Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
А я чёт та не поняла. 10 000 он только планирует вносить в общую кассу. То есть сейчас вообще ничего не вносит. Только платит кредит за свою машину. А все остальное-траты и усилия женщины. :eek: ну если я правильно поняла.
Ни за жилье, ни за еду, ни за дпугинирасхрды они не вкладывается....

Вы абсолютно правильно поняли. Он очень удобно сидит у неё на шее, плюс ещё погоняет и ею, и её ребёнком.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Я одного только не пойму. Зачем он нужен. Ещё и матом орёт. Не проще ли предоставить комнату любому мужику на взаимно-трудовых условиях. С неё жилье. С него снег с крыши и что то по хозяйству поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Я одного только не пойму. Зачем он нужен. Ещё и матом орёт. Не проще ли предоставить комнату любому мужику на взаимно-трудовых условиях. С неё жилье. С него снег с крыши и что то по хозяйству поделать.


А как же секс? Да простит меня ТС, но создается впечатление, что и этот мужик устроился на взаимно-трудовых условиях. Только его труд - не "снег с крыши и что-то по хозяйству"... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:51     Ответить с цитатой

:-? Может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:53     Ответить с цитатой

ТС же писала, что в квартире муж был другим. В своем доме теперь уж она точно без мужчины, даже такого, не сможет.

Вообще сложный вопрос, если бы у них собственность была общая - это совсем другая история. А здесь получается собственность жены, как в таких случаях совместное хоз-во вести, траты , и как потом в случае чего делить, если официального то брака нет. Может он поэтому так не вкладывается особо. Здесь советы нужны тех, у кого есть подобный опыт таких отношений .

И ещё, автор, мне кажется столько заготовок на троих вы не съедите. Нам на 4-х чел. 2-3 мешка картошки хватает купить. Если бы большая семья у вас была, дети , бабушки/дедушки т.д., тогда выгодно огород большой .
На 2 странице правильно расписали вам муж/жён обязанности .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:20     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
ТС же писала, что в квартире муж был другим. В своем доме теперь уж она точно без мужчины, даже такого, не сможет.

Вообще сложный вопрос, если бы у них собственность была общая - это совсем другая история. А здесь получается собственность жены, как в таких случаях совместное хоз-во вести, траты , и как потом в случае чего делить, если официального то брака нет. Может он поэтому так не вкладывается особо. Здесь советы нужны тех, у кого есть подобный опыт таких отношений .

И ещё, автор, мне кажется столько заготовок на троих вы не съедите. Нам на 4-х чел. 2-3 мешка картошки хватает купить. Если бы большая семья у вас была, дети , бабушки/дедушки т.д., тогда выгодно огород большой .
На 2 странице правильно расписали вам муж/жён обязанности .

В смысле, в еду он не вкладывается, потому что дом не на него оформлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68816
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Почитаешь и снова дядька завидовать слегка начинаешь : им и ТАК можно :haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 22:49     Ответить с цитатой

С одной стороны - как будто муж жену заставляет что-то делать, а с другой:
Наринэ писал(а):

Мне кажется это нормально, это как раз построил и пошел что то делать, а я ковыряюсь, мне он там в принципе то и нужен перекопать и вывалить навоз тачками.

Но организовать то мне пространство для работы это его задача, блин.

А зачем тогда муж то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Госпааааади, да какой это муж? Вы о чём? Ну когда же перестанут подменять понятия? СОЖИТЕЛЬ это, и отношение у него к ТС вполне определённые - вытянуть максимум плюшек для себя, любимого, при этом не дать ей поднять голову и увидеть в каком д...е она оказалась. Хотя оказалась она там вполне добровольно и до сих пор считала, что так оно и должно быть - рабский труд на благо его, любимого. Зато мужчина в доме :idontno: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Ну это ж адский кошмар какой-то :eek: Еще и содержать его. Нормально мужик устроился. А что случилось между квартирой и домом? Вот не поверю, что в квартире был хозяйственный мужик, а в доме его резко переклинило.
Автор, попробуйте его перед фактом поставить. Расскажите, что дальше вы живете вот так-то и так-то. Его обязанности вот такие, а его вклад вот такой. И пусть решает устраивает его или нет. Если не устраивает, то чемодан поди есть. Иначе вы так здоровье потеряете. И дочь тоже. Это пока что она его терпит. Еще неизвестно, что дальше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:37     Ответить с цитатой

А его так просто будет выставить с одним чемоданом? Он же вроде иногда стройматериалы покупает, погреб копает. Совести у него точно хватит потребовать свои инвестиции назад.
ТС, а по поводу прошлой семьи что-нибудь рассказывает? Какие причины развода были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Крис11
Ну вчера он говорил, что ему уже 40 лет и он не изменится уже. И подстраиваться ни под кого не собирается. И вообще, всю тяжелую работу старается взять на себя. Встает в 6 утра кормить птицу, чтобы я могла поспать на час дольше, погреб строит, дрова пилит и пр. Да он лучше бы каждый день час у плиты провел, сготовил и забыл.
У него в 20 лет был первый брак, официальный, в нем за 6 лет рождено 2 детей. Насколько я поняла, не знаю зачем жена решилась на второго ребенка, уже к дочкиному 2 летию, он ушел з семьи. Вроде как сам сказал, банальная измена, мне 30 еще не было, нахрен я женился не нагулявшись. Насколько я поняла, первый сексуальный опыт у него был уже после армии. Собственно, на ней он и женился.
Потом он 8 лет где то жил с другой женщиной, ей сейчас наверное лет 30, с молодой короче. И там у него было все по полной, вызовы милиции, его потом чуть не увлолили, так как сам работает ппс. и кидания на него вроде с ножами. Эта дама кстати время от времени до сих пор написывает смс, люблю не могу, вернись ко мне, мне плохо без тебя, прости за все и пр.
Ну как мне вскользь сказали, что она прибухнуть любила, курила и баловалась наркотой. Была вроде бы даже беременная, то ли от него, до сих пор неизвестно, так как подруге по секрету в пьяном виде сказала, что сама неуверенна была, вроде как на тот момент он больше всего на роль отца походил.
Их причина расставания, по словам мужа. Как то они отмечали что то у ее подружки, а мужу утром на дежурство было, ну он их и оставил догуливать, а сам спать пошел. Ночью встал, а девушки этой нет. Стал искать, оказывается она вызвонила таксиста знакомого, ну и уехала гулять дальше с ним. После разговора призналась, что такой таксист был не один и не раз. Ну и все, расстались.
У меня конечно тоже он не первый, но такой Санта Барбары не было в моей жизни канеш

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кохтик
Сама в шоке. Всего год прожитый в доме, человека как подменили. Причем я не настаивала, чтоб именно 25 соток то было, даже говорила куда нам столько, давай соток 10, тоб и дорожки широкие и газон- бассейн и мини огород. Но нет, ты ничего не понимаешь, земля прокормит,
Я ничего не говорю, он рукастый, этого не отнимешь. Но почему то финансово он за этот год в деревне расслабился, на меня перевесил.
Еще и доходы его упали. Все на какие то калымы надеется. Которые будут, и мы сразу же отхватим много денег и заживем как в сказке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Ну уйдет он завтра с чемоданом . Как тс то будет жить с свой доме одна? Не каждый новый мужчина готов будет в частном доме пахать. Свой дом оба хотели. Так что здесь договариваться только , и уменьшать круг обязанностей для себя это точно. Сомневаюсь , что бывший милиционер будет охотником работать физически помимо основной работы.
Да и Вы, после работы не представляю как ещё пахать дальше придя домой, это ж даже и выходных считайте нет со своим домом.
Мне готовки, уборки после работы хватает выше крыши.
Мой муж тоже фантазирует о своем доме и хозяйстве. Они такие наверно все. Но я сразу говорю, что я не лошадь и пахать не буду, мне огородика на даче хватает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
solnce1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3782
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 020282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Наринэ
Так может пока ждёт мифического огромного калыма, пусть по мелочи зарабатывает, зато стабильно. Вам надо поговорить, понятно, что взрослого не переделать, но надо подстраиваться друг под друга, а у вас все однобоко, только вы стараетесь.
У меня муж когда первый раз с рыбалки приехал, я сразу сказала - иди чисть чешую, я распотрошу. Сослалась на аллергию на чешую :haha: так теперь всегда. И с грибами, берём столько, сколько не сложно будет обработать.
А с хозяйством, вы картошку на продажу выращиваете? Просто реально это много для семьи из трёх человек. Или скотине скормите. Я сама в доме не жила, но знаю семьи которые держат хозяйство, и не маленькое, так вот там жены говорят - не смотришь за утками (дикими для охоты) завтра же ощипаю! Действенно)
Начните себя ценить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Наринэ
Ну так и вы не подстраивайтесь. Делать столько, сколько потянете. Нет помощи- нет результата. И не надо варить курям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах