Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
КРЫМ 2019, часть 3
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Шат
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3748
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 16:33     Ответить с цитатой

ksysha_8 писал(а):
Всем привет. Мы вчера вернулись. Отдыхали неделю в Гурзуфе, неделю в Евпатории. Ну что скажу...Евпатория мне вообще не понравилась...ни море, ни город. Единственное что меня впечатлило - это Тарханкут и коса Беляус. Вообщем моя любовь - это ЮБК. Да, в Гурзуфе всё дороже на 30-50 рублей в среднем, но природа и чистое море того стоит. В Евпатории купаться в городе практически невозможно, только пару раз утром была чистая вода, а остальные разы - водоросли и муть. Ездили на Лазурный берег, там почти тоже самое, водоросли, вода чуть чище. Ну это моё мнение, там очень много людей, вечером тусня такая)))...значит людям нравится это место.
А где останавливались в Гурзуфе? Можно контакты. Тоже планирую, но еще не бронила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
Лилиch
Нет в Крыму Банка РОССИИ
Есть Банк РОССИЯ - это две разные структуры, разные вещи это.

Извиняюсь, опечатка )

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Анют@ писал(а):
девочки всем привет!!!
подскажите море в августе теплое?? или в июле теплее?

В этом году 8 августа уезжали - вода ледяная была, Не угадать...
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:35     Ответить с цитатой

ЮляШ@ка
Жилья полно в Судаке, на каждом шагу, на любой вкус цвет и размер


В пути 10 часов)) что сказать...
Тоже думали бархатный сезон, да куда уж... Вода хотелось теплее, на улице жара за +30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Таня Госька, ооо я з эти наблюдала и сделала вывод, что пляж делится на три категории: с полотенцами, с покрывалами и с сумками-ковриками.

Мы там полотенца купили (дерьмовые прям, ничего не вытрешь таким -голимая синтетика, но дети прям изнылись, как они им нужны) по 500р штука, на них лежали (с собой тоже брали полотенца свои, но они качественные, дорогие, поэтому жалко было на пляж тащить, т.к. люди часто часто ели мороженое и шоколад капал на камни, то еще кто ест, я пару раз не обратила внимание куда стелю полотенце и эти какие-то жирные пятна, пятна от шоколада отстирала с трудом). А так там очень многие покупают покрывала такие с кошечками, ценник не знаю, но уж очень мне понравились, что чуть себе не хапнула. Но остановило то, что народу много, а с большим покрывалом разместиться сложно где, проще с полотенцами небольшими найти местечко.
Многие были с ковриками (которые туристические карематы, пенки, кто как называет), а ещё часть людей там покупают такой коврик-сумка, на нем картинка "я люблю Крым", этот коврик с ручками и на замочке, складывается в сумку этакую пляжную, люди в неё свои вещи складывали и приходили на пляж, потом разложили коврик, маски-очки достали и лежат. Назад сложили и ушли. Мне показалась такая сумка удачным вариантом, пожалела, что не купили себе, а такскались с пакетом и полотенцами.


Но у нас были камни. А у вас песчаный пляж будет, вам можно что-то и потоньше-попроще, нежели коврики или покрывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27871
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Я на песочный пляжик ежегодно привожу пододеяльник))) который не жалко, и после месяца использования там и выбрасываю
Багаж освобождаю под алкоголь :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ksysha_8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 905
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Грызунья
Хочу в Мисхор) Мы были в Судаке, Партените, Семеизе и вот в этом году Гурзуф. Жили на Санаторной, ходили к морю через санаторий Гурзуфский, всего пару горок получалось до дома. Зато ноги и попу подкачали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Я тонкий флисовый плед из дома брала. Он в рюкзаке минимум места занимал, чем и был ценен, поскольку на пляжи мы ходили не целенаправленно, а по пути куда-либо. Нам и на крупной гальке нормально было, приятный массаж )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksysha_8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 905
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Наталья Шат
Мы снимали полностью дом. 3 комнаты, кухня. Рассчитан на 6-8 человек. Если нужны контакты, скину в ЛС. Телефон хозяев напрямую. Но если не получится договориться, чтобы пускали через санаторий к пляжу, то ходить долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, благодарю на ответы!

Natura
такой обстоятельный ответ 5ballov
в общем поняла, что тащить специально для пляжа с собой ничего не будем
ну может большое полотенце одно возьмем
прикупим наверное там что-нибудь типа коврика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Персифона
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1014
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 8:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где лучше смотреть жильё в Севастополе или может проверенные контакты есть рядом с Херсонесом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Наталья Шат
Мы в Гурзуфе жили в ГД Кипарис на Гурзуфском шоссе у Ларисы. Нам очень понравилось. Цены адекватные, чисто, до пляжа пять минут, до магазина 2 вообще. Только до центра далековато Кстати, цены там нормальные. Самые ужасные цены, что мы видели, в Учкуевке, вот там жесть :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Мы тоже в восторге от природы ЮБК, но пляжи все-таки лучше на Западе, на мой взгляд. И не из-за гальки, а из-за размеров. Я терпеть не могу кучу народа, когда по 3 отдыхающих на квадратный метр, и все сидят друг у друга на головах. Очень хотелось бы съездить на ЮБК в сентябре, когда меньше туристов. Может и удастся когда-нибудь...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksysha_8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 905
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Мирабелла
А мне показалось, что в Евпатории народу на пляже больше, чем в Гурзуфе. Мы как-то всегда так удачно место выбирали. Я фотки своим родным отправляла с Гурзуфа, а они спрашивают: вода наверное холодная, народу мало))))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати, мы ездили в Ялту гулять и купались на Массандровском пляже. Вообще отлично. Чисто, аккуратно, удобно, народу правда много, но мы нашли место)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Шат
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3748
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Мирабелла
А можно контакты в Гурзуфе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, а с карты ВТБ снимали? Те же услоаия, что и для Сбера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pussy_Cat
Студент
Студент


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1897
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Всем привет, вот и побывали мы в Крыму, впечатления неоднозначные. ПАНСИОНАТ АВГУСТ, который тут так рекламируют. Отдыхали с двумя детьми 2 и 8 лет. По-моему мнению, для маленьких детей проживание не вариант, очень опасно, лестницы крутые, подниматься тяжело, ограждения на верандах ничем не защищены, дыры большие, ребенок спокойно может высунуться, поэтому постоянный контроль необходим. Занять ребенка нечем, для больших хоть батут есть, для маленьких могли бы песочницу , бассеин организовать. Номера уже старенькие, мебель оставляет желать лучшего, на фото же все красиво. Кстати, вы бы хоть фото свежие сделали, а то многое действительности не соответствует, вводите в заблуждение, такой красоты как на фото мы не увидели. Номера маленькие, семейный номер 14 кв м, это просто ужас, развернуться буквально негде, телевизор крохотный кинескопный, хотя за такие деньги что вы берёте, можно и комфорт создать. С водой бывают проблемы, напор то есть то нет. Уборка через день, но не очень хорошая , горничная всего одна на весь пансионат и может за всем и не успевает, но это вопрос к хозяевам уже. Хозяйка, Ольга Николаевна, с виду просто божий одуванчик, милейшая женщина, которая на самом деле не такая оказалась. Произошло недопонимание по поводу кухни, которая для сотрудников пансионата, как сказала хозяйка, но готовить разрешила. Пару дней всё отлично было, ребенок у меня кашей утром обеспечен, на обед можно было сосиски сварить, а потом кухню закрыли, сказав что гости проводят там много времени. А как людям питаться? Кухня есть, разрешение сначала дали, потом прикрыли? Непонятно. Как кормить маленького ребёнка хозяйке не интересно. Она так и сказала , для маленьких детей у нас ничего нет. Вот, поэтому кто собирается с малышом, подумайте хорошо. В итоге мы ходили в столовую, соседи умудрялись готовить на газовой горелке что-то. Еще интересная ситуация с мебелью на веранде произошла))) вечером люди сидели отдыхали за столиками , немного позже пришла Ольга Николаевна, всю мебель собрала и больше мы ее не видели. Странно, как и где посидеть вечером , попить чай или еще чего?) Так и стояла пустая веранда. До моря пару минут , это несомненно плюс, но опять же , с маленькими детьми проблематично идти. Вниз спуститься это пол беды, а вот подниматься вверх по крутому склону в жару это проблематично, если еще и ребёнок на руках. На коляске вобще плохо, ооочень тяжело в гору обратно закатывать. Еще напишу о такси. Уехать в Ялту особо проблем нет, а вот обратно нужно ждать такси 30 мин -1 час, вечером и больше можно. Пансионат находится в пригороде и водители неохотно берут заказы , тк на обратную дорогу не находят пассажиров и едут без заработка обратно в Ялту. За двойную цену можно найти машину. Средняя стоимость около 300 руб в одну сторону, вечером 600 руб готовьте. Автобус едет час до Ялты, нам с ребёнком не вариант был. В итоге хочу сказать что удобств практически никаких, кинескопный малюсенький телевизор это жесть, для маленьких детей нет ничего, кухни общей нет, напор воды непостоянен, номера старые и крохотные, обновите фото уже!!!!!!!, цена за такое жилье завышена. Для информации других форумчан, вниз по улице , буквально следующие дома предлагают трехкомнатные квартиры со всеми удобствами и кухней всего за 4000, но естественно нужно раньше бронировать. Кому интересно, дам номер тел в личке, себе записала несколько) Семьям с детьми однозначно не советую панстонат Август, а вот без детей на крайний случай можно рассмотреть как вариант, но стоимость повторюсь , завышена.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 33 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах