршрутом 😆😆😆 Трамваи в Берлине это как высокоскоростные поезда 🚅 😜
Пошли мы до него минут 15 😅 и с него так же .. И у меня поперли Схватки 🤐 сразу 7-8 минут
Заходим в клинику, а там меня приняла моментально в оборот 🤪
Сначала мочу - тесты на подтекание вод
Ктг минут 15, увидели что Схватки поперли 6 мин перерыв 🤐🤐🤐 Посмотрели открытие, всего 2 см 🤦🏼♀ Но шейка укоротилась сильно ..
Повели на УЗИ, замерили нашу Принцессу 💗 головку, животик ..
И отпустили гулять, но у низинка глазах..
Пока я ходила страдала, часа 1,5 в общей сложности. Муж заполнял бумаги какие-то .. Пригласили меня чтобы я сообщила кто будет присутствовать на родах 🤪 Ой я была не очень за это ..
Позвали меня на осмотр - 3,5 см 😫
Уже было так больно что я стонала при схватке .. Мне предложили переодеться и пойти в родзал. Тут они на одного и для сопровождающих.. Есть всё что только существует для рожениц..
Не хочу описывать всю боль 😖 До сих пор схватывает..
Из обесболивания мне дали маску «смеха»
В общем от неё я была в эйфории но боль пробивала.. муж постоянно тёр спинку мне, и у него, до сих пор, руки и спина болят 🙈🙈🙈 из-за этой маски я потерялась во времени.. В клинику приехали в 9-9:30 где-то. А родила в 15:39
Помню жуткие боли и я орала и дышала и орала и дышала.. Схватки у меня не прекращались.. от меня не отходили..
От маски одна фраза звучала раз по 5 .. ну жесть .. но я считаю это лучше чем эпидуралка.. и это не вредно как остальное.
Подробности не описываю, муж вроде бы сзади стоял ))) говорит ничего не видел, хотя спереди обходил нас 😏
Пуповину перерезал муж 🥰 Подержал немного её 🥰
И вот мне положили на час дочку на грудь ❤❤❤ Потом замерили полностью 3500 гр 52 см 💗💗💗 И вернули папе..
Меня проверяли чтобы всеее вышло, шла кровь долго и пришёл зав отделения .. Мне дали опять эту маску и что-то делали ..
Но я не порвалась 🙈
После через час, меня перевели в палату перед ординаторской для интенсивного наблюдения .. Пролежала я там оочень долго. То муж дочу носил 🥰 То я кормила молозивом.
Роды прошли в Charité Campus Virchow Clinic, мест там не оказалось свободных и нас транспортировали в 🚑 Charite - Campus Mitte Medizinische Сliniс.
Муж доехал с нами, нас разместили в однушке со всеми удобствами 🌸
И он поехал домой в 21 где-то уже ..
пока то сё.. я вспомнила про телефон 🤣
У меня сообщений столько было 🤣🤣🤣
Кстати утром сказали что поехали по объявлению 🤣🤣🤣 И всё узнали уже когда муж сообщил 😆❤
Матка сокращается 😫 это жесть .. Хочу помыться, но сил нет если честно
В 7:30 зашли предложили завтрак на выбор .. в 8 взяли кровь и принесли следом завтрак
Сейчас Эмили кормлю 💗
Памперсы и одежды полно .. и я взяла простынку детскую и запеленала дочу 🤦🏼♀🤪😅😆😁😁😁
Попозже найду фото в телефоне и скину их. Оказывается иметь память в телефоне 256 Гб
Это тоже проблема :haha:


Я писала его спустя сутки-двое, по свежей памяти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 30 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах