Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Репетиторы в Барнауле
Стоматолог для ребенка в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Selesta
Как то нам тоже понадобилось срочное лечение. Я позвонила в Ирис и объяснила что с острой болью. Кирилл Петрович предложил прийти в тот же день и поставить временную пломбу, при этом записаться на свободную дату и тогда уже доделать зуб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80249
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Медицинка писал(а):
Selesta
Как то нам тоже понадобилось срочное лечение. Я позвонила в Ирис и объяснила что с острой болью. Кирилл Петрович предложил прийти в тот же день и поставить временную пломбу, при этом записаться на свободную дату и тогда уже доделать зуб.

У нас не острая боль :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lalaka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 1301
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв про Детскую стоматологическую поликлинику №2 на ул. Попова 40. Супруг ездил в филиал на Малахова, но по ошибке взял талон к врачу на Попова 40. Начитавшись отрицательных отзывов об этой клинике, я очень сильно расстроилась, готовясь к худшему. Талон достался нам к Губковой. Пыталась найти о ней отзывы в интеренете, но был всего 1. В итоге, посещаем ее 3 раз, но что могу сказать - боялась я больше чем дочка. Да кричала, но скорей от неожиданности. Нам 5,2 первый раз посещаем зубного для лечения зубок. Все эти приемы зубной врач была внимательна к дочке, успокаивала, обьясняла, что для чего - что микробики зубик едят, душик для зубика и т.д. в таком духе. Да были и слезки, но выбегала из кабинета всегда с улыбкой и прощалась, что означает, что тетя доктор нам по душе. Нам еще мног зубов лечить у нее, но я рада , что попали к ней. Надеюсь в дальнейшем так и останется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться... для меня это крик души. Сынули 3 года через несколько дней, проблемы зубов с 1.8. Появились пятнышки белые на верхних передних 4-х зубах, думала что плохо чистим, потемнели за 1 месяц и вот паника. Везде запись к стоматологу, на месяц вперед. Попали к врачу в 2 года в городскую стоматологию на А.Петрова, два зуба жевательных полечили с пробками, про остальные сказали что у нас множественный кариес и дали направление лечить под наркозом. Куча размышлений, страхи (есть чего бояться, видела реально для кого наркоз не прошел бесследно) и пошли по частным клиникам пусть лечат под криками, везде нам отказывали и в АГМУ, с плачущим ребенком не работаем или у вас все плохо на столько и как приговор...наркоз. Опять же для наркоза нужно пройти анализы и ЭКГ с заключение кардиолога, сын плачет на ЭКГ, заключение естественно не дают. Какой-то замкнутый круг целый год. Сегодня ездили в краевую на деповской, по телефону записаться не удалось, подошли на кафедру и нас приняли на осмотр. Диагноз-гиперплазия, слабая эмаль, но наркоз не нужен, конечно вы родители и можете согласиться, они закроют пломбали оголившийся дентин. Но нам сказали, что нет множественного кариеса, нет пульпита и только 2 зуба предстоит полечить. Конечно зубы передние выглядят страшными без эмали, но дентин стал плотным и они дотянут до сменных, и в помощь постоянно мазать реминерализующим гелем (рокс, тус мусс). Обошли 6 клиник и готовы нам помочь только в краевой и в Ирис и без общего наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Oxana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1415
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 21:04     Ответить с цитатой

счастливая мама Даша
У нас была аналогичная ситуация с младшим сыном. Были в 3х клиниках: АГМУ, Без слез и Ирис. Возраст на тот момент 1,9 (май 2018). Я консультировалась с нской клиникой (если не ошибаюсь Дентал сервис, нас все туда отправляли), которая лечит под наркозом, записалась на лечение.
за 2 недели пошли в Ирис (муж там наблюдается, записала дитя для осмотра и окончательного принятия решения). Федоров предложил зуб передний, из-за которого и был сыр-бор с наркозом, посеребрить и наблюдать, остальные запломбировать. В нижнюю 4 временную пломбу, т.к. еще 5 не вылезла. Итог: пломбы без обезболивания поставил, очень быстро, качественно; передний посеребрил, маааленькая точка на зубе черная есть, но если сопоставить риск наркоза (даже самого лучшего) и косметического дефекта - для меня выбор очевиден. Когда 5 вылезла, поставил пломбу с обезболиванием, без проблем со стороны ребенка. Сейчас наблюдаемся каждые 3 месяца. 5 вылезли, почти все сразу запломбировали, т.к. острый кариес. Зубы чистим, роксом мажем, сладкое ограничиваем.
Ни разу не пожалела, что обошлись без наркоза, Федоров - душка, дети к стоматологу бегут с радостью (к ним все время фея зубная с подарком прилетает, и Федоров еще от себя мандарины дает, вот и ходим мандарины поесть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Белка Oxana
Федоров мне понравился, правда лечить будем в краевой на кафедре. Муж пообщался и принял такое решение. Очень рада, что без наркоза, прям облегчение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Девы
Хочу рекламнУть стоматологическую клинику Колибри. Комсомольский 95.
Классный доктор Мария Сергеевна. Отреставрировала сыну зуб (на штифт) - идеально. А хирурги на Деповской сказали - только имплантация. Мне её дочкина ортодонт посоветовала, сказала, они всей семьёй у неё зубы лечат.И в общении очень приятная, и объяснила потом все подробно.

Рекламировала в 2015 г не зря, теперь ходим к ней все (2018 г) и взрослые, и дети, два раза в год обязательно. И профосмотр, и лечение - очень нравится, все делает внимательно, тщательно. Может, еще это зависит от того, что это ее собственная клиника, и клиентами дорожит, но ни разу не пожалели, что пошли. Цены приемлемые, на мой взгляд. Профосмотр, например, 200 руб. У нее такая штука типа большого экрана (я не спец), куда выводится огромное изображение (увеличенное) зубов, рассматривает их чуть ли не под микроскопом. Сказала, что у сына эмаль хрупкая, желательно сдать анализ на содержание кальция в крови, прежде чем что-то пить (в норме, кстати, оказался), поэтому сейчас только следить и следить, после подросткового возраста эта проблема уходит, если тщательно ухаживать. А у дочери тьфу-тьфу, каждый раз все нормально, несмотря на брекеты.


Gugushonok писал(а):

девочки, спасибо огромное за отзывы про Колибри и Марию Сергеевну, вот не зря зашла в тему, сибмама рулит :love_sibmama:
мне всё очень понравилось, идеально всё от расположения до лечения и цен) будем регулярно теперь ходить, надо еще мужа на чистку загнать и дочку на профилактику)


Продолжаю хвалить. Очень нравится.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 10:04     Ответить с цитатой

ДД!
Кто - нибудь был в Центре семейной стоматологии на Ускова 33
У Марины Сергеевны
поделитесь отзывом

И еще хочу узнать про Кариб?
( детский стоматолог - Лидия Евгеньевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Всем советую детского стоматолога в Раде- Юлия Владимировна ( на Лазурной и на Шукшина принимает). Наблюдаемся уже два года. Результат- ребенок САМ сидит в кресле, только рот открывает и смотрит мультики. Ещё и шарик воздушный после лечения в подарок) Сыну ещё 4 года, к стоматологу идём вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:14     Ответить с цитатой


Код:
https://naltstom.net/landing/


Клиника в Новоалтайске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1667
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Кошка в доме
здравствуйте! скажите, если при осмотре Мария Сергеевна увидит, что зуб или часть зуба нужно удалить, она сама это делает или отправляет к хирургам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:46     Ответить с цитатой

иванна77 писал(а):
Кошка в доме
здравствуйте! скажите, если при осмотре Мария Сергеевна увидит, что зуб или часть зуба нужно удалить, она сама это делает или отправляет к хирургам?

не знаю. Мы с таким не сталкивались. Я думаю, у нее лично это можно уточнить по телефону.
Вообще, насколько я знаю, удаляют только хирурги. Детям удаляли несколько раз на Строителей у Попова (если что, у меня его визитка есть, я к нему как-то даже по сотовому срочно записывала). А взрослым - на Красноармейском 103
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1667
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
иванна77 писал(а):
Кошка в доме
здравствуйте! скажите, если при осмотре Мария Сергеевна увидит, что зуб или часть зуба нужно удалить, она сама это делает или отправляет к хирургам?

не знаю. Мы с таким не сталкивались. Я думаю, у нее лично это можно уточнить по телефону.
Вообще, насколько я знаю, удаляют только хирурги. Детям удаляли несколько раз на Строителей у Попова (если что, у меня его визитка есть, я к нему как-то даже по сотовому срочно записывала). А взрослым - на Красноармейском 103

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иванна77
Студент
Студент

На сайте с 10.09.13
Сообщения: 1667
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Скажите, может у кого был опыт сравнения, где дешевле-в Ирисе или Колибри?
Качество по отзывам , я поняла, и там и там на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вертолетик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, есть актуальная информация по врачам с кафедры на Деповской? Кто из стоматологов принимает и к кому лучше записываться на лечение? Буду благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 54 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах