Новости сайта и форума Sibmama 
СЛАЙМЫ СВОИМИ РУКАМИ
«Как это работает» + видеоинструкция по изготовлению слайма
я маразматичка. мне мешают жить воспоминания.
спустя 2 года снова пишу вам.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Реквизит
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.08.11
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Добрый день, АнечЬка!

Цитата:
Как будто в блокировании есть что-то нарочитое в действиях: вот тебе! вот тебе! И тут заблокировала, и тут! И пока эти действия совершаются человек не покидает Вашего фокуса внимания, верно?

верно. так и есть)

Цитата:
Цитата:
одолело чувство жалости которое он вызвал на тот момент...
Далее Вы говорите о том, что чувство жалости к объекту былой страсти - это показатель излечения. Значит, Вас понемногу отпускает?

могу сказать, что да, отпускает. я даже стала принимать ухаживания других мужчин (без интима и пошлостей естественно) и это блин так приятно, раньше шарохалась от всех, пресекала "у меня же мужчина есть!")))

Цитата:
Цитата:
когда после встречи с ним сердце бешенно не колотится - вот чего я хотела.
Из контекста не совсем понятно, Вы этого хотели или Вы этого достигли? Или и хотели, и достигли?

сказать что я разлюбила его - нет. но перестала быть зависимой. как будто ломка прошла и всё стало на свои места. я хотела и достигла этого.

Цитата:
Цитата:
немного получилось не идти наповоду у эмоций - и УРА!!! дальше - больше и успешнее!
Да, успех окрыляет и побуждает идти дальше. Плюс приятно ощущать себя человеком, достойно обозначившим свои границы.

ещё как! и это замечает и начинает уважать и он, не только я.

Цитата:
Цитата:
почему я не умею экономить своё время и эмоции оглядываясь на чужой опыт.
Когда Вы говорите "экономить", что Вы имеете в виду?

учиться на чужих ошибках, а не на своих. не проходить тот же путь самой, когда можно воспользоваться чужим опытом и сразу сделать выводы и предвидеть возможные исходы разных ситуаций. позавчера за три часа прочитала книжку: "в постели в твоим мужем". весьма... всем оказавшимся в моей шкуре - рекомендую почитать и принять к сведению.

Цитата:
Цитата:
поэтому у меня вызывают жуткую зависимость люди после чего я утрачиваю все свои сильные стороны и становлюсь бесхребетным безликим и жалким существом.... уверена что и с этим справлюсь.
Можно ли сейчас сказать, что понять, как такая женщина, как Вы, обладающая безусловными достоинствами, вдруг превращается в то. что Вы описываете? Сейчас, когда Вы уже почти справились с зависимостью от отношений, в которых Вам довелось оказаться.

не могу точно сказать как... вижу что проблема во мне самой. почему появляется такая зависимость - не знаю...как будто себя сбагрить надо кому-то "возьмите меня, любите пожалуйста....".... готова всё бросить радио человека.

Цитата:
Как именно Вами ощущается нехватка любви? Может быть, у вас для этого есть какой-то образ или метафора? Ими тоже можно воспользоваться.

может я всё слишком идеализирую в людях и отношения? а ещё примеряю всё на себя или как правильно будет сказать: сужу по-себе. я до безобразия верная, преданная, приоритет - человек. а значит и ко мне такое же отношение требовать начинаю. именно требовать, а не принимать человека таким какой он есть.
мне ещё учиться и учиться....

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

АнечЬка

кстати с моими изменениями не стали долго ждать и его изменения) стал звонить чаще, писать интересоваться как провела время, как дела. пару дней назад приезжал, делали дела совместные... сказал на прощание: дай мне время решить некоторые вопросы, я вернусь и всё будет хорошо, обещаю. люблю тебя и мне лучше не найти для семейной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
как будто ломка прошла и всё стало на свои места. я хотела и достигла этого.

Это замечательно. Значит, Вы себя чувствуете теперь значительно лучше, чем в начале пути. :) К тому же самоуважение выросло от осознания: Я могу!

Я очень рада, что Вы так быстро справились и неприятными переживаниями.

С природой женской зависимости в ситуациях, подобных Вашей, может помочь разобраться вот эта книга https://librusec.pro/b/512207/read?next=%2Fa%2F244478%3F
Посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Реквизит

На сайте с 12.08.11
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:39     Ответить с цитатой

АнечЬка
мне попалась на днях одна интересная книга, называется "в постели с твоим мужем".... нового конечно для себя ничего не открыла, но рекомендовала бы таким же как я, оказавшимся в любовном треугольнике..

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Спасибо, я ее посмотрю. У Вас ссылки на электронную версию издания?

Реквизит

На сайте с 12.08.11
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 15:05     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Спасибо, я ее посмотрю. У Вас ссылки на электронную версию издания?

я покупала её в приложении App Store)

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.

Реквизит

На сайте с 12.08.11
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Два года прошло.
Все так изменилось.
При нашей с вами переписке я рассталась с ним. Вернее он ушёл, стал жить один. Поругались крупно. Оскорбил сильно. Завёл "подружку" и стал намеренно появляться с ней у общих знакомых. Сильно обидел меня всем этим.
Ушла в себя. Ощущала что меня предали. Было невыносимо больно. Полгода полностью игнорировала. Сбрасывал звонки, блокировал все все его номера. Полностью оградила себя от него. Никаких встреч, разговоров, даже намёков. Запретила всем общим знакомым спрашивать меня о нем и что либо мне передавать от него. Искал встреч, ночевал под окнами, приходил, ждал у метро. Бесполезно. На тот момент было жуткое чувство опустошения и обиды. И вопрос "почему когда ты всем сердцем готова, с тобой так обращаются, и приходят, возвращаются, когда больно сделают и просят вернуться. Неужели нельзя сразу беречь?"

И так полгода. Как-то уехали с сыном к моим родителям погостить. Он приехал туда. Как узнал понятия не имею.
Сделал предложение. Сказал "жизнь дала мне шанс стать счастливым, я развёлся, больше ничего нам не мешает построить своё счастье". Приняла его предложение с большими сомнениями со словами "как теперь я только верить тебе буду, что ты больше не оставишь меня".
Оказавшись рядом с ним, такое нежно нежное чувство любви и сильного желания всё стереть что было ДО и начать заново.

И теперь, на протяжении всех этих совместных месяцев, я понимаю, что так сильно его люблю. Отношения нежные, открытые, всё всегда вместе, вдвоём. Забота, любовь, всё чувствую в нем. Нет поводов с его стороны. Обо всем говорим. Ничего не скрывается. Доступ есть ко всему, к гаджетам, телефонам, зарплатным картам, но...... Я всё время живу с мыслью о том, что когда-то он жил с другой женщиной и была я. И он тщательно скрывал наши отношения. Убирал в телефоне мои уведомления. Удалял переписки. Приезжая ко мне после работы, говорил ей что работает ещё. Когда она звонила при мне, выходил из машины но было слышно как он с ней говорит. С заботой. С бережностью. Он оберегал её. Старался быть хорошим. Положительным. затем долго не мог решиться на развод. пока она сама не подала. не могу сделать шаг. был неуверен.

Я очень сильно его люблю. Не хочу потерять. Но до сих пор во мне проскальзывают подозрения, что он что-то скрывает, или не договаривает. исстинные мысли не говорит. Он всегда говорит о том что ему со мной никто не нужен, что наступать на те же грабли не разумно и снова всё терять, а главное любовь, потому что любит меня и что я попусту и зря себя накручиваю только.

Но каждый раз, когда он допоздна на работе я отбиваюсь от мыслей что я в шкуре его бывшей жены. Каждый раз обращаю внимание на то как он общается и ведёт себя с девушками по работе. Он фотограф. Он мил. Приветлив. С многими из них при встрече обнимает я, целует в щёчку. Некоторым пишет комментарии в соцсетях. И во всех мне кажется что он на грани флирта общается. Что какие-то знаки внимания оказывает этим самым. кажется что ему льстит их внимание и нравится. Как-то скинула ему скрин его сообщений со словами не перебор ли это. Что такие любезности не на дружбу располагают. очень огорчился что я так думаю о нём, что я бред наговариваю что он любит меня а я не могу научиться ему доверять. А если меня несёт и я высказываю ему что-то по этому поводу уходит в молчанку.
Когда уходит в молчанку сразу вспоминаю как тогда расставались с ним. Сразу "утешение" себе завёл. Что и сейчас на это способен. Что способен меня так же беречь оберегать, но иметь интриги на стороне.
Это всё похоже на бред и маразм. Как научиться доверять? Я хочу жить спокойно. В целом если не эти мои накручивания у нас всё более чем замечательно. Он старается ставить всегда меня в известность где он работает и с кем. Часто высылает фото интересные со съёмок. Часто мы вместе потом смотрим и обрабатывает его работы. Меня берет на съёмки, бывает. Обмегиваемся постоянно идеями. Он прислушиваться ко мне, спрашивает совета. Если мы не вместе то всегда на связи. Секс потрясающий. Всегда. Часто. общие друзья. никогда не бывает раздельного отдыха. мы почти 24 часа в сутки вместе. Без меня не покупается практически всё начиная от булки вкусного хлеба заканчивая покупкой автомобиля, мы всё делаем вместе. мы всё всегда планируем вместе, так что больше некуда. Никогда не грубит, в быту помощник, с моим сыном хорошо дружит, совместные дела даже у них есть. Его дети со мной пдружал, я всегда стараюсь принимать их в гостя чтобы были как дома. Его дочь доверяет мне, порой даже то, что ему не говорит.
Но что со мной не так? Анна, как избавиться от этого маразма и научиться ему доверять? помогите не помнить прошлое. помогите его приинять. помогите не вспоминать всё что было. это портит мне и ему жизнь...

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но каждый раз, когда он допоздна на работе я отбиваюсь от мыслей что я в шкуре его бывшей жены.
Сейчас у Вас нет никаких фактических причин считать себя на месте его жены, только домыслы, что это не исключено, верно?

Профессия Вашего мужа предполагает, что он должен быть открыт и приветлив, располагать к себе людей. Он потеряет клиентов, если замкнется и станет общаться с ними только по делу. Да и где проходит граница - только дело и милая болтовня? Не исключено, что замкнутый муж перестанет Вам нравиться. Поэтому, на мой взгляд, Вы очень верно расставляете акценты, говоря, что нужно что-то делать с Вашим восприятием происходящего.

Расскажите подробнее о том, в какой момент и как именно приходят эти неприятные мысли?
Бывает ли так, что муж задерживается, а Вы не впадаете в это неприятное состояние? Если да, то благодаря чему так может получиться?

Пережив эти неприятные мысли, Вы наверняка потом узнаете, что задержало мужа, как быстро это знание позволяет Вам успокоиться?

Какие еще события или действия мужа заставляют Вас вспоминать и погружаться в неприятные размышления?

Реквизит

На сайте с 12.08.11
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 14:29     Ответить с цитатой

АнечЬка

Добрый день!

Цитата:
Цитата:
Но каждый раз, когда он допоздна на работе я отбиваюсь от мыслей что я в шкуре его бывшей жены.
Сейчас у Вас нет никаких фактических причин считать себя на месте его жены, только домыслы, что это не исключено, верно?

верно.

Цитата:
Профессия Вашего мужа предполагает, что он должен быть открыт и приветлив, располагать к себе людей. Он потеряет клиентов, если замкнется и станет общаться с ними только по делу. Да и где проходит граница - только дело и милая болтовня? Не исключено, что замкнутый муж перестанет Вам нравиться. Поэтому, на мой взгляд, Вы очень верно расставляете акценты, говоря, что нужно что-то делать с Вашим восприятием происходящего.

в том и вопрос.... меня порой раздражает что он так приветлив со всеми. думаю, потому что я не умею, но хочу быть приветливой. или не уверенная в себе.

Цитата:
Расскажите подробнее о том, в какой момент и как именно приходят эти неприятные мысли?

например: заехали к друзьям (они муж и жена), мой муж приветливо приобнимает и чмокает подругу в щёчку, а со стороны её мужа в отношении меня, такого приветствия нет. и так со многими нашими друзьями мужского пола. мой часто так здоровается. это бесит. понимаю что это похоже на детсад, но что делать? :-( неуверенная в себе получается?

Цитата:
Бывает ли так, что муж задерживается, а Вы не впадаете в это неприятное состояние? Если да, то благодаря чему так может получиться?

бывает. но всегда когда я начинаю себя накручивать, вспоминаю что уже не раз была неправа. потом я узнаю от других людей, в разных разговорах, соцсетях, случайно, где он был и что делал. и что он мне не врёт. это происходит постоянно. он задерживается - я вхожу в навязчивое состояние что он меня может обманывать - вспоминаю что уже неоднократно ошибалась дума о нём так - через время узнаю что да, действительно не обманывал.

Цитата:
Пережив эти неприятные мысли, Вы наверняка потом узнаете, что задержало мужа, как быстро это знание позволяет Вам успокоиться?

успокаиваюсь моментально и мне становится стыдно.

Цитата:
Какие еще события или действия мужа заставляют Вас вспоминать и погружаться в неприятные размышления?

с бывшей женой, не смотря на то, что она бывает не сдерживает эмоций, он ровен, не реагирует на выпады и продолжает "дружить", и это меня тоже порой бесит. я бы послала давно :eek: а он весь хороший такой. для всех.

у меня видимо какие-то проблемы. с чем следует разобраться. моя логика: :eek: ну просто не бывает так, быть со всеми хорошим и для всех. это нереально же. и это тоже меня иногда накручивает: что он и со мной может так, думать одно - а быть всегда заботящимся, любящим, нежным и приветливым :eek:

я слишком недоверчивая? постоянно ищу подвох? что-то от меня скрывают? меня могут обманывать? недоговаривают? думают что-то, что вслух не произносят при мне? - и ещё тьма подобных вопросов :eek:

в моём прошлом мого чего было :sad_girl: вот теперь я такая стала. как с этим бороться? мне это жить мешает и портит отношения везде и со всеми. :-(

АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мы с Вами можем пойти двумя путями:

1.
Цитата:
в моём прошлом мого чего было
Начать копать, исследовать, что именно в Вашем прошлом могло привести к тем результатам, которые сегодня Вас не радуют. Это долгий путь, не факт, что надежный - так всегда бывает с прошлым. Можно найти объясняющее воспоминание, можно не найти, можно создать замещающее...

2. Второй путь - идти от настоящего. Исследовать свои реакции в настоящем, посмотреть, как они меняются в зависимости от обстоятельств и создать для себя максимально комфортные в текущих условиях обстоятельства. От части мы уже начали двигаться по этому пути.

Вы говорите о том, что бывает так, что Вы при задержке мужа не начинаете себя накручивать. Когда это возможно? Чем отличаются ситуации, когда Вы себя накручиваете, от тех, когда не накручиваете?

Цитата:
успокаиваюсь моментально и мне становится стыдно.
Насколько некомфортно чувство стыда, которое возникает? Что более некомфортно для Вас - чувство стыда или состояние тревоги, которое Вы накручиваете, пока ждете мужа?

Как долго Вы обычно задерживаетесь в состоянии спокойствия, которое приходит в момент узнавания, где был муж? Можете ли там задержаться дольше, волевым усилием, например?

Открытость мужа и легкость в общении с окружающими - насколько значимая и характеризующая его черта? Можете ли Вы представить, что муж ,приходя в гости, просто кивает издалека хозяйке дома, не приближается к ней за все время визита ближе, че на метр? Такое возможно? Это будет все еще Ваш муж, человек, которого Вы полюбили? Или уже кто-то совсем другой, с другими, незнакомыми поведенческими реакциями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: