Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Протестируем индивидуальные анатомические стельки FizioStep
22 апреля в 14.00 и 15:30

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Спасибо большое Сибмаме и лаборатории Fiziostep за предоставленную возможность.

Вчера нам сделали стельки, впечатления от посещения центра самые приятные остались. Степа у меня первоклассник, 8 лет. У него вальгусная стопа, ноги при ходьбе заваливаются внутрь, поэтому ортопедические стельки он носит постоянно, но до сих пор это были обычные готовые стельки. На индивидуально изготовленные я давно заглядывалась и изучала информацию.
У меня выраженных проблем со стопами нет, но я занимаюсь бегом, готовлюсь к марафону, тренировки очень интенсивные, часто по 20-24 км. В таком режиме ноги просто не могут не уставать и не перегружаться, а иногда и болят.

Сразу же понравилось удобное месторасположение, меньше пяти минут ходьбы от метро «Гагаринская», отдельный вход с названием на всю дверь, в общем найти не трудно было.

Нас встретила очень приятный специалист, показала всевозможные сертификаты, рассказала столько всего, что я опасалась не удержать в голове такой объем информации. На все вопросы (а их было много) я получала такие развернутые ответы, что мне, человеку совсем не разбирающемуся в ортопедии все становилось понятно.

Как проходило обследование: мы переоделись в физкультурную форму, надели кроссовки и вставали на беговую дорожку. Сзади ставится камера, которая снимает ноги в процессе ходьбы и бега, потом на экране мы просматривали отснятое видео в замедленном режиме. Очень показательно оказалось: сразу видно, где стопа встает неровно, где голеностоп ведет в сторону. Я узнала, например, что во время бега, ступня поднятой ноги у меня гуляет из стороны в сторону, никогда бы не заметила это сама.
Потом босые ноги фотографируют сзади, чтоб определить расположение оси голеностопного сустава, вносят измерения в компьютер, уточняют размер обуви. А вот дальше начинается самое интересное- процесс изготовления стелек.

Когда я изучала сайт компании, мне было не совсем понятно, как это так, тонкие стельки и при этом держат ногу. Они действительно тонкие. А внизу, под сводом стопы приклеены силиконовые столбики. Высота этих столбиков и подбирается индивидуально. Стельку вставляют в металлическую форму, ты наступаешь на нее, чтобы лишняя часть силикона утопилась в специальные прорези формы. Стельку еще раз примеряют к ноге, но уже без давления, просто на весу и немного корректируют высоту столбиков. Затем ненужную часть обрезают. После этого происходит окончательная подгонка, нужно убедиться, что ничего не мешает, нет ощущения камешков попавших в обувь или любых других неприятных ощущений. Обувь лучше приносить именно ту, которую вы планируете носить с этими стельками. Переставлять их из одной пары обуви в другую конечно можно, но желательно, чтобы колодки были похожи по форме.
В кроссовках со стельками я еще раз пробежалась на беговой дорожке. Бежать на самом деле было не очень комфортно, потому что стопа должна привыкнуть к новому положению. Мне посоветовали привыкать постепенно начиная с пары часов в день, в среднем процесс привыкания занимает около недели. А вот ребенок мой, как надел кроссовки с новыми стельками, так и отказался их снимать, говорит очень удобно. Планируем на днях с ним устроить длительную прогулку, потому что частенько, когда мы очень много ходим, он начинает жаловаться на усталость в ногах.

Перед нами был мальчик, который занимается фехтованием, ему стельки подбирали именно для фехтовальной обуви, как я поняла, процесс был непростой, потому что эта обувь имеет свою особую стельку, но все прошло успешно. Так что для занятий спортом стельки тоже подходят. Я планирую сначала привыкнуть к ним, как и было рекомендовано, а потом постепенно, с небольших объемов, начать бегать.

Приятно, что можно выбрать расцветку стелек, особенно мне понравились детские. Сын выбрал картинку с пингвинами. Я бы и сама не отказалась от такой, но и мне достался симпатичный синий цвет.
Нам выдали руководство по эксплуатации, гарантию на полгода. Через несколько дней пообещали выслать на электронную почту подробные результаты обследования и упражнения, которые помогут улучшить функциональное состояние стопы. А через три месяца пригласили на повторное обследование, чтобы оценить эффект от ношения стелек.


Тест на беговой дорожке и просмотр видео



вот такие красивые расцветки. Даже желтая подводная лодка есть!))


процесс изготовления


а вот как это выглядит снизу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Wild
А для СМ скидки бывают? :oops:

присоединяюсь к вопросу!!!
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:36     Ответить с цитатой

kralia писал(а):
Skykin писал(а):
Wild
А для СМ скидки бывают? :oops:

присоединяюсь к вопросу!!!


немножко подождите!
скоро будут скидки по картам "сибмама", обязательно напишем об этом :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Wild
А цены не будут озвучены?хоть примерно) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:13     Ответить с цитатой

natibest писал(а):
Wild
А цены не будут озвучены?хоть примерно) :oops:


цена зависит от размера: от 1500 до 3500
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Очень актуально. Но вот смотрю на заготовки и не пойму, а поперечный сводстопы будетиметь поддержку, если необходимо? У меня его почти нет, например (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Отчет уже на главной! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Проблема неправильной походки приобрела поистине планетарный масштаб – учёные всего мира придумывают варианты снижения нагрузок на позвоночник и ноги. Одно из решений предложили челябинские специалисты, которые работали над проблемой снижения нагрузок для спортсменов.

Они придумали особые анатомические стельки, которые согласились протестировать наши сибмамы с детьми младшего и старшего школьного возраста, желающие на своём опыте проверить, действительно ли с помощью этих стелек можно снизить нагрузку на суставы и ходить, как летать.

[Тест-драйв Сибмамы] Стельки FizioStep: научим ноги ходить

_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:15     Ответить с цитатой

Так получилось что мы уже сделали Стельки, правда не старшему ребёнку как хотела, а младшему, и ездил с дочкой папа, а не мама. Про само исследование писали уже , а я напишу про первый и второй день. Ребёнок у меня 11 летний, высокий для своего возраста, с дисплазией соединителной ткани, во всей обуви пятка стаптывается во внутрь, походы на дальние дистанции чаще всего очень медленно и со скандалом что она устала. Бег на уроках физкультуры самое страшное наказание.
Стельки сделали вечером, прошли пешком от зелёных купалов до заельцовской быстрым шагом и без остановок( обычно два три раза на этой дистанции останавливается передохнуть) , утром первым уроком физкультура , прибежала второй и то только по тому что мальчик который бежал первым увидел что она его догоняет и ускорился, обычно в десятку в классе не входит. Визуально сама отмечает что свод стопы за эти дни поднялся. сейчас у нас вот так, через полгода обещаю новые исследования. Тестим дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptichka_81
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8723
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:55     Ответить с цитатой

esera
Доброе утро! У меня у сына такие же проблемы с ногами :-( .Я так понимаю на тест драйв вы тоже не попали .Озвучьте здесь или в ЛС сколько стоит стельки и консультация :oops:
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 6:22     Ответить с цитатой

ptichka_81
В тест дрейф то мы попали, только узнали об этом поздно, по времени не успели, сын уехал к друзьям, а дочу я и не записывала, папа настоял и сам с ней поехал, остальное в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17914
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 18:08     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Очень актуально. Но вот смотрю на заготовки и не пойму, а поперечный сводстопы будетиметь поддержку, если необходимо? У меня его почти нет, например (


Интересно про поперечный. Вам что-нибудь ответили?
_________________
Возможен обмен почти всех товаров из моих тем и объявлений на обстановку для квартиры-студии (мини-кухня, холодильник, прихожая с плательным шкафом, обеденный стол со стульями). На Чистой Слободе, т.е. поблизости и с возможностью доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Иннуля-ля-ля, нет, не ответили. Видимо, надо задавать вопрос непосредственно Физио степ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Девочки смотрите ответы в конце статьи
https://sibmama.ru/FizioStep-TD.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Жаль, что отделение в Новосибирске закрыли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах