Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пособие на детей от полутора до трех лет будет увеличено
Полезная информация на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 13:58     Ответить с цитатой

почему только первому и второму-то????!!! а остальные дети будут как раньше 50 рублей получать до 3 лет? замечательный закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Натальяя13
Объяснили тем, что за третьего и последующих из местного бюджета и так уже платят.
Ну вообще конечно ерунда полная с этим законом.
За второго из маткапитала платят, тоже по моему мнению нонсенс, теряется весь смыл маткапитала.
Реально получается, что это пособие только для тех у кого первый ребенок родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 6:21     Ответить с цитатой

lyuna
Тут чистая политика - простимулировать молодёжь 90-х. А то они что-то не торопятся рожать...

Даже на СМ в беременных болтушках средний возраст беремушек лет 35. Молодёжь гуляет, а мы, 40-летние тетки, подымаем рождаемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 13:04     Ответить с цитатой

lyuna
да это так( все ведь они хитрые продумали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
Сибмама не показатель, я сейчас гуляю с младшим, так наверное самая возрастная, мне 38, остальные до и около 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Юля (Гость) писал(а):
Qupa
Вам не будут совсем платить мне кажется, так как продлевают Путинские,которые положены детям с 2018гр, а другим - фиг с маслом!😏


Причём тут Путинские вообще и выплаты из мат. капитала за второго?

Я так понимаю, это вообще другая выплата.
Путинские и мат. капитал платят до 1,5 лет. Потом до 3 лет ( платили Ранее! И сейчас пока ещё, до января 2020 будут платить ,) 50 рублей. Но приняли закон, что вместо 50 рублей, будут платить прожиточный минимум.

Разве не так???

И получать смогут эти деньги мамы 1 х и 2 х детей, рождённых после 01 января 2018..

P. S Мой ребёнок родился как раз после 1 января 2018.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Бадло Екатерина (Гость) писал(а):
Гость
От работы


Почему от работы - то?
Работа будет проверять что-ли, сколько у Вас прожиточный на одного члена семьи получается?
Помойму, надо будет в соц. Защиту пакет справок тащить.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

lyuna писал(а):
Столько слов было сказано, а реально закон только для тех, у кого первый родился. Очередной пиар и пустозвон.

Почему для первенца? И за второго будут вместо 50 рублей платить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Qupa
Да за второго будут платить, только по факту получается как бы из моих же денег, из маткапитала. Если его уже вложил в ипотеку то и все платить не будут. Да и вообще как то глупо мат. капитал проедать.
Вот и получается что нормально закон только за первенца и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:30     Ответить с цитатой

как бы об чем сыр бор?
за первого до 1,5 лет платят прожиточный (если денег в семье меньше, чем прописано в законе, и это плюсом к своим законным 40% от зп).
за второго до 1,5 лет из мат.капитала (вот тут обидно, МК и так принадлежит семье, так что тут ничего дополнительного, дают то, что и так твое, просто в более наличной форме)
за третьего и более до 3 лет прожиточный минимум (первый и второй ребенок после 1,5 лет ничего не получал (можем не считать эти 50р), а третий свой положенный ПМ до 3лет, вроде не так уж плохо по сравнению с 1 и 2 ребенком)

а теперь просто 1 и 2 ребенка уравняли немного с третьими и более. Теперь они тоже с 1,5 до 3 лет будут получать ПМ.

И как бы ... насколько уместно говорить про детей 2017 года в законе 2019года?
Да, первенцам повезло больше всего, с этого года, но до этого у 1 не было ничего, а у 2 МК, у 3 ПМ до 3 лет, а сейчас всё у всех есть и все недовольны.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

выплаты будут детям, родившимся после 01.01.2018г, куда уж раньше то??? Как раз расчет на то, что выплаты начнутся с 01.01.20 и этим детям еще не будет 3 лет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Иррида
Так уж всё у всех? Расскажите это маме 5 детей, у которой доход на члена семьи превысил ПМ за прошлый год аж на 17 рублей! И всё, ничего не положено (((
А малодетным платят до 1,5 ПМ, а с НГ будут платить до 2 ПМ.
То есть опустили многодетных нижк плинтуса (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Девочки, я не знала, что с 1,5 до 3 лет будут платить за второго из материнского капитала.
Для меня это шок.
Обман настоящий.

Заморочили голову, что закон принимают, вместо 50 рублей будут платить, а сами внесли изменения в тот, что их мат. капитала.
Лож и обман!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Да хоть и так пусть платят.Реализовать маткапитал в подорожавшую недвигу это тот еще гемор и еще и продать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 7:06     Ответить с цитатой

oldbee

Я Считаю, что это обман. Нигде не звучало, что это из Материнского капитала. Получается, из Ваших же денег.
Путиным и Медведевым везде озвучивалось о 50 рублях, что это смешно, женщины обижены, давно не менялось. А тут на тебе,из твоего же мат. капитала.

И по капиталу я с Вами не соглашусь. Во-первых, весь Вы не обналичите таким вот образом .
И во - вторых, сами подумайте. Толи сразу сумму вложить в какое - то дело, толи тягать вот так на молоко.
Пусть его индексируют справедливо. На тоже образование детей потратить.
Это просто должно быть отдельное пособие по справедливости, как обещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 11:16     Ответить с цитатой

до меня только сейчас дошло, что эти выплаты до 3лет из мат.капитала за второго. Пипец! А я то губу раскатала.
Они приняли поправки в закон 418-ФЗ от 29.12.2017 (где про выплаты на 1 и 2 ребенка),
а прозвучало как будто в Постановление от 03.11.1994 N 1206 (где про 50р до 3лет).
Какие громкие заявления, типа 100 лет так мало платили, вот мы вам сейчас как поднимем!!! а сами приняли поправки совершенно не в тот закон!!! те 50р как 100 лет назад были приняты , так и остаются!!

С одной стороны за 3 года получается около 400тыс выплат. И вроде как всё поддержка штанов. Но некрасиво как-то.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

:love_sibmama:
и только благодаря сибмаме я об этом узнала, точнее УФ Qupa
реально заморочили голову.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 17:30     Ответить с цитатой

ИрридаЭто как с ипотекой 6%, вроде как здорово, а по факту ещё под эту программу не все могут пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qupa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.19
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Иррида
Ха, и я как и Вы, губу раскатала. И все мои родственники, супруг и даже соседи за меня порадавались, что хоть какие то копейки немного буду получать. И все слушали Путина по тв, и поняли именно, как дополнительная выплата будет. А не из материнского капитала.
Меня так же форум просветил. Эта тема.

И я уверена, что ещё миллионы женщин в стране не знают правды. А надеятся.

lyuna
А что там с ипотекой? Почему опять в пролёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах