Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Натуса
Ну наконец то, хоть кто то нас порадовал :in_love: Надюш, сад краше с каждым годом, все ярче и величавее, штамбы нарастили шевелюру, невероятные красавицы, розы настолько обильны, что просятся на обложку журналов садоводческих :in_love: И заметила новичка на штамбе, кто он, ещё и с ягодками, мне тоже надо погибшую лиственницу заменить на местную привычную нам растень :aga-aga: А чайный комплект, действительно оригинален :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Красота неописуемая! А интерьер и чайный сервиз -отпад! Гортензия у вас древовидная? Вы ее коротко весной обрезаете? Везде пишут, что нужно обрезать ее весной до 2-х почек. На практике сибирские садоводы обрезают только треть веток. Не знаю, как со своей быть.

И еще вопросик: у вас спирея возле дерена такая пышная, у меня она растет в миксбордере, и мне кажется, что ей тесно. В одиночестве она лучше растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 13:22     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Кьяра10
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 14:40     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, это декоративная яблоня на штамбе Ройял Бьюти, я ее цветение показывала в теме хвойных, красота невероятная! Главное, чтобы мыши прививку зимой не сожрали)))
Кьяра10
Гортензия древовидная, обрезаю осенью - весной опаздываю, она сильно плачет. Обрезаю не помню на сколько почек, высота где то около 40см остается.
Спирея, да, растет на свободе. Как ведет себя в стесненных условиях не знаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Натуса
Да, точно, сходила ж в хвойные посмотрела, красавишна :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, как я много пропустила! И как хорошо, что в теме можно фотографии в увеличенном формате посмотреть, их ведь хочется разглядывать и разглядывать :give_heart:
Сервиз с кошачьим хвостом очень уютный, так и располагает к неспешной респектабельной дачной жизни, причем обязательно с всегда хорошей погодой) А погоду в этом саду создают розы, они какие то южные, такие обильные. И штамбы, как во Франции, создают средиземноморский антураж. Очень атмосферно, ухоженно, стильно и красиво :in_love:
И п.с. - мои любимки Остинки, сладкая парочка, идеально - обильноцветущие, Крокус Роз с Леди оф Шалот - очень-очень нравятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, спасибо :give_heart: Не по глазам мне было твое сообщение :oops:
iranew
Ира, красиво пишешь - так приятно :shuffle: Спасибо :give_heart: Хвостатый сервиз пролежал несколько лет в коробке на даче, наконец то и до него руки дошли))) так я прямо полюбила его, столько трав и всяких листиков я еще никогда не заваривала - из него всЁ вкусно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2805
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Натуса
Красота у Вас.
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 7:11     Ответить с цитатой

casper82
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Натуса
Смотрю на сад и понимаю, что его владелец по уши влюблен в розы :in_love: И как здорово, что эта любовь взаимная. Надя, они тебя боготворят и затмевают собой все вокруг. Незаметно, почти неуловимо розам выделяются новые куски газона...это я про штамбы. Надя, только огород не трогай :haha:
Великолепные композиции, цветопередача прям точь-в-точь, до тончайших нюансов, общие виды прекрасны :give_heart: Степка в очередной раз поразил своими умнющими глазами :-D, вот не доводилось раньше видеть собак с таким глубоким, пронзительным взглядом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Баллуша
Алла, я бы фото размещала только из-за твоих отзывов :haha: Спасибо!!!
Огород не трону, я там огуречики с морковкой для Степки выращиваю, а вот 2 куста смородины вчера легко под предлогом "кислая":haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Натуса
Цитата:
Огород не трону, я там огуречики с морковкой для Степки выращиваю, а вот 2 куста смородины вчера легко под предлогом "кислая":haha:

Понятно, тут не надо быть особо проницательным, ясно к чему все движется :haha: То есть на месте смородины будет еще один островок нереальной красоты :heav:
Надя, не отметила твой небанальный чайный сервиз :oops: Вот такие харАктерные штучки задают тон окружающей обстановке, будоражат воображение :haha: Мне показалось, что это стилизованные кактусы :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Баллуша
Какие разные ассоциации, я про чайник))) Моя подруга, увидев чайник, сказала: какая задорная белка :haha: А я в нем и вовсе пузыря вижу из старого мультика "пузырь и соломинка", и не важно, что пузырь там без хвоста :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Натуса
Моих славных виртуальных дачных соседей поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть и этим летом розы, гортензии радуют прекрасным цветением, сад остается таким же уютным и красивым. Здоровья Степану и вкусных огурчиков!
:-)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах