Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
А, если с этой точки зрения... Нет, на подставках с ножками только металл и керамика. Можно из фанеры заказать с дырками, там ничего греметь не будет. Моим-то только я выдаю, порционно, корм не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:36     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
:lol: Фолд самый сообразительный.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, любовь пить из больших и глубохих ёмкостей у кошек инстинктивно идет с древних времён, для них это большой родник, чем больше, тем лучше, а маленькие мисочки инстинктивно воспринимаются лужицами, которые могут исчезнуть, вода исчезнет, поэтому кошки и уходят в режим водосбррежения при организации владельцами питья из маленьких мисочек. Еще да, большие поверхности загрязняются дольше, чем мелкие, плюсом в ванной повышенная влажность и концентрация в воздухе пыли, невидимых нам, но видимых кошке частиц там низкая, в отличие от др частей квартиры иди дома. Все логично и закономерно :-)

Про питание с руки хозяев, да, такое имеет место быть, если есть недостаток игр и общения, попробуйте организовать дополнительно игры и общение перед кормежкой, во-первых, физическая активность будет способствовать аппетиту, во-вторых, дополнительные 20 мин 2 р в день сближают с хозяином, уходит тревожность, по причине которой может слабеть аппетит, про это могу подробно расписать, но нужен анализ зон для сна, туалета, игр и питания кисы, плюсом отлично заходят интерактивные кормушки, где кошке нужно думать, как достать еду, ибо они прирожденные охотники, тоже могу порекомендовать какие попробовать организовать, есть простые, сделанные своими руками.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Каролiнка, да, отличный пример интерактивной игрушки-кормушки

В общем, если помнить про то, что кошка добытчик по сути своей, то организовать ей питание можно легко )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 19:51     Ответить с цитатой

НастяФад
У меня одна любит с пола есть

Я решила проблему-корм насыпаю в пластмассовые человеческие блюдца
Не глубокие

Удобно есть и морда с усами не мараются и об стенки не задевают

У меня тоже любят с рук кушать :yes:
Так вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Alida
Да, из рук обычный корм превращается в деликатес :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:34     Ответить с цитатой

У меня кошки, видимо, странные - из рук даже вкусняхи берут только убедившись, что на поверхность я его класть не собираюсь. Одна так долго думает, что я обычно сдаюсь и кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:06     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Мои трое едят из миски, даже не думала, что такая проблем а может быть. Угостить чем то могу с руки. Тоже никто не отказывается.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Родина-мать
У меня по всему дому стоят ёмкости с водой. Пьют из всех, размер не имеет значения, старший пьёт из под крана, ритуал у него такой. Заметила, что во дворе, все соседский коты пьют из моего бассейна. Вот вкусно им водичку с химией похлебать. Главное им много, 6 кубов. Гоняю, а им пофиг.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Бенгалка, а свои коты не нервничают из-за того, что посторонние заходят на участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Alida
ага, такая же ерунда.... рыжий стал пить просто с пола в душевой :eek:
я боюсь , чтобы мыло, шампунь не остались на полу, не наелся
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не только нервничают, в вольере могут порамсить через сетку, поорать громко, а дома пометить окно (хотя все кастраты), так как соседские (не кастраты) метят окна со стороны улицы. Дома нет запаха (это по моему мнению), мои коты считают по другому. Вот так и живем, все время лето осадное положение. :mad: Зимой тихо и спокойно, так как соседские коты зимой не ходят и не метят. Мытье окон у меня процедура еженедельная, с уксусом со стороны улицы, дома почти каждый день. Можно сказать привыкла уже. Зато чисто в доме, :haha: как в больнице.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

НастяФад
Средний тоже пьет из душевого поддона. Я тщательно смываю пену, боюсь что налижется.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:43     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Кроме просто любви пить из больших ёмкостей, причиной может являться качество воды.

в том и прикол, что эксперементировала по-разному, наливала одинаковую воду, меняла и т.д.
в их чашку из фильтра наливаю, в ведро, как только воду налью, они сразу бегут оттуда пить.
Видимо у них просто любовь к большой емкости

Я подозреваю, что нравится запах хлорки.
Коты его любят очень.
Мой кот тоже просит свежую воду всегда.
Ходит просит, поменяю воду - идёт пить.
Волнуюсь.
Думаю, вдруг вредно для него.
С другой стороны, сама, бывает, пью воду из-под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:26     Ответить с цитатой

ard,
Бенгалка, и другие участники топика, девочки, перечитала топик, есть несколько репортов, давайте жить дружно, у нас на форуме есть Правила и переход на личности запрещен, помним, что в формате форума многое воспринимается иначе,

ограничусь устным предупреждением на этот раз :love_sibmama:


Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:47     Ответить с цитатой

А я вот тоже озабочена питьевым режимом котика :aga-aga: Он у нас практически только на сушке и маловато пьёт, мне кажется.
Кто-нибудь пользуется питьевым фонтанчиком? Действительно из него охотнее пьют?Подумываю купить. Или может есть варианты попроще, побюджетнее, чтобы как-то привлечь внимание кота к воде.


Ванной комнатой не интересуется, не ходит туда, на кухне тоже кран не привлекает его.
Когда расставляли тазики-ведёрки по всей квартире, то постоянно сами в них наступали, проливали :oops: а кота особо не привлекали они :aga-aga:

И ещё момент: ёмкость для питья должна быть глубокой или большой по диаметру? Что принципиальнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Юнита, да, привлекает котов льющаяся вода.
А сколько стоит такой фонтанчик? Симпатичный очень, и выглядит не хлипко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 94 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах