Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Если я перейду на личные оскорбления, то это зрелище не для слабонервных. :haha:
Дискутировать с этой особой никто не хочет, это просто взрыв мозга. Моя цель такова, на примере данной особы показать людям, которые не столь опытны в содержании животных, как правильно кормить свою кошку, как правильно ухаживать. И очень важно, что диагнозы кошкам должен ставить только ветеринар, и что без обследований нельзя давать животным никакие лекарства. Самолечение зло!
Вот собственно и все.
Да я уж давно поняла, что думать своей головой и не бояться делать собственные выводы - ваша слабая сторона. Это называется самодурством :-(
Вряд ли наша кошка согласится с вашими выводами. Как и её бывшие хозяева, которые таскали к ветеринарам. Ведь именно от них я и услышала первоначальные диагнозы :aga-aga: На сердце обратила внимание тоже после слов ветеринара, а уж понять про почки способен любой дурак, если кошка отказалась кушать с утра любимую Пурину, сидит плачет и вылизывает мочеточник. В отличие от вас, я думать умею. И не боюсь принимать меры. Пока ещё не было, чтобы кошке стало хуже :ttt: :ttt: :ttt:
Бенгалка писал(а):
Лечит ее сама, причем и себя и ее одними и теми же лекарствами и от одного и того же.
Вот предел ваших познаний? Спросите любого ветеринара :aga-aga:

Бенгалка писал(а):
ard
Цитата:
Лично у вас есть проблемы, антагонизм вашего ЖКТ из-за мяса с овощами?

:lol: вы уже и людям дистанционно ставите диагноз. Браво! :lol:
:chok: Вообще-то это был вопрос, чтобы сами подумали и сами себе ответили. Но, увы :o

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Анна Семенович писал(а):

Тоннами готов есть только мясо... но кто б ему давал :haha:
Наверняка страдает от недостатка животного белка :-(
Когда перешли на Ливеру, мясо (сырое, перемороженное) ест в ограниченном количестве, буквально 1ч.л. без горба один раз в день :oops: Больше есть отказывается, если не делать перерывов. Причём к сырому мясу тоже приучала с руки. Сейчас ест из миски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Анна Семенович
У меня та же история с собакой (овчарка)была в её детстве. Помогло демонстративное убирание миски с кормом. Насыпала, пять минут стоит, не хочешь - иди нафиг, миску убираю с глаз долой. В следующее кормление так же. Быстро приучилась есть сама и всю порцию. Собака-то по 2 дня могла не есть и для неё это безопасно, с кошками же главное палку не перегнуть, у них длительная голодовка по организму бьёт. Главное, чтобы НИКТО в семье в этот период НИЧЕГО кошке НЕ СОВАЛ - лакомства, со стола или влажники! Иначе бесполезно это всё будет.
Это не нехватка внимания, это манипулирование, на мой взгляд. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Анна Семенович, оо, да это не редкое явление. :-)
У моих было такое периодами, с рук иногда им кажется вкуснее.
Тоже думаю что от недостатка внимания, потому что потом вдруг им становится с рук НЕвкусно, и танцуй вокруг и думай отчего такие перемены )
Временное это, и убирание миски только подрывает доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой. Все три мои кота не пьют из миски, а пьют из ведра в ванной! В чем причина, просто дурь? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

+ еще любят еду из чашки выкинуть и есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:10     Ответить с цитатой

НастяФад
Потому что кошки любят пить из больших емкостей. Выше Родина-мать об этом писала. Кстати, спасибо, очень интересно - про пыль на воде не знала.
Анна Семенович
У меня котодевочка тоже любит есть с рук (у нас натуралка). Чаще всего сама, конечно съедает. Но иногда капризничает, не ест. Тогда нервная хозяйка силком кормит кровинушку (манипуляция чистой воды). Может съесть почти все сама, оставив пару-тройку кусочков и лежать возле миски в ожидании докорма. Это наши игры с кошкой, куда же без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:16     Ответить с цитатой

НастяФад, не дурь. Кроме просто любви пить из больших ёмкостей, причиной может являться качество воды.
В маленькой миске нет места для отстоя. В большой и глубокой же, вся "фигня" (даже если не видим, она там есть наверняка) оседает на дно, и кошка пьёт верхний чистый слой.
Да и пить из ведра, наверняка, вкуснее всего :-)
Я наливаю в литровые ведёрки и ставлю во всех комнатах.


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Авг 13, 2019 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):


Юля, Джули, хочешь что-нибудь добавить? Ты опытный заводчик.
[/b]


вообще не имею ни какого желания. Смысл?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Кроме просто любви пить из больших ёмкостей, причиной может являться качество воды.

в том и прикол, что эксперементировала по-разному, наливала одинаковую воду, меняла и т.д.
в их чашку из фильтра наливаю, в ведро, как только воду налью, они сразу бегут оттуда пить.
Видимо у них просто любовь к большой емкости
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Касаемо питья. У меня из четверых у двоих ( и оба - меконги) ест прикол - любят пить из собачьей миски. :aga-aga: Если доступ есть - пойдут пить туда, если нет - попьют из своей. У старшего это с того момента, как собака появилась - 9 лет уже. По диаметру и объёму собачья миска несущественно больше. Длиннохвостая часть прайда пьёт только из своей миски.

Кстати, именно меконги же не дураки пожрать собачий корм (немелкий довольно), если что-то не доедено. :haha: Старшему 11 лет, младшей 9 месяцев (и она это делает с момента приезда к нам, даже когда крокеты еле-еле в пасть помещались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:29     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):


НастяФад, это у них собачья миска справа?
Я искала как то миски на подставке/на ножках, и почему то они обычно только для собак есть в магазинах, в смысле что большие.
Но я хотела чтобы ещё и не металлическая была, не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:31     Ответить с цитатой

НастяФад
Вот навскидку, что пришло в голову: или притягивает высокая ёмкость, или вода в ведре (т.к. из крана) больше насыщенна кислородом (возможно). Или просто более холодная. :mrgreen: Фиг поймёшь этих кошек порой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Каролiнка
да, у меня была собака, я ей такие миски брала. Коты раньше ели из своих кошачьих,
но им настолько полюбились собачьи миски, что их я убрала и отставила вот эти, металлические. Мне удобно, по полу на катаются, в подставке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Каролiнка
Керамические бывают на подставках металлических, вполне кошачьи по размеру, миллилитров на 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Spiculum
Каролiнка
Рамона
Просто прикол в том, что если кормить с руки - сьедает прям прилично, а из миски скромненько)))
Но я ж мать-фашист :lol: У меня принцип такой - день не поест, два не поест.... на третий поест. (но все это при условии полного здоровья, конечно)

Просто я думала, что он так корм игнорит, ан нет... с кормом хорошо все. Просто подавай с руки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Spiculum, керамические тоже.. громкие.
Самые "тихие" миски это силиконовые, котики ночью едят - почти ничего не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах